avatar_KingdaKa

Почему гироскутер?

Автор KingdaKa, 27 Март 2017 в 02:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

болгарин

Подскажите, может у кого есть коды ошибок для таких гириков.
У меня 7 раз моргает светик на материнке и на индикаторе горит Stop. Колёсья исправны. методом подставы на плату гирика с поворотом ногами.

Said

Мне гироскутер не нравится. Как по мне, тупиковая ветвь развития электротранспорта. Может быть, мое мнение изменится позже.
Что понравилось, по пунктам:
1- обучение интуитивно понятное, несколько минут, и ты уже полностью освоил девайс. Это не положительное свойство, это первое впечатление.
2-сравнительно недорогой и сравнительно небольшой
3- руки во время езды свободные

Что не понравилось
1- неудовлетворительная проходимость. На небольшой бордюр заехать невозможно. Полноценная езда только по идеально ровной  поверхности.
2-максимальная скорость не может быть высокой, отчасти из-за первого недостатка.  Травмоопасность езды, вот причина того, что на гирике особо не разгонишься. На велосипеде и самокате скорость 20км/ч для велосипеда не кажется такой опасной, возникает чувство восторга. А на гироскутере страх.
3- Соотношение мощность-скорость у гироскутера(ГС) невыгодное. Два колеса 350ватт и 16км/ч!!! Ограничена скорость программно или инстинктом самосохранения, это не важно. Я констатирую факт, что на другом электротранспорте при таких параметрах  скорость будет больше.
4- ГС неудобен при переноске.  Самокат(электросамокат) на пустых батареях можно катить руками, даже если он тяжелый. А маленький гироскутер только нести.

Теперь немного прокомментирую и дополню вышенаписанное. Мое мнение, что гироскутер не практичен, это просто забавный вид транспорта.  В реальности свободные руки не дают преимущество перед транспортом с рулём. Руки принимают участие в балансировке на поворотах, на неровностях дороги. Само положение ездока на гироскутере неустойчивое.
Больше писать не буду. Надоело.
Напишу лишь еще, что гироскутер тоже имеет право на жизнь, тоже находит какое-то применение в жизни, и кому то удобнее, чем мне. 

verial

а на своем сигвее я катаюсь и зимой и летом круглосуточно, но щаз все же хочу перейти на самокат.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Alexey

Гидроскутер прежде всего плох тем что колёса маленькие и непроходимые, а также управление непредсказуемое в силу того что разная тяга. Одна нога дёрнулась и ты на асфальте.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Alexey_K

Согласен с многими минусами: гирик от неровностей начинает дергаться и все такое, не может залезть на бордюр, села батарея только на себе тащить и т.д. А как же дело с моноколесом? Разве оно не спотыкается на кочках, разве, что меньше в силу большего радиуса колеса?   
1kw контроллер GreenTime 45а 48v-84v Батарея Li-po 48v - 8 а/ч  max - 50km/h

kombinator

Я из моноколесной  темы . Два года катаюсь и два года при виде как кто-то едет ( тошнит ))) на гирики от одного вида в сон клонит .))) Ползти со скоростью 5 км час, разгоняьтся до 8 км час !!!! Все это вызывает только одно слово вопрос ЗАЧЕМ ? Зачем это все нужно и зачем так мучаться .....Про сложность обучения на моноколесе это все какие-то мифы и страшилки от  очень каких-то ( слово не могу подобрать , необидно чтоб было )))). Ерунда , три дня , четыре и вы получаете большое удовольствие от скорости моноколеса , от его маневренности , проходимости , от его стремительности и красоты передвижения . Каждый раз когда вижу взрослого человека который тошнит на гирике , в голове звучит песня " на ковре самолёте мимо радуги  , мы летим а вы ползете , чудаки вы чудаки "
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

eddddddy

гирики тупа популярны, о моноколёсах не только мало инфы и вообще мало кто слышал/видел из простых людей.

verial

лучше два колеса чем одно а скорость это на любителя.
Да и говно еще то :-D :-D
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

eddddddy

Цитата: verial от 27 Май 2018 в 08:54лучше два колеса чем одно
чем больше тем лучше — девиз неграмотных людей тупа на инстинкте собирательства, без желания вникать в оптимальную уместность количеств для конкретных задач.

kombinator

[user]eddddddy[/user], ну не скажи что мало инфы о моноколесах !!!! Может в Якутске или Анадыре не спорю это супердиковинка...но средняя полоса России и юг активно пронизаны моноколесными траекториями движения . Гирики они ползают как черепашки в коробочке по ограниченному пространству . А мы активно двигаемся везде где можно проехать . Вот хотим соревнования на пересечение устроить . Тут есть отчёты о наших соревнованиях . Www.mono-drive.ru
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

verial

Цитата: eddddddy от 27 Май 2018 в 08:56
чем больше тем лучше — девиз неграмотных людей тупа на инстинкте собирательства, без желания вникать в оптимальную уместность количеств для конкретных задач.
во во только детский тупняк приемлет минимум максимуму :-D

Добавлено 27 Май 2018 в 09:26

Цитата: kombinator от 27 Май 2018 в 09:20
[user]eddddddy[/user], ну не скажи что мало инфы о моноколесах !!!! Может в Якутске или Анадыре не спорю это супердиковинка...но средняя полоса России и юг активно пронизаны моноколесными траекториями движения . Гирики они ползают как черепашки в коробочке по ограниченному пространству . А мы активно двигаемся везде где можно проехать . Вот хотим соревнования на пересечение устроить . Тут есть отчёты о наших соревнованиях . Www.mono-drive.ru
Ваще конечно есть проблески некого-его ума зайти на форум к гироскутерам и написать такое можно спросить какую цель преследуете?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

eddddddy

Цитата: kombinator от 27 Май 2018 в 09:20не скажи что мало инфы о моноколесах
гу попробуй проведи опрос на улице, уверен что не больше половины молодёжи вообще слышали о такой вещи, не говоря уже об остальных.

kombinator

[user]eddddddy[/user],
наверное надо уточнить - какого города ...
да , молодежь может не знать ТТХ этих устройств , но чем то вроде НЛО это не является ....во всяком случае в Москве ...
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

eddddddy

#31
[user]kombinator[/user], как говорится, москва не россия.
в своём немалом и достаточно богатом городе я вообще не видел их, например. т.е. они может и есть, но вот на столько мало.

kombinator

[user]eddddddy[/user],  у немалого города России название есть ?))))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !