Светодиодная фара на электровелосипед

Автор Mike 372, 25 Март 2008 в 23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

atred

Цитата: Torsus_SD от 13 Апр. 2017 в 00:51
Скажите, пробовал кто то такую фару? http://e4bike.ru/collection/aksessuary/product/fara-roxim-x4e-690-v

Думаю прикупить, соблазнительный дизайн,вес, вольтаж и светотень. Но хочется за такую цену все же услышать отзывы, а в идеале поглядеть лично

Лично ЭТУ  не тестил. Но могу сказать следующее
sergek1985 прав, 400лм это мало.  Скорее всего там написана некая "номинальная" мощность,  которую они просто у продавца в китае переспросили, а на самом деле фара светит ярче.
В идеале надо мерить потребляемый ток в цепи светодиода (после драйвера), это проще сделать чем искать люкосметр для измерения яркости.  Продавцы, тем более e4bike это могли бы сделать вообще не напрягаясь. Например, в тоже очень неплохой фаре ROX300,   которая тут тоже "промелкала" и  была в обзорах и продажах,  родной драйвер - тупая гасилка-мигалка с 5в,  выдает всего 1.5А , это тупо в два раза меньше того что пишут эти китайцы в своей же инструкции про 10вт.  Тут я думаю та же история. 
После небольшого тюнинга, например, ROX300 спокойно работает от 2.5-2.8А  , тем саммым приближаясь к максимальной заявленной мощности 10вт.  Сколько на самом деле люменов она при этом выдает, скажет только прибор специальный и смысла слушать производителей китайских нет.

кстати если надо  :ah:
Спойлер

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

sergek1985

#6679
Цитата: dengor2 от 14 Апр. 2017 в 14:09
[user]sergek1985[/user], как, в итоге, у вас сложились отношения в фарой от [user]xztost[/user]?

Никак. Похайпились и забыли. Продаван волну интереса прощелкал. Да и за такие деньги она интересна не многим.
Сейчас мне не особо актуально. На мотоцикле по автомагистралям света хватает. Более мощные лампочки можно прикупить - всякие Night Break'еры. Чаще засирается или запотевает визор.

Torsus_SD

Как я понимаю эта фара работает только с их контроллером алайт - ставить этт т здоровый блок на лайток, чтобы подключить 1 фару, довольно странно ( неужели нет готовых решений люмен на 2000, с питанием от 48-12 вольт, и с вменяемой свет теневой границей?
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

tmkt

Цитата: atred от 14 Апр. 2017 в 15:11
400лм это мало.  Скорее всего там написана некая "номинальная" мощность,  которую они просто у продавца в китае переспросили, а на самом деле фара светит ярче.


эээ если они переспросили у продавца в Китае, то скорее всего реальная мощность НИЖЕ В РАЗЫ! потому что эти ребята любят СИЛЬНО завышать количество люменов, они тупо берут спеку светодиода того же XM-L и смотрят величину МАКСИМАЛЬНО возможного светового потока, а то что для этого надо подать туда 10 ампер и для стабильной работы надо водяное охлаждение мутить - они не знают, или не хотят знать, но тупо лепят в спеку фары эту максималку ))) вот и получается что фара на 8 хмелях типа выдает 10000 люмен, а в реальности 1000 будет и то хорошо  :exactly:

Добавлено 14 Апр. 2017 в 17:54

Цитата: Torsus_SD от 14 Апр. 2017 в 17:42
Как я понимаю эта фара работает только с их контроллером алайт - ставить этт т здоровый блок на лайток, чтобы подключить 1 фару, довольно странно ( неужели нет готовых решений люмен на 2000, с питанием от 48-12 вольт, и с вменяемой свет теневой границей?

нет, для велов таких решений нет) а нафига? избушки решают  :wow: :wow: :wow:
а то что мне почти никто дальним в рожу не лупит - я делаю вывод что никого и не слеплю
не могут же все вокруг быть такими стесняшами  ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

eTyson

[user]Torsus_SD[/user], для скоростей 50+ таких Roxim 2шт будет маловато, а вот Machfally-Rox300 2шт - самое то. Я езжу с 2-мя Jexree, которые использую в среднем режиме мощности при движении по автодорогам в темное время суток. https://www.youtube.com/watch?v=HZkOMfvhmag&t=8s
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

atred

Цитата: Torsus_SD от 14 Апр. 2017 в 17:42
Как я понимаю эта фара работает только с их контроллером алайт - ставить этт т здоровый блок на лайток, чтобы подключить 1 фару, довольно странно ( неужели нет готовых решений люмен на 2000, с питанием от 48-12 вольт, и с вменяемой свет теневой границей?
Да, мы эту фару адаптировали под наш алайт. Но это не означает , что ее нельзя от батареи запитать.
Если возможности поставить алайт нет, могу предложить отдельный драйвер  - Камчатку, он конечно не влезет внутрь самой фары , но в мелкий корпус типа 40*40*30 войдёт не вопрос.  Не три копейки конечно будет стоить, но может устроит Вас. Обращайтесь в ЛС.  :kidding:

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Torsus_SD

Есть у меня избушка, светит классно но слепит - тупая грубая мощща  :-( /Мне стыдно перед водителями ее юзать
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

tmkt

Цитата: Torsus_SD от 14 Апр. 2017 в 22:38
Есть у меня избушка, светит классно но слепит - тупая грубая мощща  :-( /Мне стыдно перед водителями ее юзать

ну хз)) может и мне стыдно было бы если б каждый второй дальний врубал мне за такое
но по факту - не врубают
может потому что реально темных участков где ослепление критично - на моем пути почти нету  :pardon:

а почем брал избушку? а то я ищу где их еще накупить подешевле   :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Torsus_SD

я ее давно давно брал за 4900 в велолюмене
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

andreym

Цитата: eTyson от 14 Апр. 2017 в 18:07https://www.youtube.com/watch?v=HZkOMfvhmag&t=8s
на видео что у той что у другой яркое пятно прям под колесом, у JXree вообще жесть полная, мачфоли вроде посимпатишнее,
думаю пара мачфолей с замененными светиками будет гораздо красивее светить

m_denisov

[user]andreym[/user], нету никаких ярких мешающих восприятию дороги пятен. По сути фары отличаются между собой шириной светового пучка. Светики и драйверы в Machfally уже меняли видос есть на моем (том же что в видео выше)  канале.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

mak64

Нужен хороший бюджетный свет на велик для езды по бездорожью в вечернее время. Езжу через кладбище в ночное время. Господа, прошу не объяснять мне преимущества дорогих фар. Ни один трупп еще не жаловался.
У меня есть много светодиодных ламп на 5 вт питание 85- 220 В из которых я делаю фитолампы для растений и аквариумов, стоят всего 50 рублей, светят отлично, освещают впереди метров 30, потребление минимальное, но надо переделать драйвер для работы от 12- 40В. Новый изготавливать пока нет времени. Думаю я такой не один, может кто уже делал себе фары из таких ламп или подобных фар, поделитесь впечатлениями.



BAFANG BBS-02 750W 48V

Slavemaster

[user]mak64[/user], пользую подобную лампочку в качестве габарита (на минимальной мощности света от неё мало, иначе слепит встречных). Никуда не придумал пристроить дома такой спот холодного света, поэтому повесил на руль.  Закрепил за цоколь двумя червячными хомутами, в качестве драйвера применил LM317 в режиме стабилизации тока. Напряжение батареи до 42 В - полет нормальный.

mak64

Вы подключили лампу через LM без драйвера?
BAFANG BBS-02 750W 48V

e-scooter

Друзья, на али и др. сайтах полно дешового неслепящего света для великов! Зачем лепить непонятно что опасное для встречных и выглядящее страшненько? Чесслово не понимаю!

sergek1985

[user]e-scooter[/user], хде? Для езды по тротуарам маломощное г? Для тротуара можно любой фонарик из ближайшего хоз. мага..

Genadi

Цитата: sergek1985 от 08 Май 2017 в 19:13
Для тротуара можно любой фонарик из ближайшего хоз. мага..
Ясно же было сказано - для кладбища, а не для тротуара.  :-D

tmkt

Цитата: mak64 от 08 Май 2017 в 16:47
У меня есть много светодиодных ламп на 5 вт питание 85- 220 В из которых я делаю фитолампы для растений и аквариумов, стоят всего 50 рублей, светят отлично, освещают впереди метров 30, потребление минимальное, но надо переделать драйвер для работы от 12- 40В. Новый изготавливать пока нет времени. Думаю я такой не один, может кто уже делал себе фары из таких ламп или подобных фар, поделитесь впечатлениями.

Если есть желание поделать что-то руками - то пожалуйста. Но есть готовые решения на алиэкспресс, с драйвером 12-80 вольт. Стоимость 8-12$, светят очень годно. Есть как тупо диоды в рефлекторе, так и линзованные фары типа "мото"
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч