avatar_Overrider

Спицевание мотор-колеса

Автор Overrider, 03 Апр. 2008 в 12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Servantus

Цитата: serg79 от 09 Дек. 2016 в 15:56
судя по фотке 50% резьбы не задействовано . может  будет  рвать время покажет . тут еще от мотора   от качества  спиц и стиля езды будет зависть .
не 50% а 20-25%.

игорьигорь

#1225
 Смотрите, на Украине не заморачиваются сколько спиц 32 или 36. Неужели так можно?
https://youtu.be/wDJySjnybD4
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

игорьигорь

#1226

специалист заспицевал МК с 36 отверстиями в обод с 32 отверстиями.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

Jeca

[user]игорьигорь[/user], И? В чём вопрос.
Или вы о том что не стали сверлить, заказывать другой мотор.
А слово специалист надо взять в ковычки?

игорьигорь

В том, что масса людей ездит с разного цвета ободами, и родной обод остается ни при делах.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

Jeca

Цитата: игорьигорь от 30 Янв. 2017 в 20:57
В том, что масса людей ездит с разного цвета ободами, и родной обод остается ни при делах.
Скажу больше, у них вилка другого цвета.

TULSUNDUR

#1230
Цитата: игорьигорь от 30 Янв. 2017 в 20:43
специалист заспицевал МК с 36 отверстиями в обод с 32 отверстиями.
специалист не принял бы такой обод в спицовку такого мотора, даже если бы там было 36 отверстий, так как они годятся только для того чтобы показывать как колесо крутится в подвешенном состоянии... обода эти по жёсткости примерно сопоставимы с консервной банкой. спицы обычные 2.0мм походу. на хорошей скорости, с такой неподрессоренной масой, да на хардтейле - они прослужат от силы несколько дней (при интенсивном катании).
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

игорьигорь

#1231
Полистал интернет, люди и DH ездят и ничего ( втулка 36, обод32). Специалисту нужно деньги зарабатывать, брать количеством, а тут надо еще и спицы по длине подбирать.
Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

TULSUNDUR

Цитата: игорьигорь от 30 Янв. 2017 в 21:20
Полистал интернет, люди и DH ездят и ничего ( втулка 36, обод32).
с шестью килограммами во втулке? на хардтейле? на ободе из консервной банки?
безумству храбрых поём мы песню...  %-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Jeca

Нормально, так же как и максималка в 60км\ч. А езда в гололёд?

SHURENS2

Цитата: TULSUNDUR от 30 Янв. 2017 в 21:16
Цитата: игорьигорь от 30 Янв. 2017 в 20:43
специалист заспицевал МК с 36 отверстиями в обод с 32 отверстиями.
специалист не принял бы такой обод в спицовку такого мотора, даже если бы там было 36 отверстий, так как они годятся только для того чтобы показывать как колесо крутится в подвешенном состоянии... обода эти по жёсткости примерно сопоставимы с консервной банкой. спицы обычные 2.0мм походу. на хорошей скорости, с такой неподрессоренной масой, да на хардтейле - они прослужат от силы несколько дней (при интенсивном катании).

Необходимо учесть что там всё сделано, чтоб эти дохлые 2 мм спицы подольше походили, обратите внимание - спицовка в сто крестов .
Поэтому я гарантирую пробег этих спиц значительно дольше - один месяц.

sergek1985

Цитата: игорьигорь от 30 Янв. 2017 в 20:43


Будем знать контору, в которой не дружат с головой, и в которую не следует обращаться. Напишите потом, за сколько обод развалился.

TULSUNDUR

#1236
Цитата: SHURENS2 от 31 Янв. 2017 в 06:59
Необходимо учесть что там всё сделано, чтоб эти дохлые 2 мм спицы подольше походили, обратите внимание - спицовка в сто крестов .
Поэтому я гарантирую пробег этих спиц значительно дольше - один месяц.
а где Вы там насчитали хотя бы два креста то? обычная спицовка в ОДИН крест!  то есть НИЧЕГО из того о чём Вы говорите - НЕТУ...
месяц оно может как стендовый шоубайк и открутит вхолостую, и по паркету покататься 10-15 км/ч.
ну собрал человек может как пробный вариант и если что, то всяко переспицовывать, так как к примеру не было обода подходящего а надо было срочно доделать.
сейчас обода порошком красят в любой цвет и стоит оно около 300 рублей или около того. надо понять, простить, и переспицевать...   :-)  ну хотя бы спицы 2.6мм поставить.
хотя если грамотно заспицовано, и спицы из нержавейки, и с равномерным натяжением, и если не гонять по кочкам и не биться сильно ни обо что, то какое то время может кстати и вправду походит.
:bn:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

SHURENS2

#1237
TULSUNDUR как жаль что вы не поняли мой сарказм )))

Теперь о спицовке Magik Pie c родным 26"ободом от Golden Motor.
Что мы имеем ? Родные спицы диаметром 2,3 длиной 110 мм. - полное дерьмо.
Что нужно ? Спицы диаметром 3,0  радиальная спицовка 110-115 мм - это ещё плохо, но уже надёжно.
  Лучший вариант ! - под один крест 120 мм спица сядет на 3-4 мм, если найдёте 122 это будет здорово.
При этом слегка рассверливаем МК ( только МК) надеюсь дрель в руках все умеют держать и включать правильное направление вращения.
Эти цифры не из калькулятора, эти цифры из реальной жизни.
Товарищ прапорщик, запишите эти простые и в тоже время очень правильные слова. Не забываем сказать спасибо .

BoV

Подскажите пожалуйста какие спицы, сколько крестов и обод предпочтителен для моей конфигурации:
Имеется заднее редукторное МК 350 Вт (около 3 кг мотор) с инфенеоном 6 фет. Токи батарейные 20-25 ампер и фазный 40-50 будут вкачиваться при напряжении 48 В.  Планируются спокойные кантрийные, туристические поездки. Обод нужен 26 дюймов, резина 2.1-2.35,  диаметр отверстий под спицы в моторе 145 мм. Заходил в Сокольники, точек в 5, везде как один сказали жить будет единственная комбинация ободов Алексримс MTX33, Mavic 721 или  Sun Ringle Double Track, по спицам тоже только 2,6 или 3 мм ставить.  Прекрасно их понимаю что MTX и 3мм спицы выдержат любую эксплуатацию, но у меня не 1 Квт DD c вкачкой всех 3 Квт. Для себя решил взять или обод samson high power (им комплектуются многие маломощные китайские комплекты) или Алексримс DP20 пистонированный под 2 мм спицы. Спицы соответственно планирую DT чемпион 2 мм, спицовка в 2реста (угол по калкуляторам получается в районе 77 градусов, а длинна спиц 215-220 мм). Вопрос какая спицовка лучше в моем случае в один крест около 82 градусов или с некоторым перегибом спиц в два креста с углом 77 градусов? Второй вопрос стоит ли все таки брать китайские спицы 2,3 (XOFO, MXUS) мм или DT чемпион 2 мм им не сильно уступит?  Или все таки только MTX... Заранее спасибо.

andrey235

[user]BoV[/user], Обод любой двойной,один крест,спицы 2,6 достаточно,а в мтх у меня кроха вставлена,в два креста и дт и sapim пойдут.

crond

Цитата: andrey235 от 05 Фев. 2017 в 02:37
[user]BoV[/user], Обод любой двойной
Цитата: BoV от 05 Фев. 2017 в 02:08
samson high power (им комплектуются многие маломощные китайские комплекты
Самсон не берите, у коллеги при при 30кмч и наезде на 5см поребрик трещины пошли по ободу (моторчик  "мак").

BoV

Спасибо samson вычеркнул из списка, а опыт эксплуатации на обычном веле Алексримс dp17 vs шины 2.35  у меня более 5000 тыс км - в целом нормально, восьмерки конечно периодически появляются, но легко правятся и без трещин. Спицы как я понял лучше хорошие сапим лидер, чем дешевые 2,3 мм ноунейм, а 2.6 для такого мотора и кантрийных ободов нужны ли?