Техника безопасности при езде на самокате

Автор Kuznez, 11 Апр. 2017 в 15:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kuznez

[user]inetchik[/user], спасибо!

inetchik

[user]Kuznez[/user], сюда не буду, но в гугле по запросу, типовой договор проката электросамоката, стока всего разного. :look:
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Вот какая-то разжевачка со ссылками на нормативные акты и пр.: http://zakonbase.ru/services/forms/arenda-lizing-prokat/prokat/643/pdf
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Кулибин

Я года 4 назад или раньше брал самокат в прокат. Ничего не подписывал, уехал в город и приехал назад. Тормозов не было почти, еле успевал останавливаться. ))
У них ушатанная техника вся. Не знаю может сейчас получше стало.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Kuznez

Цитата: hant от 12 Апр. 2017 в 02:07

Да, и самое главное- правила должны быть офертой.


А вот это можете пояснить?

MyWire

ЦитироватьОфе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.
Т.е. взяв напрокат электросамокат, человек принимает оферту (в данном случае правила), как бы подписываясь под ними :-) И этот факт надо изложить в правилах, указав что они являются офертой.

set2713

Цитата: hant от 12 Апр. 2017 в 02:25
Человек спросил совета, я из своей практики ответил. Если не соответствует, пусть модератор удаляет.

Человек не совета просит, человеку нужен договор, но вот почему-то заказать его у юриста, он не хочет, ах да, там надо денежку заплатить, а денежку платить жалко, проще на форуме спросить, причем юристов тут 99,9% нет и поэтому, все что будет посоветовано, вода, но сладкое слово халява  :laugh:

ПВК

Прокат самокатов где ? В парке краткосрочный или не зависимо от места сдачи (по всему городу), если в парке - выдавайте шлем

Kuznez

[user]set2713[/user], с чего Вы решили, что я не хочу обратиться к юристу и жажду халявы? По себе меряете? К юристу я УЖЕ обратился, а здесь, если посмотрите в старт топика, спрашивал советов бывалых самокатчиков по технике безопасности. Юрист, к сожалению, к таковым не относится и все тонкости может и не предусмотреть...
[user]ПВК[/user], нет, не в парке. По всему городу.

balda_3

Я бы добавил, что нельзя держаться одной рукой за руль и предаваться опасному вождению
некоторым девушкам противопоказано на мощном транспорте ездить
проверять исправность тормозов и других агрегатов перед поездкой
тормоза изнашиваются и со временем теряют эффективность
Еще не нажимать кнопку акселератора и держаться за нее если не находитесь на самокате и готовы поехать
Самокат может ринуться вперед упасть или задавить кого-то

Кулибин

Дюалтронщикам полезно посмотреть кто по дорогам рассекает.
https://www.youtube.com/watch?v=kBsWlvclIlE
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Инженер механик

#29
Жуткое видио....

На новый год был в Гоа. Тысячи скутеров и мотоциклов на улицах в городах, и на дорогах - везде. И ни одной аварии, и битых машин тоже ни одной не видел (в отличии от Италии например, где все покоцаные ездят).
Секрет прост - скорость движения 40 км/час, максимум 50 (это в такси). За две недели ни разу не ехали быстрее !!!!
Ну и еще сигналят все непрерывно, при любом обгоне обязательно.

Надо перенимать опыт  ;-)

Vinden

Цитата: Инженер механик от 27 Янв. 2018 в 08:27
Жуткое видио....

На новый год был в Гоа. Тысячи скутеров и мотоциклов на улицах в городах, и на дорогах - везде. И ни одной аварии, и битых машин тоже ни одной не видел (в отличии от Италии например, где все покоцаные ездят).
Секрет прост - скорость движения 40 км/час, максимум 50 (это в такси). За две недели ни разу не ехали быстрее !!!!
Ну и еще сигналят все непрерывно, при любом обгоне обязательно.

Надо перенимать опыт  ;-)

Давно пора в машинах ставить электронный ограничитель по GPS. Въехал в город, сколько ни дави, быстрее 60 кмч не поедешь. За городом упала температура до 0, ограничитель включился, например, на 50 кмч.
И не надо будет каждый год 30 тыс. хоронить и смотреть в новостях очередное видео про "валю 200 по проспекту".

kostyanpost

Самое главное это провести инструктаж под роспись(только грамотно составить программу инструктажа), что бы потом,недай бог, следователь не стал задавать неприятные вопросы. А дальше это будут пооблемы того кто нарушил , а с вас взятки гладки, при устовии что у вас техника исправна была.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

Кулибин

Не за горами автопилоты. Тогда сел и газету читаешь а тебя везут. )) Аварии будут но очень редко. Системы тоже глючат. Я машину продал потому что ездить не возможно, один тупизм сплошной. Для быстрой и безопасной езды нужна реакция и концентрация на всём чём только можно. А большинство то по телефону трепятся то ещё какой мастурбацией занимаются то просто 2 барана во дворе не могут разъехаться. Да и скорость всегда выбирается по дорожной ситуации. Есть места где можно и 200 ехать. Но в России я таких мест не видел. Только по МКАД один раз 190 ехал ночью, не одной машины 4 ночи было. Но напряжение было конкретное. Больше от осознания того что если колесо лопнет или что то клина словит. Не от того что кто то неожиданно вылетит. ДА и было то это лет 20 назад. МКАД ночью был пустым временами. Гаишники спали. Но что бы 190 ехать и чувствовать себя комфортно можно наверное только на ламборжини. Всё остальное это хлам.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

GiroMen

Цитата: Инженер механик от 27 Янв. 2018 в 08:27Гоа.
смешно, глупо сравнивать евро и азию
я ездил и во вьетнаме и в тае а там адовый трафик,на бали тоже куча байков но там и машин много,как они ездят хз но я без прав, мне проще смотрю как ездят местные и еду так же,вобщем часто правила только мешают и создают аварии
Es4
G2 pro

Vinden

Цитата: GiroMen от 27 Янв. 2018 в 18:03
вобщем часто правила только мешают и создают аварии

Обычно именно такие проницательные гении с реакцией мангуста и влетают в кого-нибудь на перекрестке...

gm1

Держаться за руль обоими руками иначе можно улететь, как я в 16 году ланжетку носил на ладони месяц.
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.