avatar_Overrider

Спицевание мотор-колеса

Автор Overrider, 03 Апр. 2008 в 12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Servantus

буду мучиться пробовать! %-)

Peresvet

Цитата: rzaviy от 29 Окт. 2016 в 20:58
так если одна сторона накручена,а вторая не достаёт,то это ЯЙЦО %-)


Если одна сторона закручена а другая нет , с чего вы взяли что это яйцо ? !
Просто спицы не правильно накручены ! :exactly:
Если спицы , расчитаны на один крест , то для радиального спицевания они будут велики , для двойного креста , малы , а в один крест в самый раз !

Servantus

заспицевал :kidding: пришлось с другой стороны откручивать а тут прикручивать. потерял одну грипсу или как ее там для спицы. не подскажите кроме как саколей где ее купить? из китая например. че то не нахожу.  осталось его выровнить. сам даже не верю с 3 раза сделал!

DEN

[user]Servantus[/user], Ниппели спиц что ли? Они обычно со спицами продаются или если распространенный размер можно отдельно найти.
Напоминаю, старайтесь выравнивать обод не по центру корпуса втулки/мотора, а по центру между дропаутами
тут на картинке заметно как втулка центрована относительно колеса, правильно настроенный "зонт"

Servantus

Цитата: DiN от 29 Окт. 2016 в 23:25
[user]Servantus[/user], Ниппели спиц что ли? Они обычно со спицами продаются или если распространенный размер можно отдельно найти.
Напоминаю, старайтесь выравнивать обод не по центру корпуса втулки/мотора, а по центру между дропаутами
тут на картинке заметно как втулка центрована относительно колеса, правильно настроенный "зонт"

у меня передний привод.

DEN

[user]Servantus[/user], хорошо, но там тоже бывает смещен центр, из-за тормозного диска например. У меня на переднем обычная 20мм DMR втулка, у неё фланцы под спицы смещены примерно на 5мм вправо от тормозного диска.
Проверить наглядно можно, вставив в вилку колесо и как-то так, центровку обода посмотреть:

Servantus

Цитата: DiN от 30 Окт. 2016 в 00:12
[user]Servantus[/user], хорошо, но там тоже бывает смещен центр, из-за тормозного диска например. У меня на переднем обычная 20мм DMR втулка, у неё фланцы под спицы смещены примерно на 5мм вправо от тормозного диска.
Проверить наглядно можно, вставив в вилку колесо и как-то так, центровку обода посмотреть:

да так и сделаю )) на дворе зима времени полно доделать)) зимой не катаю.

Peresvet

Цитата: Servantus от 30 Окт. 2016 в 11:01
Цитата: DiN от 30 Окт. 2016 в 00:12
[user]Servantus[/user], хорошо, но там тоже бывает смещен центр, из-за тормозного диска например. У меня на переднем обычная 20мм DMR втулка, у неё фланцы под спицы смещены примерно на 5мм вправо от тормозного диска.
Проверить наглядно можно, вставив в вилку колесо и как-то так, центровку обода посмотреть:

да так и сделаю )) на дворе зима времени полно доделать)) зимой не катаю.

Так этож дело поправимо :exactly: , если диаметр вилки позволяет , то можно с какой-то стороны поставить шайбу , чтоб сместить колесо влево или вправо , если не позволяет , то колесо можно сместить натяжением , и ослаблением спиц ! :exactly: :-)

Servantus

еееххххх :~-( коротковаты спицы 2.6мм 190мм надо явно 200- луче 205мм. где купить не подскажите? либо длиннее ниппеля надо у меня 12.5 а надо хотя бы 14мм(длина).  я думаю не обязательно покупать все 36? можно заменить там где совсем коротко?


Peresvet

Цитата: Servantus от 31 Окт. 2016 в 20:37
еееххххх :~-( коротковаты спицы 2.6мм 190мм надо явно 200- луче 205мм. где купить не подскажите? либо длиннее ниппеля надо у меня 12.5 а надо хотя бы 14мм(длина).  я думаю не обязательно покупать все 36? можно заменить там где совсем коротко?

http://li-force.ru/catalog/accessories.html


DEN

[user]Servantus[/user], Если будете на Али заказывать и нужно побыстрее, выбирайте вид доставки ePacket. Например в верхней указанной ссылке на али, он по умолчанию указан, а по приведенной пониже, его можно выбрать в вариантах доставки с доплатой относительно стандартной доставки ~130р. Он просто приходит быстро, мне приходили этим вариантом несколько посылок в течении 16-20 дней примерно, что почти в 2 раза быстрее стандартных трековых, которые еще бывают зависают гораздо больше месяца B-) Ну это, если очень надо.

flinter

Кто знает толщину пистонов в ободах Mavic?
Хочу подточить напильником под 12G нипель. Пистон в ободе под 13G.
Или не заморачиваться и взять 13G? Мотор ДД 1кВт иногда вдуваю 3кВт...

Servantus

Цитата: DiN от 03 Нояб. 2016 в 01:23
[user]Servantus[/user], Если будете на Али заказывать и нужно побыстрее, выбирайте вид доставки ePacket. Например в верхней указанной ссылке на али, он по умолчанию указан, а по приведенной пониже, его можно выбрать в вариантах доставки с доплатой относительно стандартной доставки ~130р. Он просто приходит быстро, мне приходили этим вариантом несколько посылок в течении 16-20 дней примерно, что почти в 2 раза быстрее стандартных трековых, которые еще бывают зависают гораздо больше месяца B-) Ну это, если очень надо.
пришли. 700р комплект 40 даже больше 45 спиц. Если бы 11.11 купил то бы 300р обошлись. Но кто знал. Хотел навсякий случай. В Москве в соколях если уже заспицевал. Осталось норм все выровнять сколько возмуть денег?

DEN

[user]Servantus[/user], вид доставки ePacket был? Сейчас смотрю что-то исчез этот вид доставки по ссылкам выше. По ценам за выранивание не знаю, предположу что это подешевле 500р.

Servantus

Цитата: DiN от 04 Дек. 2016 в 16:04
[user]Servantus[/user], вид доставки ePacket был? Сейчас смотрю что-то исчез этот вид доставки по ссылкам выше. По ценам за выранивание не знаю, предположу что это подешевле 500р.
ура сделал сам!!!!!!! :dance: единственное колесо не совсем ровно не по центру вилки. я так понял надо с одной стороны спицы отпустить с другой стороны затянуть?

alexandrFox

[user]Servantus[/user], да, все верно понял.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.