avatar_Gordei

Электробур из мотор колеса.

Автор Gordei, 19 Март 2017 в 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gordei

Сам я особо не рыбак но иногда выбираюсь с отцом за компанию. Неделю назад попав на такую рыбалку и пробурив лунок 5 с толщиной льда больше 1м. понял, что особо не набуришься))). Эксперементальный образец был построен за один день, а вернее часа за 3.
Комплектующие:
1. Мотор передний xofo 7T, редукторный наминалом 350ватт.
2. Контроллер 24вольта 350ватт
3. Курок газа.
4. Акб дельта НR кислотные 12в 12а/ч
5. Руль от велосипеда(рама)








Добавлено 19 Март 2017 в 09:43

https://youtu.be/KfILvTQSOQk

Gordei

Скажу сразу, бурит гораздо резвее чем мощьный шуруповерт.
Работает безшумно, нагрузки практически нет даже на мокром льду. На двух Акб по 12 а/ч пробурил 40 лунок и не особо то и посадил батарейки. Установил 4 акб, заняли ровно половину рыбацкого ящика. Вчера разговаривал с отцом, говорит пробурили 96 лунок но так и не посадили. Думаю на 24а/ч запас будет лунок на 120. На лето этот мотор снова займет место на трайке дочери. Вот такая конструкция))) Смотрим видео!!!

KidJ

Надо запускать в промышленных масштабах! Видео впечатляет!  :eureka:

SEGA


Gordei

Колличество лунок перевалило за 1000 :-D
Полет идеальный. Все работает без нареканий. На кислотных акб 24 вольта 24 а/ч при толщине льда около метра было пробурено 107 лунок ,но в ноль так и не посадил.


filser

Цитата: Gordei от 19 Март 2017 в 09:53
Скажу сразу, бурит гораздо резвее чем мощьный шуруповерт.
Работает безшумно, нагрузки практически нет даже на мокром льду. На двух Акб по 12 а/ч пробурил 40 лунок и не особо то и посадил батарейки. Установил 4 акб, заняли ровно половину рыбацкого ящика. Вчера разговаривал с отцом, говорит пробурили 96 лунок но так и не посадили. Думаю на 24а/ч запас будет лунок на 120. На лето этот мотор снова займет место на трайке дочери. Вот такая конструкция))) Смотрим видео!!!
Теперь на рыбалку ездит бурить а не рыбачить? :-D 96 лунок это супер! Классный аппарат. Хочу собрать такой. Но аккумы на титанате или липоле.

Gryzchik

А землю интересно возмет.Не рыхлую а плотную сухую?Не пробовали?

filser

Цитата: Gryzchik от 22 Янв. 2018 в 17:33
А землю интересно возмет.Не рыхлую а плотную сухую?Не пробовали?
Конечно возьмет. У меня друг брал ручной и делал ямки для столбиков. Очень удобно и расход бетона в разы меньше

sacha1m

Класс!!!
вот хочу лебедку сделать по такому же принципу.
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8