Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Харьков. попытка собрать электро эндуро  (Прочитано 352 раз)

slava_xarkov

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    5
  • Украина, Харьков
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
попытки пересесть на электро мучили меня давно ) лет еще наверное 8 назад. вроде бы все заманчиво и радужно кроме одного- стоимости ) и сейчас она конечно не маленькая, но все таки ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем было. итак, это была затравка, а теперь ближе к делу...

перечитав в очередной раз тему многоуважаемого автора и по моему мнению первопроходца в области электроэндуро-кросса spivakov я наконец то решился ) на коленке посчитаный бюджет в 4-5 тыщ долл конечно пугает, но ОЧЕНЬ надеюсь его размазать по времени.

итак что есть на сегодняшний день:
1. знания в электрике = 0. будем честны- я в этом понимаю ОЧЕНЬ мало. руками вроде могу сделать, но нужна инструкция для дураков ) опыт работы в электрике сводится к колхозной разводке электрики на кроссовой версии мотоцикла- повороты, сигнал, стоп, фара. но через года 2-3 пришлось переделыывать эту же электрику из за низкого качества изготовления )
2. двигатель. не мудрствую лукаво я решил КОПИРОВАТЬ многоуважаемого spivakov ) потому двиг нашел от того же самого вектрикса VX1. приехал он ко мне со штатов. очень долго проходил у нас таможню, но таки доехал без всяких дополнительных налогов и прочих поборов. бюджет вышел в 400 долл с доставкой сюда. фото ниже прикрепляю
3. сегодня куплена ходовка от хонды CRF250 2007 года. куплена за 1000 долл. сейчас поставлена на переборку.

вот и все...

теперь вопросы:
1. двигатель я так понимаю приехал ко мне вместе со ступицей. я правильно понимаю?
2. что делать следующим? )))) обтачивать двиг? пытаться устанавливать его в раму?

покупку контролера хочу отодвинуть хотя бы на месяцок чтобы подкопить жирок. но советы по модели принимаются. spivakov брал от келли. есть ли альтернативы? в чем плюсы и минусы?

« Последнее редактирование: 15 Апр 2017 в 21:18 от slava_xarkov »

slava_xarkov

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    5
  • Украина, Харьков
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Харьков. попыка собрать электро эндуро
« Ответ #1 : 14 Апр 2017 в 13:57 »
пока получены следующие инструкции - снять редуктор. он таки есть. то то меня впечатлял вес посылки в 22кг. а ведь помню что обточенный двиг около 13 кг весит

Statik

• Неравнодушный
  • **
  • :
    91
    34
  • Крым Ялта
  • Всё просто,когда знаешь КАК! Чингисхан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Апр 2017 в 23:31 »
Интирэсный двигатель,а что он должен был делать в прошлой своей жизни, ну кроме крутить канешно?Для чего он предназначался?

Лифер 48/20,Инфинеон 18фет,мотоКваншунь 3витка,колгоспнинг.

Проффесор

• Неравнодушный
  • **
  • :
    5
    5
  • Россия, Санкт-Петербург
  • езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 15 Апр 2017 в 00:40 »
Интирэсный двигатель,а что он должен был делать в прошлой своей жизни, ну кроме крутить канешно?Для чего он предназначался?

Передвигать VECTRIX

slava_xarkov

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    5
  • Украина, Харьков
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
в ходовке нужно менять подшипники в прогрессии
набор стоит 70долл

spivakov

• Местный
  • :
    87
    183
  • Россия, Москва
  • на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
молодец! будет жарить жестко! все поможем!

мастерская по переделке бензиновых мотоциклов и квадроциклов в электрические 925 462 1516
Страницы: 1Вверх