Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: рама подвес алю-карбон MERIDA 100$ (Минск, пересыл)  (Прочитано 1405 раз)

Artteth

• Начинающий
  • *
  • :
    18
    0
  • Minsk
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
покупал раму под проект электровела но сейчас понадобилась деньга и времени особо нет на проект
у рамы был косяк с подседельной трубой(прошлый владелец оч сильно задрал подседел вверх и слишком мало подседельной трубы было в раме и заднюю часть рамы этим рычагом подломало сверху (нечего страшного для меня))
это место было залечено и троекратно усиленно углеволокном (на фото все видно)
в остальном без косяков, отличная рама
трубы все с баттингом (очень легкие) перья верхние карбоновые
амортизатор полностью рабочий
все что нужно это помыть раму (по желанию) и загрунтовать/покрасить место ремонта(по желанию(я так как есть хотел оставлять тк в таком виде мне кажется безопаснее вел оставлять тк украдут любой соседний ашан чем вел на этой топовой раме но не красивой))
размер S
продаю с амортом
вес рамы 2750грамм
пересыл в москву бесплатный  автобусом на след день как скажите отправить(и при получении отдадите деньгу водителю)
вот фото

и нашел пару фото до ремонта

« Последнее редактирование: 23 Авг 2017 в 03:30 от Artteth »

FX_888

• Наш человек
  • :
    1
    73
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
покупал раму под проект электровела чтоб все аккумы внутрь трубы помещались.....
трубы все с баттингом (очень легкие) ....
размер S
вес рамы 2750грамм
в нижнюю трубу спокойно поместятся 4 штуки 18650 сложенные в квадрат и в длину таких сборок можно точно пихнуть 8 штук (то-есть в нижнюю трубу мин 32 18650 банки влезет) и может быть 9 (то-есть может быть 36 влезет)
и в верхнюю поместиться 2 18650 вместе и в длину до 5 штук таких (то-есть 10 18650 аккумов)
итого можно воткнуть 32 или 42 или может быть 36 или может быть 46
Расскажите как вы планировали заталкивать и соединять в цепь такое количество элементов в трубах рамы ?

Artteth

• Начинающий
  • *
  • :
    18
    0
  • Minsk
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
покупал раму под проект электровела чтоб все аккумы внутрь трубы помещались.....
трубы все с баттингом (очень легкие) ....
размер S
вес рамы 2750грамм
в нижнюю трубу спокойно поместятся 4 штуки 18650 сложенные в квадрат и в длину таких сборок можно точно пихнуть 8 штук (то-есть в нижнюю трубу мин 32 18650 банки влезет) и может быть 9 (то-есть может быть 36 влезет)
и в верхнюю поместиться 2 18650 вместе и в длину до 5 штук таких (то-есть 10 18650 аккумов)
итого можно воткнуть 32 или 42 или может быть 36 или может быть 46
Расскажите как вы планировали заталкивать и соединять в цепь такое количество элементов в трубах рамы ?

я планировал в рулевом стакане делать отверстие (там где шильдик) и через него заряжать аккумы (так мой знакомый делал с алю рамой и другой знакомый будет с карбо рамой делать)

gad1982

• Наш человек
  • :
    21
    42
  • Россия, Омск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В верхнею может и проканала, а вот в нижнею под вопросом. Весь стакан пришлось бы не просто сверлить, а резать..   

Artteth

• Начинающий
  • *
  • :
    18
    0
  • Minsk
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В верхнею может и проканала, а вот в нижнею под вопросом. Весь стакан пришлось бы не просто сверлить, а резать..
а почему ?
каждые из 4 18650 между собой делаются чуть гибкими и вырезаем по форме 4 18650 аккумов отверстие(получиться квадрат с закругленными краями) спереди и свободно заряжаем сколько нужно
чуть позже попрошу чтоб знакомы скинул фото как он делал(если у него есть фото)
так же как и с любой рамой можно не чего не сверлить и делать как все делают (забивать треугольник аккумами и тд) но я хотел во внутрь пихать но будущий владелец может делать как он пожелает)

FX_888

• Наш человек
  • :
    1
    73
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
я планировал в рулевом стакане делать отверстие (там где шильдик) и через него заряжать аккумы (так мой знакомый делал с алю рамой и другой знакомый будет с карбо рамой делать)
Заряжать аккумуляторы,  или смонтировать безопасным и надежным образом спаяные в цепь сборки элементов ? это несколько разные вещи вам не кажется?  Вы случайно не из тех специалистов которые умеют менять поршневые кольца на работающем двигателе через выхлопную трубу?  ;-D
Или вы  просто продавец непонятного происхождения рам..... и просто  разместили объявление  ;-D

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2058
    2620
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Если уж и продавать/покупать раму, то без всяких фокусов с сверлением такой дрищавенькой рамы.
Ее прочность гарантируется Производителем ТОЛЬКО в неизменном виде.

Идею со расточкой/рассверливанием стакана/каретки считаю не просто безумной, но и вредной, с учетом неизбежных последствий для наивных покупателей.
Ибо это им придется месяцами лечить перелом ключицы, а не горе-продавцу.  :facepalm:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

Artteth

• Начинающий
  • *
  • :
    18
    0
  • Minsk
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если уж и продавать/покупать раму, то без всяких фокусов с сверлением такой дрищавенькой рамы.
Ее прочность гарантируется Производителем ТОЛЬКО в неизменном виде.

Идею со расточкой/рассверливанием стакана/каретки считаю не просто безумной, но и вредной, с учетом неизбежных последствий для наивных покупателей.
Ибо это им придется месяцами лечить перелом ключицы, а не горе-продавцу.  :facepalm:

полностью с вами согласен
я просто всего лишь на всего чуть чуть решил рассказать как сам хотел сделать и повторяю что делать то что я предлагаю не обязательно и не нужно вовсе можно просто набивать сумки акб как все нормальные люди делают
рама отличная и ее будущий владелец может делать с ней все что пожелает

esgo

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    3
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вопрос риторический: а типа зачем вы "планировал в рулевом стакане делать отверстие " и не запихал батарейки пока рама была в "разобранном" состоянии? Пихай и в верхнюю, и в подсидельную, ан нет, не стал - заделал без батареек? Или до вас ремонтировали?
А так глядишь, и сейчас бы продавали эксклюзивную раму которой нет ни у кого... Короч, культурно сделать такую раму пока не могут даже фирменные производители, киньте ссылочку если у кого есть образец непрестяжной батареи. Рама по геометрии хорошая, но для тяжелого байка бестолковая, поскольку она уже однажды дала себя знать под перегрузом. А электричка - это всегда перегруз, часто в разы. Видится так, что будущему владельцу должно захотеться расхерачить ее в том самом месте где она клёна, написать туда батареек и заделать это место качественно, а не просто эпоксидной с тряпками. В общем, экспериментальная рама, жаль что s, маленькая.
« Последнее редактирование: 09 Апр 2017 в 01:17 от esgo »

vladk

• Местный
  • :
    177
    118
  • средняя Волга
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

* SC20170408-082026.png (155.99 кБ. 240x320 - просмотрено 809 раз.)

опечатка? не думаю©

Artteth

• Начинающий
  • *
  • :
    18
    0
  • Minsk
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
вверх