avatar_Overrider

Спицевание мотор-колеса

Автор Overrider, 03 Апр. 2008 в 12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tmiaer

#1404
[user]Shaman2[/user], на двойных ободах допустимый диапазон длин спиц миллиметров 7 так точно. Если у вас сейчас спицы закручены не на первые три витка резьбы, то вполне подойдут. Расстояние до фланцев вообще мелочи, от него не больше миллиметра меняется как правило. Вы главное на углы входа спиц в обод при двух крестах посмотрите. Они могут быть запредельными. На таком мелком моторе скорее всего не будут.

Вот тут http://www.ebikes.ca/tools/spoke-calc.html

Shaman2

Цитата: tmiaer от 19 Окт. 2017 в 21:06
[user]Shaman2[/user], на двойных ободах допустимый диапазон длин спиц миллиметров 7 так точно. Если у вас сейчас спицы закручены не на первые три витка резьбы, то вполне подойдут. Расстояние до фланцев вообще мелочи, от него не больше миллиметра меняется как правило. Вы главное на углы входа спиц в обод при двух крестах посмотрите. Они могут быть запредельными.

Вот тут http://www.ebikes.ca/tools/spoke-calc.html

84градуса в один крест и 79градусов в два креста. Правда этот калькулятор показал 236мм спицы

tmiaer

[user]Shaman2[/user], потому что ERD - это внешний диаметр внутренней стенки обода, то есть той, в которую упираются шляпками ниппели. А у сапима почему-то считается как именно внутренний диаметр и отдельно толщина стенки задается. Два миллиметра толщина обода и вот разница в длине 4мм.

79 градусов это нормально, я уже посмотрел потом, что мотор маленький
Цитата: tmiaer от 19 Окт. 2017 в 21:06Они могут быть запредельными. На таком мелком моторе скорее всего не будут.

Shaman2

Цитата: tmiaer от 19 Окт. 2017 в 21:39
[user]Shaman2[/user], потому что ERD - это внешний диаметр внутренней стенки обода, то есть той, в которую упираются шляпками ниппели. А у сапима почему-то считается как именно внутренний диаметр и отдельно толщина стенки задается. Два миллиметра толщина обода и вот разница в длине 4мм.

Понятно. Ну так в два креста мне можно или нельзя? Если можно буду распицовывать свое колесо и ставить новый мотор. Если же нельзя тогда прийдется ехать к спецам пускай подбирают спицы чтобы наверняка и соответственно заказывать и ждать несколько дней минимум

tmiaer

Сейчас резьба на спицах видна или полностью скрыта под ниппелями?

Shaman2

Цитата: tmiaer от 19 Окт. 2017 в 21:49
Сейчас резьба на спицах видна или полностью скрыта под ниппелями?

Это я смогу глянуть только утром. Как желательно чтобы было?

Добавлено 19 Окт. 2017 в 21:55

Глянул на имеющиеся на ноуте фотки, видно плохо, но кажется резьба не выглядывает

Shaman2

Кстати очень интересно мне ответил один из спецов, предложив мне не стандарт: заспицевать двумя размерами спиц 185 и 238мм. Я правда не понял как это?

Добавлено 19 Окт. 2017 в 22:06

И еще вопрос: а можно использовать велосипедные спицы толщиной 2мм?
те что у меня сейчас заспицованы 2.5мм по штангельциркулю

tmiaer

[user]Shaman2[/user], если не выглядывает, то норм. Значит запас есть по длине достаточный.

Ну там какая-то заморочная схема. Одни под одним углом, другие под другим.

Можно использовать тоньше, но на моторе выше вероятность их разрыва при езде по неровностям.


TRO

Цитата: Shaman2 от 19 Окт. 2017 в 22:02
Кстати очень интересно мне ответил один из спецов, предложив мне не стандарт: заспицевать двумя размерами спиц 185 и 238мм. Я правда не понял как это?...
Да все так же, только по часовой стрелке один размер, против часовой - другой.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Shaman2

Всем спасибо, заспицевал в два креста, спицы подошли и отдал спецу на подтяжку спиц и т.п. Теперь только на вел осталось поставить

mamuka2006

Приветствую коллеги! Вот решил заспицевать MAC с ободом MTX39 спицами 185мм/3мм , нашел довольно подозрительно дешевые спицы http://scooter-zip.ru/category/product/kolesa-i-oboda/spitca_185mm_20_usilennaya_3mm_/  можно их использовать,и чем они отличаются от алиэкспрессовых спиц которые стоят в несколько раз больше?
Мопед Kreidler Hiker 2.0, QSmotor 260/5kWt, Kelly 7230 (300A) батарея 21S lion NMC 100ah.(7.5kWt/h) максималка 100км/ч Разгон до 100км/5-6сек!...Пушка-гонка)

kremov

ребят я уже спрашивал но ни кто не ответил,где и у кого в москве или одинцово можно поменять обод  на 26 колесе с редукторником бафанг,сгнил обод изнутри,двойной.

i

Цитата: mamuka2006 от 02 Нояб. 2017 в 12:45
..можно их использовать,и чем они отличаются от алиэкспрессовых спиц которые стоят в несколько раз больше?
Так кто-ж его знает? На сайте ничего не указано кроме цены.
Берите на пробу по паре и тех и иных. Покрутите в руках (качество), погните (прочность), намочите в воде (ржавеет или нет), цикните напильником (материал и покрытие), оторвите нипель (глубина резьбы)... и решите, что лучше.

TULSUNDUR

Цитата: mamuka2006 от 02 Нояб. 2017 в 12:45
решил заспицевать MAC с ободом MTX39 спицами 185мм/3мм, можно их использовать?
1 - в обод МТХ39 без высверливания пистонов (читай - УРОДОВАНИЯ обода) - головки 3.0мм спиц попросту не пролезут.
2 - толщина спиц для использования с МАС-ом - имхо избыточна. их ставят обычно на моторы мощностью от 3-5 кВт.
3 - для того чтобы просто просунуть саму спицу в мотор - придётся рассверливать ещё и фланцы мотора.
а так в принципе - почему бы и не использовать их, при такой то цене? особенно если не смущает изуродованный обод...

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

tmiaer

лезут 3мм в мак без рассверливания и в новый и в старый.

andrey235

[user]mamuka2006[/user], Для мас и 2,6 достаточно,а нипеля обода высверливать не надо просто пройтись сверлом 4.8,только хорошим.

krym2016

 Редукторник в 16" мотоободе(20" вело) на 3"


В два креста сверловка,не позволяет,только в 1,3,5.
Миникроха со свистом должна стать в один крест в такой обод.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Jeca

[user]krym2016[/user], так и тут один крест.