avatar_g-max

Светодиодная фара на электровелосипед

Автор g-max, 25 Март 2008 в 23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SlavikSG

Цитата: SkeptiK от 19 Окт. 2017 в 10:32
16s лиона...
У меня Титанат, потому я и уточнил.
Эххх! Печалька! А прям такая штучка вкусная... Жаль! :(
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

SkeptiK


SlavikSG

Цитата: SkeptiK от 19 Окт. 2017 в 11:43
С 41В вряд ли что то заведется
Ну, та амперная зарядка, что я себе подобрал, заводится. Правда, думает секунды две перед этим, но все же заводится.

А что если в этой модной зарядке подключиться напрямую, минуя диодный мост? av404 обмолвился выше, что в этом случае зарядка может завестись и от меньшего напряжения.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

mr.Dream

[user]SlavikSG[/user], меньшего на 0.6-1.2В)

SlavikSG

Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

tmiaer

Кстати в некоторых используется выпрямитель на одном диоде вместо моста. Поэтому если не завелась, надо попробовать поменять полярность. Но всё равно для 41В шансов мало...

mezastel

Кстати, я тут как-то писал про жуткие китайские фары по 15 долларов.
Так вот, я нашель свой грааль. Supernova M99.
Спека ниже. Уже несколько месяцев на ней катаю, полет отличный. Ближний и дальний свет + автоматическая работа в зависимости от уровня освещения.


R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

Genadi

Цитата: mezastel от 20 Окт. 2017 в 23:11
полет отличный.
За такие деньги чё бы он был не отличный.

m_denisov

[user]mezastel[/user], фара известная, но не обсуждалась, т.к. за 449евро не было желающих ее приобрести. Вас не затруднит сделать небольшие видео во время движения на скоростях 50км/ч и выше?
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

mezastel

Видео запишу, единственное что у меня 50км/ч это как бы пиковая скорость, обычно я езжу 40.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

eTyson

Цитата: mezastel от 21 Окт. 2017 в 15:49
Видео запишу, единственное что у меня 50км/ч это как бы пиковая скорость, обычно я езжу 40.
Дорогой, [user]mezastel[/user], мы и по 40 сможем понять, особенно, если видео будет вменяемым...
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

m_denisov

[user]edw123[/user], речь про фару за 449Евро, а не про велосипед. Если Вы про фары то бюджет нормальной фары 1500-2000р. В лидерах E03B и от команды  100kwt.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

SlavikSG

Цитата: mezastel от 20 Окт. 2017 в 23:11
...Уже несколько месяцев на ней катаю, полет отличный. Ближний и дальний свет + автоматическая работа в зависимости от уровня освещения.
Когда я увидел цену, то подумал, что это оЧЕпятка. Типа, лишний ноль пририсовали.
Блин, я бы даже на цепи и под сигнализацией побоялся бы велик оставить у магазина, с такой фарой на руле. Большей 30к рублей!!! Очуметь. Я "шестерку" (автомобиль) купил за 25к. А тут просто "лампочка". Буржуи совсем с ума посходили, что ли?! :(

И, да. Отчетик бы не помешал...
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

edw123

#7141
Цитата: m_denisov от 23 Окт. 2017 в 07:52
[user]edw123[/user], речь про фару за 449Евро, а не про велосипед. Если Вы про фары то бюджет нормальной фары 1500-2000р. В лидерах E03B и от команды  100kwt.
Зачем ещё и велосипед? [user]mezastel[/user] же ясно написал: "несколько месяцев на ней катаю". :-P

mezastel

Цитата: m_denisov от 23 Окт. 2017 в 07:52
[user]edw123[/user], речь про фару за 449Евро, а не про велосипед. Если Вы про фары то бюджет нормальной фары 1500-2000р. В лидерах E03B и от команды  100kwt.

За 1500-2000 вы купите SolarStorm с АлиЭкспресс, или его аналог. У меня тоже такие есть. Светят они очень ярко, это да, но есть несколько неприятных минусов:


  • Это дальний свет. Дальний. Диаграмма направленности очень узкая, как у обычного "ручного" фонарика. Его можно использовать только как дальний свет наряду с ближним светом, но сам по себе на ближней дистанции он тускл.
  • Диаграмма направленности света такого фонарика - просто конус. Никто не напрягается. А поскольку это дальный свет, вы либо будете бить им в пол, либо слепить пешиков, третьего не дано.
  • Переключение режима яркости прямо на фонарике. Что абсолютно нереально когда быстро катишь. Управления ярности не вверх-вниз, а только вверх (т.е. ярче) и потом по кругу. А еще люди ставят таких по 2.
  • Я купил два таких фонарика и, что вы думаете, они расходуют энергию по-разному. Контроль консистентности у китайца отсутствует.
  • Судя по обзорам в тырнете, у этих фонариков все очень печально с электрикой и защитой от недозаряда/перезаряда.

Короче, не знаю как вы, но я не настолько богат чтобы вообще что-то с Али брать. А потом чинить. Или покупать новое. И каждый раз ждать по месяц-два.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

АлександрМ

Цитата: mezastel от 23 Окт. 2017 в 14:53
За 1500-2000 вы купите SolarStorm с АлиЭкспресс, или его аналог. У меня тоже такие есть. Светят они очень ярко, это да, но есть несколько неприятных минусов:
Здесь уже написали два проверенных варианта и оба примерно тысячу стоят. И это фары, а не фонарики, о которых вы пишите.

m_denisov

#7144
[user]mezastel[/user], все уже опробовано до Вас и выложено на ютуб. Название в строку поиска ютуба введите, и будет Вам счастье.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

АлександрМ

Цитата: edw123 от 23 Окт. 2017 в 16:43
Ну так любое богатство имеет свои границы: за 44 900Е Вы же не купите эту фару? И соответственно кому-то достаточно менее идеальных характеристик, но с ценой в 20 раз меньше и часто покопаться в купленном более интересно, чем пользоваться :).
Если она при этом является и телепортом, то можно и за такие деньги прикупить. Главное понимать за что мы платим, что получаем за это. Когда есть альтернатива - не вижу смысла платить больше. Есть много других направлений куда можно вложить деньги. Причём с гораздо большим "выхлопом".  ;-)