avatar_g-max

Светодиодная фара на электровелосипед

Автор g-max, 25 Март 2008 в 23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

timetraxt

есть вопрос, в связи с тем что в холода не работает сигналка от батареек-таблеток(с кодовой сигнализацией)+поднадоел Solarstorm X2 ищу альтернативу под 8.4V либо 18650 банки либо 36V (предпочтитетльней). Хочу минимум веса, минимум проводов,аккуратные кнопку под гудок,продолжительную работу в холода (минимум 2 часа) + конечно же хороший свет и громкий сигнал; очень понравилась SuperNova, особенно её аккуратные кнопочки, но цена неадеватная, имхо 100-150$ лимит моей жабы, Easydo вроде тоже подходит, но смущает вес в 230гр, массивная эргономика, непонятная работа в холода + не видел отзывы по свету/звуку. Беру под лайтовый электровел 14.5кг с Keyde мотором, батарея 36V. Катаю каждый день пока на Solarstorm X2, но в идеале хочу избавится от массивного пластикового кейса с аккумами и неработающего гудка. Пока рассматриваю все возможные варианты.

SkeptiK

Цитата: АлександрМ от 23 Окт. 2017 в 17:31
Цитата: edw123 от 23 Окт. 2017 в 16:43
Ну так любое богатство имеет свои границы: за 44 900Е Вы же не купите эту фару? И соответственно кому-то достаточно менее идеальных характеристик, но с ценой в 20 раз меньше и часто покопаться в купленном более интересно, чем пользоваться :).
Если она при этом является и телепортом, то можно и за такие деньги прикупить. Главное понимать за что мы платим, что получаем за это. Когда есть альтернатива - не вижу смысла платить больше. Есть много других направлений куда можно вложить деньги. Причём с гораздо большим "выхлопом".  ;-)

У меня две самые простые макфалли за 500р. И я представляю, как светят четыре. Это 30 евро. Очень очень сомневаюсь, что фара за 450 евро светит лучше.

av404

Одним нужен свет сам по себе, а другим осознание, что вот это слабенькое свечение от самого пупер-гуру, имя произносить даже нельзя...
Ну ведь нельзя же сравнивать запахи леса или опушки разнотравья с французскими духами. Первые благоухают и бесплатны, вторые воняют и очень дороги, но вторые супер распиарены, а первые - отстой для быдла
Эти мрази меняют всё наоборот - сообразите кто реально быдло...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

SkeptiK

Всё, конечно, не так резко, но подача мне нравится )

edw123

#7150
Цитата: av404 от 24 Окт. 2017 в 19:39
Одним нужен свет сам по себе, а другим осознание, что вот это слабенькое свечение от самого пупер-гуру, имя произносить даже нельзя...
Ну ведь нельзя же сравнивать запахи леса или опушки разнотравья с французскими духами. Первые благоухают и бесплатны, вторые воняют и очень дороги, но вторые супер распиарены, а первые - отстой для быдла
Эти мрази меняют всё наоборот - сообразите кто реально быдло...
Ну 30вт качественного (надеюсь) света - это не хухры-мухры. По-моему некоторые отечественные изделия по сравнимой, как ни странно и дико, цене продают в пересчете на 1вт. Некоторый резон есть в той цене: если диапазон массовых зарплат в РФ, очень грубо,  от 10 до 200тр, то и разные товары должны присутствовать на рынке, совершенно очевидно и нормально, с аналогичным перепадом по стоимости. Закон, однако :(
Жёсткий офф, потом удалю.

mezastel

Какое отношение имеет немецкий свет к российским зарплатам? И какая вообще разница? Электровелосипеды -- по определению дорогое хобби.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

edw123

Цитата: mezastel от 25 Окт. 2017 в 06:39
Какое отношение имеет немецкий свет к российским зарплатам? И какая вообще разница? Электровелосипеды -- по определению дорогое хобби.
А в Неметчине фотоны какие-то другие? Хотя вобщем-то это мы о своём, о женском...

Давайте уже посмотрим на бимшоты? Особенно будет нашим форумным конструкторам интересно. С 1м на стенку, с 10м на забор/стену, на дорогу со знаками.

DragonTM

Ставлю E03B на вел. Подскажите зачем там третий провод? Инмтрукуия китайскач жжет, даже напряжение не указано.

Моя явно верхняя.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Genadi

Цитата: DragonTM от 02 Нояб. 2017 в 23:44
Ставлю E03B на вел. Подскажите зачем там третий провод?
Питание на USB зарядку.

АлександрМ

Цитата: Genadi от 02 Нояб. 2017 в 23:51
Питание на USB зарядку.
На рисунке нарисован выключатель в разрыв. Его обязательно ставить или хватит общего? Хочу сделать включение всего отдельным рубильником. Т.е. когда самокат работает, будет работать и USB-разъём. Он же мало потребляет сам по себе, без нагрузки. Много не скушает.  :bn:
Ой, на схеме выключатель на свет стоит.  :facepalm: :-)

SlavikSG

Пришла мне наконец-то долгожданная фара E03B. В честь чего и был сделан этот видео-ролик.
(лично я сделал включение USB порта отдельно)

https://www.youtube.com/watch?v=RdvpZrnLghQ
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

m_denisov

Потихоньку начинают появляться велофары с ближним и дальним светом.

Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Silvaticus

Цитата: илс от 13 Окт. 2017 в 02:46
Не забывайте, есть нормативные требования к освещению  ТС, в т.ч. и мопедов. Про строб там НЕТ, ни слова.
Сергей дайте ссылочку на то где регламентируется как должны работать ДХО ибо я помню лишь о том, что они должны быть включены. А вот в режиме постоянного свечения или попеременного там ни слова.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

edw123

Цитата: Indiсtа Саusа от 05 Нояб. 2017 в 22:12
А вот в режиме постоянного свечения или попеременного там ни слова.
В РФ запрет на любые моргалки кроме поворотников.

илс

Цитата: Indiсtа Саusа от 05 Нояб. 2017 в 22:12
Цитата: илс от 13 Окт. 2017 в 02:46
Не забывайте, есть нормативные требования к освещению  ТС, в т.ч. и мопедов. Про строб там НЕТ, ни слова.
Сергей дайте ссылочку на то где регламентируется как должны работать ДХО ибо я помню лишь о том, что они должны быть включены. А вот в режиме постоянного свечения или попеременного там ни слова.

Вот здесь описаны нормативные требования к приборам освещения ТС:
http://www.docload.ru/Basesdoc/40/40602/index.htm#i416958  пункт 4.3
Причем большинство из них, применимо к категории М, т.е. к мопедам :)

Насчет режима горения, есть требование к частоте мигания только у поворотников и аварийки.
Видимо предполагается, что все остальные осветительные приборы должны гореть постоянно. С учетом соотв. требований ПДД, разумеется.

Silvaticus

#7161
Заказал с АлиЭкспресс E03C, будем подождать, думаю придет скоро. Как придет буду препарировать на предмет внутреннего устройства и замены LED с 6000К на 4500К или идентичный. Заодно посмотрим можно ли разделить свет, чтобы включать его раздельно.

https://imgur.com/a/JLkvl



Спойлер

[user]илс[/user], так вот есть видео где на автомобиле ДХО мигают, а полицай остановив ничего предъявить не может.

[user]edw123[/user], сошлитесь на описанную норму закона.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

АлександрМ

Просили фото "люстры". Сделал. В тумане хорошо видно распределение света от разных источников.

m_denisov

Походу E03B только для дальнего... :-(
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте