avatar_RUS-LAN

John Deere Gator

Автор RUS-LAN, 12 Апр. 2017 в 14:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RUS-LAN

Спасибо Terronator! Вы правы, ребенок еще мал для этого проекта, поэтому в данное время он катается на этом

Проект еще полностью не готов, ввиду отсутствия времени, сейчас еще и дача началась, ожидаемый срок реализации проекта зима 2018, ребенку к тому времени почти 2 года будет, а выезжать все равно, только весной-летом.
Сиденье, однозначно будет мягким, да и с возможность регулировки по росту, из таблицы взял размеры ребенка с учетом его последующего роста.

Передняя подвеска есть, с задней сейчас решается вопрос(возможно она будет как у муравья-одно рычажная)
Расчетная скорость с данным набором звезд составляет 5 км/ч.
Про вложенные усилия: Я занимаюсь этим моделированием потому, что мне это просто нравится, а если еще получится достойный продукт, то мне будет в двойне приятней, ну а если переделать что-то, то переделаем.

RUS-LAN

#55
Ну вот долгожданный тест-драйв наконец таки состоялся.Начался дачный сезон все силы уходят туда, заниматься  машинкой остается все меньше и меньше времени,уже думал законсервировать проект на лето, но пришла из Китая заказаная  педаль с датчиком холла, и я неудержавшись собрал наспех все детали решил выгулять машинку на улицу.
Качество видео не айс, но все же (педаль пока держу в руке)
https://www.youtube.com/watch?v=de9etOcQVRs

RUS-LAN

Всем доброго дня, уважаемые форумчане!
Ну вот и начался сезон 17-18г.
В связи со строительством дачи, летние работы над автомобилем пришлось остановить, теперь дачный сезон закрыт - продолжаем работать дальше над строительством данного проекта.
Сын тихонько подрастает ему уже 1,7 года, пока катается на детском тракторе о котором писал в начале темы, так что еще есть время чтоб собрать этот автомобиль.
Теперь по не многу что удалось сделать в новом сезоне.
По многочисленным просьбам форумчан сделать заднюю подвеску, было принято решение - задней подвеске быть, поэтому, после долгих поисков на Алиэкспрессе, все же удалось найти карданы которые искал по своим размерам, а так как, цена на них, для меня показалась большая, было принято решение сделать подвеску как на мотороллере муравей.
Так выглядит  кардан.



Установил переднюю оптику + пробный запуск



Работа над задней подвеской















Александр CRV

Сайленты из длинных гаек высверлены?
"Подвеске быть" ведь можно было зависимую сделать.
Интересно посмотреть как работать будет.

RUS-LAN

Да сайлентблок из длинной гайки М10, расверливаем на 12мм и вставляем кислородный шланг с внутренним диаметром на 6 мм.
Подвеску по типу "калитки" изначально не хотел делать, а всегда хотел сделать на рычагах, только 2-х рычажных.Здесь пришлось упростить до одного рычага на сторону.

RUS-LAN

Продолжаю дальше делится проделанной работой.
Немного укоротил раму, сдвинул передние колеса назад, а то они не совсем красиво сидели в арке крыла.Также примерил прообраз будущего сиденья и кузова.


Примерка педали газа

Устройство подмоторного отсека + установка амортизаторов с пружинами

Изготовил сиденье из фанеры, приклеил изолон 10мм в два слоя, сделал боковые ручки и крепление к кузову с возможностью регулировки по длине.Обратно все разобрал и передал фанерки "Ж" и "С" жене для последующей перетяжки эко кожей.Тем самым мы вовлекли маму в процесс постройки авто.



Дальше начались мучения в выборе материала для кузова, долго думал как легче сделать, чтоб было крепко и по весу не тяжело, сначала склонялся к тому чтоб сделать силовой каркас из профильных труб и обтянуть пластиком, также думал сделать из алюминиевых профильных труб и обтянуть пластиком, но потом знакомый на работе предложил мне обрезки 8 мм фанеры, и муки выбора закончились.
Теперь все выглядит как то так



big17

Хорошо получается!  :wow:

Посадку с рулем уже прикинули? Все нормально?
(а то кажется, как будто бы руль далековато от водителя будет)
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

RUS-LAN

Спасибо!
Сиденье регулируется по длине, если что можно будет добавить регулировку по высоте.

Александр CRV

Пилот слишком мал а вес у машинки наберется приличный. РУ обязательно хотябы на отключение.

RUS-LAN

Цитата: Александр CRV от 28 Нояб. 2017 в 13:01
Пилот слишком мал а вес у машинки наберется приличный. РУ обязательно хотябы на отключение.
,
Пилот растет, и за этот аппарат ему еще рано. Не понял, на что отключение........

RUS-LAN

Продолжаем......
Облегчил кузов, убавилось процентов 20....


Купил пластиковый коврик багажника, вырезал прямой кусок от него


Собираюсь обшить внутреннюю часть кузова,только не знаю на какой клей приклеить пластик к фанере?Может Момент?






Александр CRV

#65
Цитата: RUS-LAN от 28 Нояб. 2017 в 17:05
Цитата: Александр CRV от 28 Нояб. 2017 в 13:01
Пилот слишком мал а вес у машинки наберется приличный. РУ обязательно хотябы на отключение.
,
Пилот растет, и за этот аппарат ему еще рано. Не понял, на что отключение........
отключать с РУ пульта машинку.
Когда ребенок даже уже опытный и волноваться не о чем - все равно какой-то соседский и т.п. ребенок попросится прокатиться и зажав газ понесется туда куда направлены колеса. И с тяжелой машинкой будут последствия. Не игнорируйте этот момент, я этого насмотрелся. Хотя у меня на квадрике большие колеса и мягкая передняя подвеска и все удары приходятся резиной колес и пружинят на подвеске. А так бы пострадали и машины и дети и все что рядом от таких водителей. Причем ребенок может вроде уже понимать и даже как то раз катался, а на следующий год опять придет сядет, газ в пол и едет до удара газ не отпускает. Это разные дети так бились так что и Вам такие попадутся.

RUS-LAN

Спасибо за конкретику, учту, и приму во внимание.Только как это реализовать?Я больше механик, чем электрик.

den007

Цитата: Александр CRV от 29 Нояб. 2017 в 08:55
Цитата: RUS-LAN от 28 Нояб. 2017 в 17:05
Цитата: Александр CRV от 28 Нояб. 2017 в 13:01
Пилот слишком мал а вес у машинки наберется приличный. РУ обязательно хотябы на отключение.
,
Пилот растет, и за этот аппарат ему еще рано. Не понял, на что отключение........
отключать с РУ пульта машинку.
Когда ребенок даже уже опытный и волноваться не оч ем - все равно какой-то соседский и т.п. ребенок попросится прокатиться и зажав газ понесется туда куда направлены колеса. И с тяжелой машинкой будут последствия. Не игнорируйте этот момент, я этого насмотрелся. Хотя у меня на квадрике большие колеса и мягкая передняя подвеска и все удары приходятся резиной колес и пружинят на подвеске. А так бы пострадали и машины и дети и все что рядом от таких водителей. Причем ребенок может вроде уже понимать и даже как то раз катался, а на следующий год опять придет сядет, газ в пол и едет до удара газ не отпускает. Это разные дети так бились так что и Вам такие попадутся.
Всё так, разрешил соседскому мальчику прокатнуться чуток - объяснил все медленно. Только у него в одно в летело из ..... Вообщем как дал газу и от страха вцепился в руль а я за сердце..он забыл как рулить и где газ где тормоз.. Больше чужим детям не разрешаю и своим детям говорю никому не давать. Не дай бог случись что....

Александр CRV

Цитата: RUS-LAN от 29 Нояб. 2017 в 09:04
Спасибо за конкретику, учту, и приму во внимание.Только как это реализовать?Я больше механик, чем электрик.

Ну на самом деле РУ пульт поставить не так уж трудно совместить с контроллером один вывод.
Ну самый надежный вариант не давать просто чужим детям кататься да и все.  Но это будет трудно т.к. желающих будет не мало.
А своего сначала долго тренировать на пешеходной скорости. Он будет отвлекаться постоянно от дороги т.е. машинка едет в одну сторону, а он вообще на другое смотрит что вокруг интересного. И вот наконец уже Вы уже расслабитесь и скорость подымете на машинке и 100% кто-то из других детей отожжёт по описанному выше сценарию.  Моего например просто переехал на квадрике такой же неопытный ребенок которому дали прокатиться. Он легкий и клиренс очень большой отделался небольшими ссадинами, но это видела жена и было много нервов потрачено.

RUS-LAN

Цитата: Александр CRV от 29 Нояб. 2017 в 09:33
Моего например просто переехал на квадрике такой же неопытный ребенок которому дали прокатиться.
Да уж, не хотел бы я или ребенок уж тем более, попасть в такую ситуацию.Надо что то делать, а то если мой каток проедет по ребенку тут не только царапины.... А беспроводной звонок подойдет для дистанционного отключения двигателя ?

Александр CRV

[user]RUS-LAN[/user],  легкий вес и/или малая скорость для начала сильно упрощают дело. Тут врятли ответит кто-то про звонок  т.п.
https://ru.aliexpress.com/item/CES-Universal-Gate-Garage-Opener-Remote-Control-Transmitter/32741844518.html?spm=a2g0v.search0302.3.122.wGeQpl&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10557_10539_10594_10211_10596_10595_10059_10312_10314_10534_10313_10533_10084_100031_10083_10129_10107_10128_10307_10604_10603_10341_10065_10142_10340_10068_10343_10541_10342_10562_10301_10345_10543_10103_10344,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=4f52465b-a1ce-451c-8313-7db4d5066ce2&algo_expid=4f52465b-a1ce-451c-8313-7db4d5066ce2-15
Заявленные метры на китайских пультах можно делить в несколько раз в реальности. Проверено.

RUS-LAN

Всем снова здравствуйте!
Как говорится, "Обещанного три года ждут", у нас получилось чуть раньше.И так спустя 2 года с хвостиком мы с сыном снова в теме.Закончив все домашние хлопоты по переезду из одной квартиры в другую, сделав в новой квартире ремонт, появилось время  продолжить проект. Сын подрос, скоро исполнится четыре года.
Что нового сделали: Доделали заднюю подвеску( Аля Муравей), собрали промежуточную электрику для ходовых испытаний, закрепили электромотор, склеили пластиковый корпус на заднюю часть авто. Далее испытания, устранение неисправностей, долгожданная покраска и в бой.Название авто еще не придумали, в скольз услышал от сына что будет Геркулес, думаю неплохо, но он еще думает.
Вчера выехали на тест-драйв, катали машину 3,5 часа пока аккумуляторы не сдохли.
Ну и сняли короткое видео, приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=hKcyraOo2aY&t=13s