avatar_Tonych

Новый проект BigBoy Extreme

Автор Tonych, 11 Апр. 2017 в 22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tonych

[user]aviator645[/user], да - поставил звезду на 22 зуба =)

Кузьма

Кстати....интересно...а как вы контролируете разбаланс батареи (ячеек) и контролируете ли вообще ? Или полагаетесь только на ВМС ?? Я слышал что мощные батареи (например 48 в. 20 ач.) , могут делов наделать если разбалансируются...например самое малое это испортиться раньше времени...а то и вовсе пожар.

Tonych

#20
[user]Кузьма[/user], батарейный вопрос предпочитаю доверять профессионалам и батареи беру у e4bike - полностью доверяю их качеству. Делаются из качественных ячеек с запасом по току, с соответствующей БМС и тд. Не использую батки на предельных режимах и не заряжаю высоким током, а потому они живут долго. В потроха батки не лезу - это не входит в круг моих интересов =)

Кузьма


роман73

Нармальный такой чеппер! Удачи  :wow:

aviator645

а чем красили раму?

Tonych

[user]aviator645[/user], порошок

Евгений Сибиряк

А как он поведёт себя в дождь ? На нём есть влагозащита ? Как заряжается АКБ ( есть ли специальный вход для зарядки ) ? Круиз контроль ? Устанавливаете багажник над крылом заднего колеса ? Двигатель ставите тяговый или скоростной ?

Tonych

[user]Евгений Сибиряк[/user], как и обычный велосипед, но за счет более жирных покрых поустойчивее, ну и зимой поинтереснее. Дождь переносит, но в реку и прочую воду погружать не стоит)) Батарея в сумке из толстой кожи, так что и ей дождь нипочем. Батарея с симметричной BMS, что позволяет рекуперацию и зарядку через тот же разъем (но есть и отдельный хвост). Круиз-контроль поставить можно, но как уже убедился вещь эта абсолютно бесполезная, если только не катить по безлюдному штатовскому хайвею в закат. А вот трехпозиционный переключатель мощности - это вещь (либо драйв, либо экономия). Багажники не устанавливал, но ничто не мешает это сделать райдеру, подобрав вариант под себя (если честно все эти багажники сзади напрочь убивают классный вид байка, кожаные сумки по бокам были бы более гармоничными). Движок с отличной тягой и максималкой 60кмч

Евгений Сибиряк

Цитата: Tonych от 26 Окт. 2017 в 13:58
[user]Евгений Сибиряк[/user], как и обычный велосипед, но за счет более жирных покрых поустойчивее, ну и зимой поинтереснее. Дождь переносит, но в реку и прочую воду погружать не стоит)) Батарея в сумке из толстой кожи, так что и ей дождь нипочем. Батарея с симметричной BMS, что позволяет рекуперацию и зарядку через тот же разъем (но есть и отдельный хвост). Круиз-контроль поставить можно, но как уже убедился вещь эта абсолютно бесполезная, если только не катить по безлюдному штатовскому хайвею в закат. А вот трехпозиционный переключатель мощности - это вещь (либо драйв, либо экономия). Багажники не устанавливал, но ничто не мешает это сделать райдеру, подобрав вариант под себя (если честно все эти багажники сзади напрочь убивают классный вид байка, кожаные сумки по бокам были бы более гармоничными). Движок с отличной тягой и максималкой 60кмч
Вот как раз я и планирую вешать кофры на багажник по бокам заднего колеса . Наличие крепёжных  ремней и стяжек практически скроют присутствие багажника .

Tonych

[user]Евгений Сибиряк[/user], да, это более верный эстетический вариант

Евгений Сибиряк

Цитата: Tonych от 01 Нояб. 2017 в 11:13
[user]Евгений Сибиряк[/user], да, это более верный эстетический вариант
Я тоже так считаю , конечно по бюджетнее будет , чем кожанные кофры , но для поездок на дачу самое то ! Чтобы загрузить много провианта . Вот по этому я и спрашивал у вас про установку багажника . :exactly:

Tonych


Евгений Сибиряк


Евгений Сибиряк

Цитата: Евгений Сибиряк от 01 Нояб. 2017 в 12:53
Цитата: Tonych от 01 Нояб. 2017 в 12:46

Это вообще не Биг бой ,  зачем фото другого велосипеда выкладываете ?

Tonych

[user]Евгений Сибиряк[/user], вот так на байке могут кофры выглядеть. Фото не мое, но думаю таких сумок в продаже более чем достаточно и в зависимости от качества материала цена будет разниться

Евгений Сибиряк

Цитата: Tonych от 01 Нояб. 2017 в 13:48
[user]Евгений Сибиряк[/user], вот так на байке могут кофры выглядеть. Фото не мое, но думаю таких сумок в продаже более чем достаточно и в зависимости от качества материала цена будет разниться
Понятно . но я же хочу именно такие прикрепить

Tonych

[user]Евгений Сибиряк[/user], значит у вас есть шанс стать первым)) фото не забудьте потом выложить)