E

резко упала мощность и перестал тянуть

Автор ed-2091, 03 Апр. 2008 в 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ed-2091

помогите пожалуйста. Долго искал скутер по низкой цене и наконец нашёл за 300 баксов китайский на электричестве. Я сказал продавцу, что типа не знаю как он, ездили на нём или нет, типа дай проехаться, сел на него всё супер до 40 км разогнал его но через минут 10-15 упала сильно его скорость. Почти перестал тянуть. С чем это может быть связанно ? Стоит его брать, реально ли это починить ?

или дайте сылку пожалуйста, я уже весь рунет перерыл, но не чего похожего найти не могу. Не ужели во всём мире тока у меня такая проблема ? :-(

А других скутеров в моём городе не найти не продаются, тока вот 1 нашёл.

g-max

scootermag - разводилы

aL75

Дело тут явно не в АКБ. При полностью разряженной АКБ контроллер просто не будет крутить МК, а при минимально допустимом разряде скутер должен ехать еще достаточно резво.
За 300 баксов я бы забрал не задумываясь...  Наиболее вероятная причина - помер контроллер, но вообще надо смотреть. ed-2091, где проживаете? Починить можно все... Все зависит от того, разбираетесь ли сами в электронике, или сможее найти такого чела.

Lee004

Вообще-то у меня электровелосипед, но принцип действия одинаковый. Однажды у меня тоже было похожее - при езде в гору по неровной дороге резко упала мощность и мотор стал дырчать. Я доехал на педалях домой, а там увидел, что от контроллера до мотора отсоединился один силовой провод из трёх. Соединение было клеммное и слабое. Я для верности пропаял эти три соединения и с тех пор всё нормально, при заряженной батарее тянет хорошо.

aL75

Действительно, наиболее вероятное обьяснение - обрыв или отключение одной фазы двигла, и это сопровождается именно повышенным шумом ("дырчанием"). Ждем уточнения об этом от автора топика...

Creator

еще на этом электроскутере (вернее в мотор-колесе) , в зависимости от типа электродвигателя, мог слететь датчик холла или щетка.

в любом случае это говорит о не очень надежной системе... хотя, за 300 зеленых другого ожидать не приходится.

цена на электроскутер начинается от 1000. минусом является и отсутствие маркировки - отсутствие желания показать свое лицо.
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

ed-2091

Ещё раз всем привет! Я сам живу в Туркмении. Сразу скажу что специалистов по скутерам да ещё и электрических мне тут не найти. Если что придется просить электронщиков.
Постараюсь ещё раз объяснить проблему по подробней.
Я позвонил продавцу и попросил его скатнуться на нём и сказать мне какова скорость, он мне сказал что 60 не пошёл но 50 без проблем идёт, меня это в принципе устроило. Тогда я попросил его хорошо зарядить, при мне его поставили на зарядку и он стоял ровно полтора дня. Когда я сел на него на следующей день то датчик питания когда я вставил ключ показал мне что он полон заряда. Когда я тронулся на нём в горку с места по  плохой дороге я очень удивился он просто понёсся в неё я не ожидал такова. Разогнал до 30 км его, смотрю на датчик а он мне показывает уже половину заряда. Остановился, стрелка опять показывает что он полный. Далее с горки я его разогнал до 35 км и мог дальше но дорога кончилась а далеко уезжать нельзя на нём, потому что он пака не мой. Потом резко упала скорость у него 25 км потом 20,15 и так до 10, потом вообще еле ехать стал. Ну что самое интересно что после зарядки он летел. Народ помогите я очень хочу его взять что тем более 150 $ сразу и 100 за 2 месяца отдать надо, где я ещё такую радость найду ?
Есть хорошие электрики и электронщики, если им конкретно сказать что надо делать то они сделают. И как мне узнать его модель, а то документа нету не какова на него, но он точно новый сам пакет на сиденье рвал да и видно по нему.  :ak: :ak: :ak: :ak:

ed-2091


Overrider

ИМХО все симптомы дохлой батареи

i

Вероятно он долго стоял... естественно без облуживания (подзарядки батарей).
Если после повторной зарядки он опять "побежит" как надо, пусть и не долго, то тогда точно проблема в батареях. Если нет, думаю, потребуется ремонт контроллера или мотора, или проводки.
В любом случае за такую цену стоит взять и довести до ума.

dmmos

Еще я столкнулся с таким моментом: мой зарядник изначально (новый) был неисправен, кое-как заряжал аккумы. Пришлось сразу ремонтировать. Возможно, у Вас такая же ситуация. Ясно, что дело в слабо заряженных аккумах, вот только не ясно - то ли потому, что он сами дохлые, то ли потому что зарядник не пашет. Попробуйте зарядить его еще раз другим зарядником и повторить эксперимент.

alekor

Это признак явно сильно убитых аккумуляторов, а не в зарядке - если бы аккумы не заряжались полностью, то и датчик бы в начале не показывал заряженные батареи. Двигатель пытается брать нужную ему мощность, а аккумы не могут нормально её дать - напряжение сильно падает, тока нормально не отдают (от превышенного тока для плохого состояния аккумов) и скорость быстро падает ( скорость мотор колеса более чувствительна к разности напряжению, чем обычные двигатели - на бесколлекторники с 3000 об/мин при понижении напряжения с 53 до 42 вольт скорость практически не падала. Пример нормального падение скорости электроскутера в обзоре скутердайджеста - http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=2371&tid=4).
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

aL75

ed-2091, когда сильно упала скорость, что показывал индикатор заряда АКБ? И еще, работал ли при этом мотор как бы "с перебоями"?
alekor
МК от обычного бесколлекторника в этом плане мало чем отличается. У меня при полном разряде АКБ скорость падала примерно до 30кмч, у Лексеича она вообще не снижается...

alekor

Цитата: aL75 от 04 Апр. 2008 в 12:41
МК от обычного бесколлекторника в этом плане мало чем отличается. У меня при полном разряде АКБ скорость падала примерно до 30кмч, у Лексеича она вообще не снижается...

значит скутердайджест неудачный экзэмпляр испытывал. Ещё и дальность у них какая то маленькая вышла - всего 25 километров...
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

aL75

Почему неудачный?
ЦитироватьСначала (после 11 км) «максималка» упала до 30 км/ч, затем (22 км) при полностью выкрученном газе стали появляться провалы в работе на несколько секунд, при этом стрелка индикатора разряженности уходила до конца в красную зону.
То же, что и меня... Малый пробег скорее всего из-за того, что не была нормально заряжена АКБ

aL75

Цитата: dmmos от 04 Апр. 2008 в 11:05
Еще я столкнулся с таким моментом: мой зарядник изначально (новый) был неисправен, кое-как заряжал аккумы. Пришлось сразу ремонтировать.
Это еще что, у меня вообще не заряжал, хотя радостно блымал светиками :bm: , до дома пару км вообще пришлось катить.

ed-2091

Цитата: aL75 от 04 Апр. 2008 в 12:41
ed-2091, когда сильно упала скорость, что показывал индикатор заряда АКБ? И еще, работал ли при этом мотор как бы "с перебоями"?
alekor
МК от обычного бесколлекторника в этом плане мало чем отличается. У меня при полном разряде АКБ скорость падала примерно до 30кмч, у Лексеича она вообще не снижается...

когда упала скорость датчик паказывал всё тоже самое, полный заряд когда стоит и чуть больше половины когда давишь на газ, перебоев не каких не было на 100 %

LICC

Коллеги правы, аккумы засульфатированы от долгого хранения без подзарядки. Можно погонять малыми токами заряд-разряд, мож восстаноыяться....
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

Creator

Цитата: alekor от 04 Апр. 2008 в 12:45
Цитата: aL75 от 04 Апр. 2008 в 12:41
МК от обычного бесколлекторника в этом плане мало чем отличается. У меня при полном разряде АКБ скорость падала примерно до 30кмч, у Лексеича она вообще не снижается...

значит скутердайджест неудачный экзэмпляр испытывал. Ещё и дальность у них какая то маленькая вышла - всего 25 километров...

ску тер дай дже ст хотел срубить бабла за статью. им не дали. вот они так и написали. просто "забыли" указать что ездили НА ЗАВОДСКОЙ ЗАРЯДКЕ АКБ. т.е. электроскутер достали из коробки и сразу на нем поехали.

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

ed-2091

Цитата: LICC от 04 Апр. 2008 в 14:05
Коллеги правы, аккумы засульфатированы от долгого хранения без подзарядки. Можно погонять малыми токами заряд-разряд, мож восстаноыяться....

народ но придумайте что нить  :ak:  :ak:  :ak: неужели это конец, такую батарею мне уже не найти тока по заказ в Дубаи а это поподалаво :-(
как понять поганять заряд, разряд ???
мож какой нить другой акумулятор можно подобрать под этот скутер ?

Creator

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

alekor

Цитата: ed-2091 от 04 Апр. 2008 в 15:19
мож какой нить другой акумулятор можно подобрать под этот скутер ?

друг! Годится любой аккум такого же типа и емкости (свинцово - кислотный)- выбирай - не хочу. Можно даже более емкие аккумы подобрать - только зарядка тогда будет побольше (или купить дополнительный зарядник).
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

dmmos

Вот один из способов:
Берете этот аккумулятор:
http://www.chip-dip.ru/product0/111617562.aspx
или этот:
http://www.chip-dip.ru/product0/983336893.aspx
Об условиях доставки в Ваш город читаете здесь:
http://www.chip-dip.ru/howbuy.aspx

Overrider

#23
Цитата: dmmos от 04 Апр. 2008 в 17:28
Вот один из способов:
Берете этот аккумулятор:
http://www.chip-dip.ru/product0/111617562.aspx
или этот:
http://www.chip-dip.ru/product0/983336893.aspx
Об условиях доставки в Ваш город читаете здесь:
http://www.chip-dip.ru/howbuy.aspx

в чип-и-дипе невесёлые цены на аккумуляторы.  Я вот этот видел за 1100р

g-max

на моем бензоскутере сдох аккум я пошел к нашему сисадмину и он достал в мастерской очень хорошие аккумы б\у по 250р 7а\ч от упсов у него на машине  стоит 60а\ч от упса(что это за упс такой????)
scootermag - разводилы

Creator

Цитата: g-max от 04 Апр. 2008 в 18:28
на моем бензоскутере сдох аккум я пошел к нашему сисадмину и он достал в мастерской очень хорошие аккумы б\у по 250р 7а\ч от упсов у него на машине  стоит 60а\ч от упса(что это за упс такой????)

упсы бывают на сотни тысячь а/ч ....
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

aL75

Цитата: ed-2091 от 04 Апр. 2008 в 15:19
народ но придумайте что нить  :ak:  :ak:  :ak: неужели это конец, такую батарею мне уже не найти тока по заказ в Дубаи а это поподалаво :-(
как понять поганять заряд, разряд ???
мож какой нить другой акумулятор можно подобрать под этот скутер ?
Только без паники, что-то придумаем обязательно... Не сходятся чет у меня концы с концами. :bu:
Цитироватькогда упала скорость датчик паказывал всё тоже самое, полный заряд когда стоит и чуть больше половины когда давишь на газ, перебоев не каких не было на 100 %
По-моему, если виновата АКБ, то одновременно неисправны и показатель заряда, выдающий температуру на Марсе, и контроллер, неотключающийся при заниженном напряжении. Чет слабо в это верится...
  ed-2091
Подключите к клеммам АКБ мультиметр, и попытайтесь прокатиться. Измеренное напряжение - в студию :) 

LICC

Симптом очень даже классический - сильная сульфатация-следствие высокое вн.сопротивление батареи, в начале еще отдает энергию, а затем при разгоне напряг сильно падает(закон Ома работает) а при разомкнутой цепи опять ЭДС показывает. Десульфатация может их еще спасет.
По контроллеру - не во всех контроллерах отсечка по минимальному напряжению, есть еще ограничение по напряжению.
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

aL75

Цитата: dmmos от 04 Апр. 2008 в 11:05
Еще я столкнулся с таким моментом: мой зарядник изначально (новый) был неисправен, кое-как заряжал аккумы. Пришлось сразу ремонтировать.
А во время ремонта схему зарядника срисовывали, могли бы выложить?

aL75

Цитата: LICC от 05 Апр. 2008 в 08:15
Симптом очень даже классический - сильная сульфатация-следствие высокое вн.сопротивление батареи, в начале еще отдает энергию, а затем при разгоне напряг сильно падает(закон Ома работает) а при разомкнутой цепи опять ЭДС показывает. Десульфатация может их еще спасет.
Согласен, вполне может быть. В скутере за 300уе ждать можно всего... Посему ждем результатов после подзарядки акков, а также, чего покажет вольтметр.
ЦитироватьПо контроллеру - не во всех контроллерах отсечка по минимальному напряжению, есть еще ограничение по напряжению.
В смысле?
 

LICC

ЦитироватьПо контроллеру - не во всех контроллерах отсечка по минимальному напряжению, есть еще ограничение по напряжению.
В смысле?
 
[/quote]
при отсечке отрубаеться питание, а при ограничении-при достижении минимального напряжения ограничиваеться ток
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

dmmos

Цитата: aL75 от 05 Апр. 2008 в 16:38
Цитата: dmmos от 04 Апр. 2008 в 11:05
Еще я столкнулся с таким моментом: мой зарядник изначально (новый) был неисправен, кое-как заряжал аккумы. Пришлось сразу ремонтировать.
А во время ремонта схему зарядника срисовывали, могли бы выложить?

Нет, не срисовывал. Разобрался так.

aL75


ed-2091

Цитата: aL75 от 05 Апр. 2008 в 00:10
Цитата: ed-2091 от 04 Апр. 2008 в 15:19
народ но придумайте что нить  :ak:  :ak:  :ak: неужели это конец, такую батарею мне уже не найти тока по заказ в Дубаи а это поподалаво :-(
как понять поганять заряд, разряд ???
мож какой нить другой акумулятор можно подобрать под этот скутер ?
Только без паники, что-то придумаем обязательно... Не сходятся чет у меня концы с концами. :bu:
Цитироватькогда упала скорость датчик паказывал всё тоже самое, полный заряд когда стоит и чуть больше половины когда давишь на газ, перебоев не каких не было на 100 %
По-моему, если виновата АКБ, то одновременно неисправны и показатель заряда, выдающий температуру на Марсе, и контроллер, неотключающийся при заниженном напряжении. Чет слабо в это верится...
  ed-2091
Подключите к клеммам АКБ мультиметр, и попытайтесь прокатиться. Измеренное напряжение - в студию :) 

Привет всем! Извините что пропал, не мог я сделать то о чём вы меня просили потому что мне не дали в магазине, так как нельзя типа его открывать пака не заплачу. Ну в общем забрал я вчера скутер, дал продавцу 100 $ и сказал что в течение 2-3 месяцев ещё 100 отдам. Так как он признал что он не работает. Так вот доехал до дома на нём я еле как. Где то через километр сильно упала скорость, и на полном газе мотор стал сильно дырчать и как будто работать в холостую, как выжмешь полный газ так дырчит, чуть отпустишь едет но тихо. Один электронщик сказал что открыл его и проверял, и сказал что аккумуляторы в порядке скорее всего. Проблема в том что слетел датчик холла или одна фаза ушла а Где именно он не разбирается типа электрик электронщику рознь : - )  Ну я сразу вспомнил ваши сообщения друзья мои что типа где то провод отошёл, а он мне «нет» типа проводка в порядке, хотя он мог и ошибиться. Помогите пожалуйста, я его уже купил, отступать не куда. Может мелочь какая ?

i

Купили - поздравляю. За такую цену даже мотор к нему не удастся купить, так что по-любому вы в выигрыше.
А с ремонтом, думаю так: начинайте разбирать, делайте фотографии, выкладывайте сюда. Наверняка разберемся. Не жалейте слов и фоток для описания проблемы.
Как я понял, ваш скутер каждый раз начинает резво, а заканчивает тихо. Т.е. это происходить регулярно. Так?

ed-2091

Цитата: i от 14 Апр. 2008 в 10:13
Купили - поздравляю. За такую цену даже мотор к нему не удастся купить, так что по-любому вы в выигрыше.
А с ремонтом, думаю так: начинайте разбирать, делайте фотографии, выкладывайте сюда. Наверняка разберемся. Не жалейте слов и фоток для описания проблемы.
Как я понял, ваш скутер каждый раз начинает резво, а заканчивает тихо. Т.е. это происходить регулярно. Так?

Спасибо большое :)
Почти так, только сначала если выжать полный газ то двигатель дырчит и больше 35 не набирает. 100 процентов думаю фазы одной нет, но как её найти? Кто говорит обмотка, кто брак заводской двигателя. Но тогда почему когда заново зарядишь его то он опять мин. 10 боле менее едет? Может из за нагрузки быстро акумы садятся ?

eBiker

попросите "напрокат" 4-е новых АКБ у продавца. с условием, что возьмете, если на них скутер нормально поедет.

и все Ваши вопросы разрешатся.

ed-2091

Цитата: eBiker от 14 Апр. 2008 в 15:10
попросите "напрокат" 4-е новых АКБ у продавца. с условием, что возьмете, если на них скутер нормально поедет.

и все Ваши вопросы разрешатся.

а причём тут АКБ? если фазы нет, говорю же мотор дырчит  :bu:

i

Если есть возможность, то лучше действительно взять аккумуляторы напрокат. Этим однозначно снимится вопрос с аккумуляторами. А это уже определенность. А то можно "вырезать гланды при поносе". Обидно будет.
(Кстати, можно поробовать свои аккумуляторы на чужом скутере.)

Неисправности разные бывают. Может в аккумуляторе от вибрации или от тока происходит замыкание, напряжение резко падает, срабатывает защита от переразряда, мотор "дырчит".
Может и в контроллере чего перегревается и еще какая ни-будь фигня... Может в моторе датчик вибрирует, провода качаются... Когда найдете - смеятся будете.
Пока нужно определиться с местом неисправности: аккумулятор, контроллер, мотор.

ed-2091

Цитата: aL75 от 05 Апр. 2008 в 00:10
Цитата: ed-2091 от 04 Апр. 2008 в 15:19
народ но придумайте что нить  :ak:  :ak:  :ak: неужели это конец, такую батарею мне уже не найти тока по заказ в Дубаи а это поподалаво :-(
как понять поганять заряд, разряд ???
мож какой нить другой акумулятор можно подобрать под этот скутер ?
Только без паники, что-то придумаем обязательно... Не сходятся чет у меня концы с концами. :bu:
Цитироватькогда упала скорость датчик паказывал всё тоже самое, полный заряд когда стоит и чуть больше половины когда давишь на газ, перебоев не каких не было на 100 %
По-моему, если виновата АКБ, то одновременно неисправны и показатель заряда, выдающий температуру на Марсе, и контроллер, неотключающийся при заниженном напряжении. Чет слабо в это верится...
  ed-2091
Подключите к клеммам АКБ мультиметр, и попытайтесь прокатиться. Измеренное напряжение - в студию :) 

я уже написал ниже, вы ответите?

ed-2091

Цитата: i от 14 Апр. 2008 в 16:38
Если есть возможность, то лучше действительно взять аккумуляторы напрокат. Этим однозначно снимится вопрос с аккумуляторами. А это уже определенность. А то можно "вырезать гланды при поносе". Обидно будет.
(Кстати, можно поробовать свои аккумуляторы на чужом скутере.)

Неисправности разные бывают. Может в аккумуляторе от вибрации или от тока происходит замыкание, напряжение резко падает, срабатывает защита от переразряда, мотор "дырчит".
Может и в контроллере чего перегревается и еще какая ни-будь фигня... Может в моторе датчик вибрирует, провода качаются... Когда найдете - смеятся будете.
Пока нужно определиться с местом неисправности: аккумулятор, контроллер, мотор.


так здесь нету не скутеров не акумов а тем более магазинов где можно взять напрокат, видел в городе пару штук да и то на бензине :-(
буду бить тока на двигатель теперь, больше не чего не остаёться, мотор дырчит а значит фазы нету, вот буду искать, вопрос тока где её искать :-(

i

1 Визуальный контроль по мере разборки. Хорошо ли контачат разьемы, не ли протертостей на проводах или не зажаты ли они железяками.
2 Вскрыть контроллер, проверить пайки. Проверить транзисторы на предмет потемнения, понюхать, нет ли специфического запаха горелой пластмассы. Сфотографировать и выложить для опознания.
3 Вывесить колесо, включить мотор (при вскрытом контроллере). Смотреть перегрев силовых цепей. При холостом ходе токи не велики, сгореть не должно. Погонять минут 15-20, задырчит или нет.
Кстати третий пункт можно попробовать раньше первого, т.е. сначала включить мотор без нагрузки, на холостом ходу.
Осциллограф найти сможете?

ed-2091

Цитата: i от 15 Апр. 2008 в 16:32
1 Визуальный контроль по мере разборки. Хорошо ли контачат разьемы, не ли протертостей на проводах или не зажаты ли они железяками.
2 Вскрыть контроллер, проверить пайки. Проверить транзисторы на предмет потемнения, понюхать, нет ли специфического запаха горелой пластмассы. Сфотографировать и выложить для опознания.
3 Вывесить колесо, включить мотор (при вскрытом контроллере). Смотреть перегрев силовых цепей. При холостом ходе токи не велики, сгореть не должно. Погонять минут 15-20, задырчит или нет.
Кстати третий пункт можно попробовать раньше первого, т.е. сначала включить мотор без нагрузки, на холостом ходу.
Осциллограф найти сможете?


Я всё понял, спасибо большое! Осциллограф думаю найду а что касается холостого хода скажу сразу что когда колесо подвешено на холостом ходу то не какова дырчания нету. Видимо тока при нагрузке дырчит.

Creator

?  видео со звуком "дырчания". или хоть магнитофонная запись.

может помочь для "удаленной диагностики"
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

ed-2091

Спасибо я что нить придумаю, а пойдёт если я сниму на смартфон N-73 ? Кстати вчера мастера определили что один акум накрылся, но говорят типа не волнуйся, есть 1 за 60 баксов тока он 12 вольт толи 17 ампер толи 18. Пойдёт такой? потом запаралелили 2 УПС, говорят вроде энергия не падает но всё ровно трещит и скорость не набирает. Блин точно наверное движок. Я Вам всё вышлю.

alekor

Вот поэтому он бысто переставал тянуть - связка аккумов работает по самому слабому элемету. Изпорченная батарея почти сразу разряжалась и переставала давать нормальный ток.
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

Lee004

Я думаю, аккум можно проверить так: сначала зарядить как обычно всю батарею из четырёх 12-вольтовых блоков. Потом поочерёдно разрядить каждый из них через автомобильную лампочку от фары, у неё ток где-то 4 ампера, засечь и записать время, сколько будет гореть лампочка на каждом из аккумуляторов. Так можно будет определить фактическую ёмкость каждого блока и найти самый слабый из них.

Электроскутерист

#47
Что ж так тему оставили ?
НАдо писать- вот продолжение тут https://electrotransport.ru/index.php/topic,570.msg5649.html#msg5649
ездю на электро с 13 апреля 2006 года , уже 99999км наездючил

vasyatimonovo

У моего ничего не дрынчало но он больше 32 км ехать вообще отказывался:)я с этими 30 км в час откатал 2500 км,доволен как слон.

xaoyag

Цитата: vasyatimonovo от 31 Окт. 2010 в 23:07
У моего ничего не дрынчало но он больше 32 км ехать вообще отказывался:)я с этими 30 км в час откатал 2500 км,доволен как слон.
А как сейчас едет больше или столько же?
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

vasyatimonovo

да столько же и едет,а что?
вот думаю провода заменить на 10 мм ПВ,между акб,автоматом и до контроллера.Этакое мини улучшение.

xaoyag

Цитата: vasyatimonovo от 02 Нояб. 2010 в 08:48
да столько же и едет,а что?
вот думаю провода заменить на 10 мм ПВ,между акб,автоматом и до контроллера.Этакое мини улучшение.
Я просто свой дорабатывал, поменял колесо на 90 - 90.10 пропаял немного шунты токовой защиты, для улучшения рывка и тяги, и стал ехать быстрее и разгоняться лучше, а когда поменял транзисторы в контроллере то вообще супер стало.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

vasyatimonovo

что за транзисторы?найти их в Москве можно?

xaoyag

Если нужна помощь по техническим вопросам пишите