avatar_Sr.FatCat

22.04.2017 Моноколесная экскурсия по Нововоронежской АЭС, Нововоронежу [отчет]

Автор Sr.FatCat, 04 Апр. 2017 в 20:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kkroko

Жаль, что не смогу принять участия, улетаю в отпуск. Но буду в Воронеже 19-го и пол дня 20-го. Еду на машине и беру колесо.
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

chukv

Цитата: mixxxa от 05 Апр. 2017 в 17:13
[user]chukv[/user], как там у вас с облучением на местности?
с таким настроем вам лучше  оставаться дома. Для остальныхх есть сайт росэнергоатома с реальной радиационной обстановкой и есть возможность реально увидеть ситуацию в городе и на аэс.. Для этого и задумана эта экскурсия.
Моноколесо Kingsong 16 (680)  ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД ECOBIKE URBAN X7

Удача

Мы с женой будем если не чего не случится))) сразу вопрос! Жена будет на ninebot mini и скорость у него до 16 км/ч на сколько реально она будет успевать за всеми при условии что и бордюры ей прийдется пешком проходить?? Поедим 21 днём с Москвы и сможем взять с собой двоих)) будет ли какая нибудь связь?? ( ватцап, вибер)
Kingsong 16(840)

SNAKEMARAT

Если брать административный, то пока склоняюсь к такому варианту. До Москвы https://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=86631ed4, до Воронежа https://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=cb30f7. В пятницу примерно в 18.00 буду в Воронеже. Вопрос: "Чем заняться до полудня следующего дня?"

Добавлено 05 Апр 2017 в 19:38

[user]Удача[/user], меня возьмёте? На счёт жены - будем вытягиваться в цепочку чтобы не затеряться) Мобильники у всех есть если что) Тем более сопровождение будет)

Удача

[user]SNAKEMARAT[/user], я же говорю)) если все будет хорошо двоих возьму))
Kingsong 16(840)

SNAKEMARAT

[user]Удача[/user], надо обговорить всё сразу) Иначе я попаду впросак)

Удача

Ситуация такая!!! Нам нужно оставить ребёнка у бабушке))) бабушка согласна, но если ребёнок заболеет она с ним не справится (( но думаю всё будет хорошо и мы будим))
Kingsong 16(840)

SNAKEMARAT

[user]Удача[/user], я уже молюсь за здравие) Если что куда подъезжать?

LEE4ER

Цитата: chukv от 05 Апр. 2017 в 18:41
Цитата: mixxxa от 05 Апр. 2017 в 17:13
[user]chukv[/user], как там у вас с облучением на местности?
с таким настроем вам лучше  оставаться дома. Для остальныхх есть сайт росэнергоатома с реальной радиационной обстановкой и есть возможность реально увидеть ситуацию в городе и на аэс.. Для этого и задумана эта экскурсия.
блин :sorry:
думал может удастся съездить и привезти чутка халявного атома на/в себе, а раз там все как у нас, то и цель поездки пропала :~-(
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Удача

Цитата: SNAKEMARAT от 05 Апр. 2017 в 19:47
[user]Удача[/user], я уже молюсь за здравие) Если что куда подъезжать?
давай ближе к делу договоримся)))
Kingsong 16(840)

SNAKEMARAT

Цитата: LEE4ER от 05 Апр. 2017 в 19:48
думал может удастся съездить и привезти чутка халявного атома на/в себе, а раз там все как у нас, то и цель поездки пропала :~-(
слетай в космос/на самолёте) Облучишься больше чем на АЭС) Можно ещё родоновую ванну принять)

Добавлено 05 Апр. 2017 в 19:50

[user]Удача[/user], окей)

chukv

Моноколесо Kingsong 16 (680)  ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД ECOBIKE URBAN X7

mixxxa

Цитата: chukv от 05 Апр. 2017 в 18:41
Цитата: mixxxa от 05 Апр. 2017 в 17:13
[user]chukv[/user], как там у вас с облучением на местности?
с таким настроем вам лучше  оставаться дома. Для остальныхх есть сайт росэнергоатома с реальной радиационной обстановкой и есть возможность реально увидеть ситуацию в городе и на аэс.. Для этого и задумана эта экскурсия.
Ээээ, зачем так сразу? так то я и в Волгодонске был. И на нововоронежской АЭС контора наша участвовала в постройке установки по плазменному отжигу реактора :)

chukv

Цитата: mixxxa от 05 Апр. 2017 в 20:30
Цитата: chukv от 05 Апр. 2017 в 18:41
Цитата: mixxxa от 05 Апр. 2017 в 17:13
[user]chukv[/user], как там у вас с облучением на местности?
с таким настроем вам лучше  оставаться дома. Для остальныхх есть сайт росэнергоатома с реальной радиационной обстановкой и есть возможность реально увидеть ситуацию в городе и на аэс.. Для этого и задумана эта экскурсия.
Ээээ, зачем так сразу? так то я и в Волгодонске был. И на нововоронежской АЭС контора наша участвовала в постройке установки по плазменному отжигу реактора :)
Тем более вы в теме!  А то несведующие люди примут ваш троллинг за чистую монету и подумают что тут бог весть что.
Моноколесо Kingsong 16 (680)  ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД ECOBIKE URBAN X7

LEE4ER

[user]mixxxa[/user], т.е. ты хочешь сказать, что шанс урвать пару атомов на халяву есть?)))))))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

mixxxa

Цитата: LEE4ER от 05 Апр. 2017 в 20:36
[user]mixxxa[/user], т.е. ты хочешь сказать, что шанс урвать пару атомов на халяву есть?)))))))))))))
конечно, земельки набрать в пакетик  :laugh:

Sr.FatCat

Цитата: chukv от 05 Апр. 2017 в 18:41
Цитата: mixxxa от 05 Апр. 2017 в 17:13
[user]chukv[/user], как там у вас с облучением на местности?
с таким настроем вам лучше  оставаться дома. Для остальныхх есть сайт росэнергоатома с реальной радиационной обстановкой и есть возможность реально увидеть ситуацию в городе и на аэс.. Для этого и задумана эта экскурсия.
Не слушайте его! Там все светятся. Ходят и светятся. Сам видел. Вот вам крест!
А на местности - так вообще страсть что творится, то кусок ТВЭЛа валяется, то воды тяжелой разольют.

Ну а так то, как правило, в Воронеже фон выше, чем на станции. А в Москве еще выше, при определенной розе ветров.

mixxxa

Цитата: Sr.FatCat от 05 Апр. 2017 в 20:38
Ну а так то, как правило, в Воронеже фон выше, чем на станции. А в Москве еще выше, при определенной розе ветров.
В москве вообще полно действующих реакторов- курчатовский институт, мифи...