avatar_Denzel Motors

Электродвигатель denzel d7500

Автор Denzel Motors, 10 Апр. 2017 в 08:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stolz

Цитата: East GEM от 03 Дек. 2017 в 06:27
Один вопрос - а почему купили через посредника?
Потому что в конкретно моем случае это обошлось немного, но дешевле, во вторых вы гораздо охотнее отправили в Суйфэньхе, нежели в Хабаровск  :-)

horrorlv

[user]East GEM[/user], Все то же самое могу сказать о Denzel на 3KW, я у вас заказывал для друзей. С той лишь разницей, что холлы там не подкрутить. По фото, что мне прислали, с ними играли в футбол, при отправке или в дороге. Вибрация присутствует. На холостых кушает много, греется(из-за криво поставленных холлов). Мощность завышена.

Denzel Motors

Цитата: horrorlv от 03 Дек. 2017 в 12:53
[user]East GEM[/user], Все то же самое могу сказать о Denzel на 3KW, я у вас заказывал для друзей. С той лишь разницей, что холлы там не подкрутить. По фото, что мне прислали, с ними играли в футбол, при отправке или в дороге. Вибрация присутствует. На холостых кушает много, греется(из-за криво поставленных холлов). Мощность завышена.
Все хорошо только не надо смешивать все в кучу. Есть отдельная ветка по 3кВт - там про него пишите. Здесь завтра этот пост удалю. Все у кого были сильно помяты ребра охлаждения - всем поменяли. Что касается вибраций то в новых версиях их нет на 3000, и на холостых он должен кушать примерно 3.0-3.4А - на максимальных оборотах при 72В - это нормально. И при этом греться также он должен.
Принимаем оплаты в биткоинах

horrorlv

[user]East GEM[/user], Я не против, удаляйте. Мне нужно было донести до вас отзыв. Насколько помню, потребление на 72V доходило до 5А. Греется, на высоких оборотах срывается. На сколько знаю ничего не поменяли, до сих пор лежат.

gricenkos


Denzel Motors

Принимаем оплаты в биткоинах

mr.Dream

Вопрос практикам. Как работает данный двигатель с контроллерами Kelly KLS-S, в частности с 7230.  Знакомый хочет купить у вас, или уже купил возможно, по этому вопрос совместимости.
Из практики, 3000-ный мотор лучше работал с KBS чем KLS. Возможно, напревильно углы датчиков определил или еще что то. На трапеиции работал более тихо, как не странно, только "родные" звуки переключающихся фаз, и ток потребления в 3 раза меньше.  А вот на синусе "гудел", грелся и жрал тока на ХХ многовато.  Может кто имел схожую проблему и как то ее решил, например - подстройкой углов. Но то единичный случай, возможно "что то делали не так", но автодетект проходил. Менял местами фазные, холлы, опять автодетект и т.д.
Или в 3000 холлы в статоре, а не отдельной планке?

Denzel Motors

Цитата: mr.Dream от 09 Фев. 2018 в 16:36
У 3000 холлы в статоре - закреплены жестко. Поэтому там играть холлами не вариант. И мы сейчас всем говорим что данным двигатель не работает с KLS серией.
У двигателя 7500 - холлы на отдельной плате и можно регулировать положение и кстати легко заменять, и работает он с KLS нормально. Можно посмотреть видео у Спивакова Максима на его мотоцикле и АТВ-ишке  - кстати на АТВишке стоял именно KLS7230, но... все равно как не крути холлы и не регулируй их положение 7500 работает с не синусными контроллерами серии KBS - лучше и крутящий момент выше и экономней.
Почему так происходит ... я ответить не смогу - на форуме есть люди наверно которые смогут ответить на этот вопрос.  Мы честно пытались запустить их с синусником но... не смогли добиться равных показателей как с не синусниками.  Есть вариант что вопрос кроется в роторе.

Принимаем оплаты в биткоинах

slava_xarkov

Цитата: East GEM от 09 Фев. 2018 в 16:577500 работает с не синусными контроллерами серии KBS - лучше и крутящий момент выше и экономней.

насколько эта разница велика?
под нагрузкой будут те же числа?

mr.Dream

Цитата: East GEM от 01 Июнь 2017 в 19:19
ЭДС двигателя полученная от одного из наших форумчан

вот теперь понятно, почему от синуса были вибрации, двигатель изначально заточен под трапецию :)
вот снял для сравнения с голденмотора HPM3000B осцилограмму.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=36352.msg1279907#msg1279907

Denzel Motors

Да так и есть - подтверждаю
Принимаем оплаты в биткоинах

slava_xarkov

а какой максимальный контроллер для этого движка есть у келли серии KBS? или другую еще серию рассмотреть можно? я так понимаю что нужна трапеция,а не синус
на сайте только KBS72221E - на 10 seconds boost: 260A и постоянки 130А
но вроде бы есть с максимумом 300А. только на сайте отыскать его не могу

slava_xarkov

плюс есть доп водозащита. что оно такое? стоящее? как выглядит хоть?

также есть доп радиатор. пытался разобраться куда оно цепляется но так и не понял. догадка- цепляется на сам контроллер с обратной стороны? по идее та мгладкий алюминий просто, а становится радиатор. стоит брать? как сильно контроллер греется при постоянной нагрузке? при пиковой как сильно греется?

Denzel Motors

[user]slava_xarkov[/user]
Ваш вопрос я так понял относится не к двигателю а к контроллеру?
Принимаем оплаты в биткоинах

Denzel Motors

Цитата: slava_xarkov от 23 Фев. 2018 в 13:49
а какой максимальный контроллер для этого движка есть у келли серии KBS? или другую еще серию рассмотреть можно? я так понимаю что нужна трапеция,а не синус
на сайте только KBS72221E - на 10 seconds boost: 260A и постоянки 130А
но вроде бы есть с максимумом 300А. только на сайте отыскать его не могу
KBS7218 и KBS7230 - эти два контроллера нормально подходит - лично по мне так кажется KBS7218 - более подходящий.
Принимаем оплаты в биткоинах

strannik

Спойлер
Цитата: East GEM от 01 Июнь 2017 в 19:19
ЭДС двигателя полученная от одного из наших форумчан

Такое же наблюдал после своей кривой намотки двигателя.  :-)
Перемотал еще раз и все стало как положено.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

slava_xarkov

Цитата: strannik от 23 Фев. 2018 в 19:50KBS7230


стал синус?
неужели трапеция это вина кривой намотки?

Denzel Motors

Цитата: strannik от 23 Фев. 2018 в 19:50
Такое же наблюдал после своей кривой намотки двигателя.  :-)
Перемотал еще раз и все стало как положено.
Что Вы имеете ввиду?
Принимаем оплаты в биткоинах