Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 6>>ВсеВниз

Автор Тема: Помогите выбрать моноколесо  (Прочитано 2533 раз)

arbrspb

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    1
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доброго времени суток ! Планирую брать моноколесо ,бюджет от 35 до 45 тысяч рублей, на счет самого моноколеса обладает ли оно данными требованиями ? Какую модель лучше брать
1. Реальная проходимость в районе 30 км при весе ездока до 90 кг
2. Защита от воды, можно ли на нем ехать в дождь или ливень
3. Ресурс моноколеса ,сколько на нем можно проехать пока оно не сломается или до первого ТО
4. Вес и эргономика , ну тут все понятно,что бы не возникало проблем в общественном транспорте( с гироскутером было очень не удобно) 
5 Диаметр моноколеса - на сколько понимаю 14 золотая середина ?

Отдельным пунктом хочу выделить относящееся ко всем моноколесам,а собственно говоря -сложно ли научиться ездить ? Не просто по прямой ,а с преодолением  бордюров ямок и тд (в городских условиях)

Касательно защиты от воды , насколько я понимаю само моноколесо сделано таким образом что попадание воды туда минимизировано ,по крайней мере сверху , если еще одеть его в защитный чехол (кстати такие продаются ?) Ну еще плюс зонтик , хотя как-то рискованно так , если внутри еще плата дополнительно защищена коробом и на самой плате герметик, то тогда вероятность поломки сводится к нулю даже при ливне,а вот что касательно самого колеса ,где мотор и подшипник ? Видел статью ,где моноколесо после дождя разбирали,а точнее узел где мотор и картина там была не из самых лучших ,а именно все заржавело , вот не хотелось бы так же ..

p.s Имеется гироскутер ,в этом году перестал его использовать в качестве передвижения ,так как его тащить на метро что бы потом проехать 3 км ,не особо рентабельно , моноколесо полагаю по-удобнее будет в общественном транспорте тащить, правда не особо представляю как с ним в метро сидеть ,между ног что-ли зажимать, для более удобного перемещения моноколеса некоторые модели обладают ручкой ,наверное не лишнее , вообщем все вышеизложенное - это те аспекты на которые я смотрю и очень интересно узнать какие моноколеса им удовлетворяют , может что-то еще из виду упустил ,то поправьте.Надеюсь тут опытные люди подскажут с выбором ! Спасибо! 

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1296
    2383
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Помогите выбрать моноколесо
« Ответ #1 : 05 Апр 2017 в 22:36 »

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

yuri040

• Неравнодушный
  • **
  • :
    13
    16
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • моноколеса (електроунициклы)
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Апр 2017 в 23:16 »
, Добрый вечер. У меня 2 колеса GotWay MSuper V2 и Inmotion V8. MSuper не подходит по весу, габаритам ну и цена, отсутствие ручки, и диаметр 18". Но при таком диаметре свои плюсы, это внедорожник. V8  имеет 16", но значительно легче, динамичние, маневренние. Есть ручка, фара. Пробег рассчитан на 40-50 км, но это все условно т.к. пробег зависит от веса, стиля вождения, давления в колесе. Это колесо разгоняется до 30 км/ч. Защита от воды: любое колесо требует доработки. Ресурс: Это ни кто не скажет, как повезет (на MSuper проехал 2100 км. и проблем нет) Вес V8 13,7 кг.
P.S. Мой совет позвоните в ECODRIFT. RU и ребята помогут у них статистики по всем колесам намного больше. Да по поводу научиться, все индивидуально как и на машине. кто-то сразу поехал, а кто-то никогда. Советую сначала в магазине заказать тест драйв и Вы сами поймете ваше или нет, ну и в живую пощупаете. Этот магазин в Питере точно есть.

MSuper V2 (850 Вт)-3803 км; Inmotion V8 - 357 км

inwin

• Старожил
  • :
    828
    245
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 06 Апр 2017 в 08:06 »
, посмотрите на колесо кингсонг 14с 680 вт/ч, под ваши требования, подходящий вариант.

Ninebot One E с 13.10.15 прошивка 1.2.7.

Ripido

• Старожил
  • :
    1613
    1954
  • Россия, Одинцово
  • на велосипеде, было KS-16A, 90кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 06 Апр 2017 в 13:53 »
KS-14D-420 подойдет на грани.. Для 90кг лучше наверное KS-14C-680 хотя дизайн немного устарел.

консультации по ценам (Kingsong, Inmotion, Gotway) в личку
FAQ Kingsong

arbrspb

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 06 Апр 2017 в 18:41 »
KS-14D-420 подойдет на грани.. Для 90кг лучше наверное KS-14C-680 хотя дизайн немного устарел.

У меня если быть точным вес около 82 кг, 90 - это я с запасом взял )

Ripido

• Старожил
  • :
    1613
    1954
  • Россия, Одинцово
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 06 Апр 2017 в 18:44 »
, берите KS-14D

FAQ Kingsong

arbrspb

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 07 Апр 2017 в 16:01 »
, берите KS-14D

да вижу его ,запас хода неплохой, с влагозащитой как у него ?

Ripido

• Старожил
  • :
    1613
    1954
  • Россия, Одинцово
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 07 Апр 2017 в 17:27 »
, отлично всё. Колесный отсек промазан, контроллер под колпаком и покрыт герметиком с двух сторон.

FAQ Kingsong

arbrspb

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 08 Апр 2017 в 01:25 »
, отлично всё. Колесный отсек промазан, контроллер под колпаком и покрыт герметиком с двух сторон.

А дальность хода при весе 83 кг ? Километров 30 проедет ? Inmotion V5F - в этом плане хуже или лучше ? или так же по дальности будет? Просто разглядываю его тоже или inmotion v8 но дороже , хотелось бы услышать ваше мнение ! Спасибо!

Ripido

• Старожил
  • :
    1613
    1954
  • Россия, Одинцово
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Апр 2017 в 02:39 »
, 30 проедет, но зависит от условий и стиля езды. Если все время лупить в отсечку на морозе, то может только на 20 хватит ) Если по теплу и спокойно ехать, то 30 проедет. Конечно выбор маршрута тоже влияет. Одно дело ровно катиться по набережной и другое постоянные старт-стопы. V8 проедет немного дальше. V5f батарейка 320Втч, пробег будет меньше. Но отсечка там на 25км/ч. Kingsong KS-14D мощнее и быстрее и батарейка чуть более емкая. А ручка встроенная. На V5f за ручку придется доплатить и всё равно она не будет такой же удобной как на KS-14D. Но в целом V5f очень хороший добротный аппарат.
V8 и KS-14D очень плотно конкурируют. Во многом похожи. Но KS-14D компактнее и мягкий, плюс ручка немного удобнее. V8 более высокий, более жесткий (нет подушек на корпусе) и чуть дальше едет. В освном все решают субъективные предпочтения. Лучше всего всё это потрогать живьем и решить к чему больше душа лежит. Купив любое из трех этих моделей Вы не пожалеете.

FAQ Kingsong

arbrspb

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 08 Апр 2017 в 03:43 »
, 30 проедет, но зависит от условий и стиля езды. Если все время лупить в отсечку на морозе, то может только на 20 хватит ) Если по теплу и спокойно ехать, то 30 проедет. Конечно выбор маршрута тоже влияет. Одно дело ровно катиться по набережной и другое постоянные старт-стопы. V8 проедет немного дальше. V5f батарейка 320Втч, пробег будет меньше. Но отсечка там на 25км/ч. Kingsong KS-14D мощнее и быстрее и батарейка чуть более емкая. А ручка встроенная. На V5f за ручку придется доплатить и всё равно она не будет такой же удобной как на KS-14D. Но в целом V5f очень хороший добротный аппарат.
V8 и KS-14D очень плотно конкурируют. Во многом похожи. Но KS-14D компактнее и мягкий, плюс ручка немного удобнее. V8 более высокий, более жесткий (нет подушек на корпусе) и чуть дальше едет. В освном все решают субъективные предпочтения. Лучше всего всё это потрогать живьем и решить к чему больше душа лежит. Купив любое из трех этих моделей Вы не пожалеете.

Спасибо, буду думать что брать , на сколько я понимаю если хочу более долгий пробег км 50-60 ,то это видимо нужно смотреть в сторону более дорогих и тяжелых моноколес ,но мне вес немаловажен ,нужно что бы по-легче было и можно было в общественном транспорте перевозить ,с этим проблем полагаю не возникает ? С гироскутером меня один раз не пустили в метро,сказали что убирайте в чехол,так как колесами можете испачкать людей , но на нем размах колес ,моноколесо все-таки компактнее и по поводу езды - я никогда не ездил на моноколесе - сложно ли будет научиться ? С одной стороны кажется нереальным,а с другой вроде как ничего трудного ( имею опыт езды на гироскутере,велосипеде и скутере (байк)) KS-14D смотрю отвечает моим требованиям ,ручка немаловажный фактор для меня, только весит на 2 кг больше чем Inmotion V5F, хотя не критично - руки накачаю ))) Зато ручка есть. А прыгать на KS-14D удобно ? На сколько я понял из видео обзоров ,что бы заехать на большой бордюр надо моноколесо между ног зажать и сделать прыжок ( но это видимо для профи )) И еще одно ,на некоторых моделях кажется даже предусмотрен быстросъемный аккумулятор,что удобно было бы для дальних поездок, но у меня как правило поездки от дома до работы меньше 7 км, если по делам по работе , то в районе 15 км расстояние,бывает и больше если ехать на другой конец города,но тут можно с общественным транспортом совместить.

KS-14D - Вообще качественно сделано ? По фотографиям видно что фирма серьезная и делают качественные устройства да и выбор моноколес немаленький ,а с теми же гироскутерами один ноунейм,  но все таки гироскутеры реально предназначены для отдыха ,нежели моноколеса ,верно ? Конечно здорово было бы если моноколеса по 100 -200 км проезжали и весили бы 10 кг,но это видимо в будущем ))       

Beria

• Начинающий
  • *
  • :
    28
    16
  • Севск
  • Моно? Моно! Моно!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 08 Апр 2017 в 05:44 »
Я так и не понял, на кой ляд создавать ещё одну  тему с таким же названием и содержанием, что бы потом "легче" было найти нужную инфу? Или это троллинг? , Вы же опытный форумчанин, не надо тут тролля кормить.

Унесенные полем ecoV8

Ripido

• Старожил
  • :
    1613
    1954
  • Россия, Одинцово
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Апр 2017 в 06:23 »
, я отвечаю на вопросы. А дело модераторов объединить тему с имеющейся. У меня таких прав нет.

FAQ Kingsong

arbrspb

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 08 Апр 2017 в 13:16 »
Я так и не понял, на кой ляд создавать ещё одну  тему с таким же названием и содержанием, что бы потом "легче" было найти нужную инфу? Или это троллинг? , Вы же опытный форумчанин, не надо тут тролля кормить.

Какой еще троллинг ? Я спросил и мне дали ответ ,а вы уважаемый явно не по теме. Значит как указали выше, модераторы объединят тему мою с основной и не вижу поводов раздувать проблему из этого. Спасибо за понимание. 

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1296
    2383
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 08 Апр 2017 в 14:22 »
, вы нарушили правило раздела...

просто модерация в этом разделе лояльная и/или пофигестическая, т.к. модераторы заглядывают крайне редко.

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

arbrspb

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    1
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 08 Апр 2017 в 14:30 »

просто модерация в этом разделе лояльная и/или пофигестическая, т.к. модераторы заглядывают крайне редко.

Да ? Ну тогда приношу извинения ,надеюсь казнить меня не будут..

inwin

• Старожил
  • :
    828
    245
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 08 Апр 2017 в 15:00 »

Да ? Ну тогда приношу извинения ,надеюсь казнить меня не будут..
казнить никто не будет ;) просто если 1000 новичков создаст 1000 одиннаковых тем, то будет очень сложно найти полезную информацию. Вашу тему возможно со временем перенесут в одноименную.
модераторы это люди которые взялись следить за моноколесной веткой на общественных началах, по этому как есть время, так наводят порядок.

Ninebot One E с 13.10.15 прошивка 1.2.7.
Страницы: 123 ... 6>>ВсеВверх