avatar_Klavish83

Проект "ОпаЧё"

Автор Klavish83, 27 Март 2017 в 01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klavish83


[user]Alexiel[/user], привет! Проект закончен. Поставил и уже спалил ( замкнул мосфеты) контроллер на 36в 800вт , скорость выросла до 38 км/ч. Подвеской вообще не нарадуюсь...тьфу-тьфу ))) прыжки через препятствия вощпе супер. Потом как нибудь видео сниму.
Пока писал, Сообщение пришло: контроллер починили! Буду ставить.

GENnady

Ждём видео! 
Не томиии!  :kidding:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Klavish83


inwin

[user]Klavish83[/user],
ЦитироватьПока писал, Сообщение пришло: контроллер починили! Буду ставить.
урааааа :-)
ЦитироватьПока писал, Сообщение пришло: контроллер починили! Буду ставить.
ради хорошего дела готов побыть оператором  ;-)
форумчане, накидайте сценарий, что бы вы хотели увидеть в видео по проекту опаче
от меня:
грунтовки
езда по тротуару с спрыгиванием и запрыгиванием на тротуар
разгон до сотни :)))
торможение


GENnady

.Полёгший полицай(покрупнее) - медленно и на скорости
.Попрыгайте на месте (с разным весом)
.Если есть возможность - поездка с камерой на раме и видом на колесо
:wow:

А, ну интервью у создателя! )))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Klavish83

Радость была недолгой, на испытаниях сгорел мосфет, повреждённый кореш пролетевший по асфальту.


Нужно что-то мудрить с отключением массы.


inwin

Цитата: Klavish83 от 18 Авг. 2017 в 20:06
Радость была недолгой, на испытаниях сгорел мосфет, повреждённый кореш пролетевший по асфальту.


Нужно что-то мудрить с отключением массы.
почему упал? заблокировалось колесо?
другу скорейшего выздоровления.

Slavemaster

[user]inwin[/user], мотор коллекторный, пробило накоротко управляющий транзистор и вся мощь батареи обрушилась на мотор. Друг видимо такой поставы не ожидал(

inwin

Цитата: Slavemaster от 18 Авг. 2017 в 20:56
[user]inwin[/user], мотор коллекторный, пробило накоротко управляющий транзистор и вся мощь батареи обрушилась на мотор. Друг видимо такой поставы не ожидал(
т. е. мотор колесо не застопорилось, а наоборот резко начало раскручиваться, аналогия с заклинившей  нажатой педалью газа на машине?

Klavish83

Цитата: Slavemaster от 18 Авг. 2017 в 20:56
[user]inwin[/user], мотор коллекторный, пробило накоротко управляющий транзистор и вся мощь батареи обрушилась на мотор. Друг видимо такой поставы не ожидал(
Вот такого героя из мультсериала помните?!
Вот это он, Зигзаг Маккряк ! Первый его выезд был без контроллера, залипло реле, и мощный удар в стену. После этого самокат приобрёл вот такой отбойник из капролона за вилкой

идея взята у джиперов, чтобы рулевые тяги не гнулись


Klavish83

Короткометражка из жизни самоката

https://youtu.be/GtI2oHgyv4Q

Klavish83

Всем привет. Запилил значит я аварийную кнопку отключения мотора.. В качестве обрыва выступает реле Gruner 750h, маленькая компактная штучка держит 300 А , в пике 1000А !!! Включается и выключается импульсом 12в , и никаких втягивающих релюх. Используется в мерседесах, обесточивает весь автомобиль при серьёзном дтп. Также используется нашими джиперами, отключатель лебёдки.


Хоть она и маленькая,  но ко мне в ящик лезть не захотела... пильнул чуть разъём и силовые клеймы под пайку

 

Klavish83

Ах, кстати. Рейзер попался под горячую руку /:-) на двух сай/блоках и жёстким передом, он дубовый. Пришлось за сверливать полиуретан, наверное одного хватило бы.



Андрей70

У этого сайлентблока есть каталожный номер, если кому интересно. Точка Опоры  17061977.  Себе парочку таких заказал, хочу поэкспериметировать с задней подвеской. В каталоге УАЗ Патриот он идёт под номером 31632912020, но обычный резино-металический.

v61

Я такие купил в EXIST
https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=9470CD69&sr=-36
Недорого обошлось :-)

Klavish83

Всем привет! Вывел значится я разъём для контроля аккумуляторов, понаблюдал за пациентом и пришёл к выводу, что балансир здесь нужен. В интернете нашёл простой схем  :bw: буду делать






Klavish83

Что ещё?! А ещё заметил через 200 км пробега, что пластиковый ролик- натяжник жрёт цепь, я его сделал из велосипедного, не хотелось с ним заморачиваться и сделал его без зубьев.



Пришлось переделать на зубья, из дюралюминия на подшипнике.



SkeptiK

С такими прямыми руками уже ремень можно ставить

Добавлено 08 Нояб. 2017 в 11:59

У меня шкивы есть, могу отдать бэсплатно. Ремень тоже есть, но длина сомнительна.