Народное тестирование ЗУС

Автор Alek-3aaa, 29 Март 2017 в 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elektrik897

Обновил таблицу и архив. "СС/СV" похоже все.
п.с. Форум меня в профильной теме "забанил". Не могу в нее писать. Любой пост улетает в тему ЗУС 4 обзор и опыт эксплуатации. При чем не зависимо от того, что пишешь - публикуемый пост один и тот же. :laugh:
Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

Яков93

Цитата: elektrik897 от 23 Сен. 2017 в 22:18
Обновил таблицу и архив. "СС/СV" похоже все.


"ЗУС" собираетесь до победного конца гонять? Хотелось бы все-таки выяснить сколько АКБ проживет под ЗУСом.

UDAV

Цитата: Alex_Soroka от 22 Сен. 2017 в 15:58
Цитата: elektrik897 от 22 Сен. 2017 в 15:17
"СС/СV" стоит на заряде 13,77 В уже больше 43 часов.
НРЦ походу он снижает, как-бы не сдох бобик...

Сенсей оказался прав.   

Как и я, еще раньше
Спойлер

Цитата: UDAV от 18 Сен. 2017 в 09:29
Еще хотел бы обратить ваше внимание на CCCV.

После 13го цикла  длительность заряда которого составила 28ч  АКБ отдал
14   12.09.17 8:20   0,7   5,74

После 15го цикла  длительность заряда которого составила 28ч  АКБ отдал
16   17.09.17 11:23   0,7   6,18

Это,  мягко говоря, не классическое  поведение  АКБ...       

Так же стоит обратить внимание еще на 1 момент.   "НРЦ перед разрядом 13,5 В;"    :hello:

Сумма этих факторов  знающему человеку может  подсказать многое  об интенсивности заряда (и связанными с этим разрушительными процессами на плюсовых пластинах).     Разрушительный эффект проявляется не сразу,   так что продолжаем  тест  в этом же режиме,  ничего менять не нужно, 28 часов CCCV - именно то, что доктор прописал  ;-D  Я думаю, впереди нас ждет еще немало сюрпризов.  :wow:

P.S.
А можно внести в таблицу  НРЦ АКБ  ТОПа перед зарядом?  :ah:
Подпись ;)

Кass

Цитата: Яков93 от 23 Сен. 2017 в 22:34
"ЗУС" собираетесь до победного конца гонять? Хотелось бы все-таки выяснить сколько АКБ проживет под ЗУСом.

Обязательно. Мы же сравниваем полученные данные с данными в таблицах:

https://electrotransport.ru/index.php?topic=19256.0
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

Цитата: Яков93 от 23 Сен. 2017 в 22:34
"ЗУС" собираетесь до победного конца гонять? Хотелось бы все-таки выяснить сколько АКБ проживет под ЗУСом.

Предлагаю  еще 1 цикл CCCV  что бы соблюсти условия окончания теста 4.2Ач (но не настаиваю если все кто топит за кипятильник уже согласны, что кипятильник АКБ таки убил и вскрытие не требуется).
Потом  CCCV открыть и  долить воды,  после чего  продолжить гонки на выживание  :cycle:   предварительно   объявив  о выигрыше  ТОПа,  что бы троли потом результаты  "после доливки"   не использовали,  как используют сейчас  результаты изначально провального теста с бухтой  провода и токовым шунтом.
Подпись ;)

Яков93

Цитата: Кass от 23 Сен. 2017 в 22:40
Цитата: Яков93 от 23 Сен. 2017 в 22:34
"ЗУС" собираетесь до победного конца гонять? Хотелось бы все-таки выяснить сколько АКБ проживет под ЗУСом.

Обязательно. Мы же сравниваем полученные данные с данными в таблицах:

https://electrotransport.ru/index.php?topic=19256.0
Вы собираетесь АКБ под ЗУСом гонять?
Или Вы пресс-секретарь электрика?
Вопрос был к нему, а не к Вам. Вы свое отношение к данному тесту, и лично к тестеру уже выразили да еще настолько неуважительно, что пришлось этот ответ даже удалить.

elektrik897

#1212
Цитата: Яков93 от 23 Сен. 2017 в 22:34"ЗУС" собираетесь до победного конца гонять?
Конечно, пока не сдохнет. АКБ, к сожалению, выбраны не удачно. "СС/СV" не долго сопротивлялся. Сейчас стоит на заряде - на клеммах +0,37 В от предыдущего графика.
Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

Кass


Цитата: UDAV от 18 Сен. 2017 в 09:29
Еще хотел бы обратить ваше внимание на CCCV.

После 13го цикла  длительность заряда которого составила 28ч  АКБ отдал
14   12.09.17 8:20   0,7   5,74

После 15го цикла  длительность заряда которого составила 28ч  АКБ отдал
16   17.09.17 11:23   0,7   6,18

Это,  мягко говоря, не классическое  поведение  АКБ...       

Вы внимательно рассмотрите данные в таблице. Там после 9-го КТЦ данные в CCCV нет никакого смысла рассматривать. На 10-м ток был снижен до 0.5, но время оставлено тем же. Потом с 14-го ток поднят опять до 0.7, а время увеличено сверх всяких норм и здравого смыла. Если ток снижают, то увеличивают время, а если повышают, то время снижают. Вроде как это из букваря. Там сделано все с точностью до наоборот. Именно поэтому я сразу написал, что данные по CCCV более не интересуют. Их можно рассматривать до 9-го КТЦ включительно, хотя первые 4 КТЦ время было тоже вне нормы. Так что реально учитывать там можно только с 6 по 9 КТЦ. Именно поэтому там такие скачки по на графике, и результат абсолютно предсказуем. Если что, я могу подсказать, как убить АКБ еще быстрее.  ;-)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Яков93

Цитата: UDAV от 23 Сен. 2017 в 22:46
после чего  продолжить гонки на выживание  :cycle:   предварительно   объявив  о выигрыше  ТОПа,  что бы троли потом результаты  "после доливки"   не использовали,  как используют сейчас  результаты изначально провального теста с бухтой  провода и токовым шунтом.
А не слишком позорная "победа" ЗУСа получается? Сами же рассказывали насколько фиговые это АКБ, не предназначенные для глубоких КТЦ. Один из АКБ явно не осилил экспериментальных режимов заряда CCCV. "ЗУС" еще пыхтит, хоть и потерял уже 20% емкости всего за 18 циклов, но у него и циклов было меньше чем у "CCCV", говорить о победе ЗУСа рановато.
Точно также как рано было радоваться победе СССV  несколько циклов назад.

UDAV

Цитата: elektrik897 от 23 Сен. 2017 в 22:49
Цитата: Яков93 от 23 Сен. 2017 в 22:34"ЗУС" собираетесь до победного конца гонять?
Конечно, пока не сдохнет. АКБ, к сожалению, выбраны не удачно. "СС/СV" не долго сопротивлялся. Сейчас стоит на заряде - на клеммах +0,37 В от прежнего графика.

Пожалуйста, не забудьте померить  НРЦ  "ЗУС"  перед разрядом.  (а в идеале через 10 30 60 и 120 минут после окончания заряда).

Хочется прикинуть сколько воды это чудо китайской промышленности потеряло.
Подпись ;)

UDAV

#1216
Цитата: Яков93 от 23 Сен. 2017 в 22:46
Вы свое отношение к данному тесту, и лично к тестеру уже выразили да еще настолько неуважительно, что пришлось этот ответ даже удалить.

(удалено - оффтоп и провокация флейма. Мне без разницы кто тут побеждает, обе стороны - держите себя в руках)

А победу ТОПа я не призываю  объявлять прямо сейчас, пусть по количеству циклов обгонит  кипятильник,  а там посмотрим.

Я предлагаю зафиксировать  "смерть от кипятильника на таком то цикле".    Потом долить воды.   НЕ РАНЬШЕ.
Подпись ;)

Кass

Цитата: Яков93 от 23 Сен. 2017 в 22:53
А не слишком позорная "победа" ЗУСа получается? Сами же рассказывали насколько фиговые это АКБ, не предназначенные для глубоких КТЦ. Один из АКБ явно не осилил экспериментальных режимов заряда CCCV. "ЗУС" еще пыхтит, хоть и потерял уже 20% емкости всего за 18 циклов, но у него и циклов было меньше чем у "CCCV", говорить о победе ЗУСа рановато.

18 КТЦ это у CCCV, а ЗУС всего 16 успел и потерял 20%. Если кто то считает это нормой, то пусть заряжают ЗУСом. Для меня же очевидно, что ЗУС убивает АКБ. На CCCV АКБ убивали сознательно, и модель АКБ там не причем. Поэтому проще сравнивать данные по ЗУСу с предыдущими тестами.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

Цитата: Кass от 23 Сен. 2017 в 23:00
Поэтому проще сравнивать данные по ЗУСу с предыдущими тестами.

Да да.  С бухтой провода и токовым шунтом  ;-D   Вы откровенно  достали уже с этим "прошлым тестом"   ХВАТИТ ЕГО УЖЕ ПИХАТЬ В КАЖДУЮ ЩЕЛЬ!!!!   СПАСИБО!!!  Фух, полегчало.  B-)

ТОП в этом  тесте  даже с говнобатарейкой  весом 2 кило ровно  еще вас удивит, и тем самым докажет,  что   бухты провода  и токовые шунты мешают   ТОПам  :hello:   Помяните мое слово.
Подпись ;)

Кass

Цитата: UDAV от 23 Сен. 2017 в 23:06
Цитата: Кass от 23 Сен. 2017 в 23:00
Поэтому проще сравнивать данные по ЗУСу с предыдущими тестами.

Да да.  С бухтой провода и токовым шунтом  ;-D 

Удав, мы смотрим там данные по CCCV! Ну перечитывайте вы посты по нескольку раз. :)

Что же касается ЗУСа, то сами выбрайте, какие данные вы считаете более достоверными. Хотя там ЗУС куда лучше выглядел с проводами не той системы и шунтом. ;)  Он не так перезаряжал АКБ.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

#1220
[user]Кass[/user], не знаю куда смотрите "мы"   а  я сравниваю  тест  "ТОП через бухту и шунт" и  тест  "ТОП как положено по инструкции".

В первом случае  ТОП пролетел со свистом   а  во втором  скорее всего выиграет с большим отрывом.    Из чего я делаю вывод  -  нужно следовать инструкции  :hello:  Вы же так любите разные инструкции от производителей - че не так то?  ;-D


Цитата: Кass от 23 Сен. 2017 в 22:37

Да я пока вижу с треском проигрыш ЗУСа. Данные по CCCV мы смотрим здесь:

https://electrotransport.ru/index.php?topic=19256.0


Ну сами как думаете, кто нибудь кроме откровенных тролей будет  сравнивать данные  двух  тестов, проводившихся на  АКБ РАЗНЫХ  моделей, веса, производителя
При этом заведомо зная, что АКБ в старом тесте были заведомо лучше
ЦитироватьХотя там ЗУС куда лучше выглядел с проводами не той системы и шунтом
чем   недобатарейки дистрофики в нынешнем.
И все равно нам предлагается сравнивать  ЭТО.    Прекращайте тролить  :ireful:

(удалено - переход на личности, необоснованные предположения о мотивах оппонента, оффтоп)
Подпись ;)

elektrik897

#1221
Цитата: UDAV от 23 Сен. 2017 в 22:53Пожалуйста, не забудьте померить  НРЦ  "ЗУС"  перед разрядом.  (а в идеале через 10 30 60 и 120 минут после окончания заряда).
Я при разряде"ЗУС" буду включать режим "Монитор". В этом режиме после окончания разряда график напряжения продолжает чертить. В ручную можно сохранять и график, и лог. В логе каждую секунду можно наблюдать подъем НРЦ до отключения АКБ.

п.с. Такой режим был включен при первом разряде "СС/СV" до 10,5 В. У него даже у нового был "отcкок" U на 0,8В.
Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

Кass

Цитата: UDAV от 23 Сен. 2017 в 23:10
[user]Кass[/user], не знаю куда смотрите "мы"   а  я сравниваю  тест  "ТОП через бухту и шунт" и  тест  "ТОП как положено по инструкции".

В первом случае  ТОП пролетел со свистом   а  во втором  скорее всего выиграет с большим отрывом.    Из чего я делаю вывод  -  нужно следовать инструкции  :hello:  Вы же так любите разные инструкции от производителей - че не так то?  ;-D

Давайте  вам подскажу, как сравнить ЗУС "через бухту и шунт" и как положено. "Через бухту и шунт" ЗУС за 16 КТЦ потерял 10% емкости, а "как положено по инструкции" за те же 16 КТЦ потерял 20%.

Вывод: ЗУС перезаряжает АКБ и убивает его. Там где шунтом и "бухтой" несколько ограничили ток и время ограничили в 14 часов, АКБ потерял 10% емкости, а если не ограничивать, то 20% емкости.

Я думаю, что что бы тут не писали, Сорока уже понял в чем дело и думает, как это исправить. Вот в этом и есть польза от подобных исследований. В том числе польза и для вас. Есть шанс, что вы потом получите новую прошивку или инструкцию как избежать перезаряда.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

Цитата: Кass от 23 Сен. 2017 в 23:25

Давайте  вам подскажу, как сравнить ЗУС "через бухту и шунт" и как положено. "Через бухту и шунт" ЗУС за 16 КТЦ потерял 10% емкости, а "как положено по инструкции" за те же 16 КТЦ потерял 20%.

Вывод:

АКБ в тестах БЫЛИ РАЗНЫЕ,  в старом тесте получше в текущем - (пардон) редкостное гавнище,   на этом вам указали двумя постами выше, вы это игнорируете -   вывод - вы  тупо тролите тему (как я  и предвидел).

Добавлено 23 Сен. 2017 в 23:36

[user]Яков93[/user],  вы тоже  "пытаетесь похоронить   тот факт что   CCCV  убил  АКБ  за 18 циклов.  НАСМЕРТЬ!   :ку:  :-O >:-)"

У меня все скринится, к слову.
Подпись ;)