avatar_EcoDrift

Электросамокат Inmotion L8 / L8F обсуждение

Автор EcoDrift, 21 Апр. 2017 в 12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klever

[user]Basia[/user], сегодня, кстати, вышло обновление приложения. Может там все в милях и футах? ;-)
Inmotion L6 lively

Gorsvet

Ну что, как самокат? Получше чем мини 4 будет?
Хотел брать его в своё время...
Kugoo M4 Pro Plus и Speedway Mini 4

Ripido

[user]Gorsvet[/user], мини 4 48В пуляет, а инмо - это больше для прогулок и спокойных покатушек. Хороший самокат, главное, что электроника надежная. Но драйва, как от спидвея не ждите.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Basia

Цитата: Ripido от 28 Июль 2017 в 01:27
[user]Gorsvet[/user], мини 4 48В пуляет, а инмо - это больше для прогулок и спокойных покатушек. Хороший самокат, главное, что электроника надежная. Но драйва, как от спидвея не ждите.
Ну спидвей не так красив и он на 4-5кг тяжелее.
Дождался Inmotion L8F

bambirtuya

Цитата: Basia от 28 Июль 2017 в 02:46
]
Ну спидвей не так красив и он на 4-5кг тяжелее.
ну это уже из серии про шашечки и ехать. да с миником в метро сложнее, интерьер квартиры он не украсит и руки есть куда приложить, но едет то по другому. тут каждому своё.

GiroMen

Цитата: Ripido от 28 Июль 2017 в 01:27
[user]Gorsvet[/user], мини 4 48В пуляет, а инмо - это больше для прогулок и спокойных покатушек. Хороший самокат, главное, что электроника надежная. Но драйва, как от спидвея не ждите.
Когда мне дали оба на тест мне как раз и не понравилось что он не рвет с места(еще и толкать надо) и маленькая дека, вторая нога не влезает нормально. Вес не сильно ощутимо различается.
Es4
G2 pro

Gorsvet

Я слышал, что ещё тормоза у Инмошки слабоваты?
В общем более гламурный, но менее дикий самокат получается?
Kugoo M4 Pro Plus и Speedway Mini 4

GiroMen

Цитата: Gorsvet от 28 Июль 2017 в 10:23
Я слышал, что ещё тормоза у Инмошки слабоваты?
В общем более гламурный, но менее дикий самокат получается?
ну как слабоваты...когда я тестил мне тоже так показалось, но мне сказали что чем выше скорость тем быстрее он тормозит. Там же только мотор тормозит, ну или ногой, но изза того что ногой тормозили на тестовом заднее крыло было в хлам почти(внешний вид совсем никакой)
Es4
G2 pro

Thespam

#584
Цитата: GiroMen от 27 Июль 2017 в 15:21
Цитата: Thespam от 27 Июль 2017 в 12:53
В продолжение... Понял что совершил небольшую ошибку - делений 5 а не 4. Плюс 4 деление в приложении горит уже где то на 50%. Что странно, по идее должно быть около 80%(делений 5 - 1 деление 20% по идее).
Заряжал всю ночь, проехал примерно 5 миль, 8 км(мерил вычетом общего пробега до и после по приложению). Остаток 50%. Режим газ в пол, горки. Что уже существенно лучше чем вчера.

Что показалось странным... самокат показывал в приложении 100%, а индикатор зарядки длительное время горел крсным.

Изучаю дальше...
Какой вес?Что касается  индикатора то он очень примерный.Зарядка идет даже после того как показывает 100%
Так на многих устройствах.
Вес 72. Ну там кроссовки, сумка... 75 думаю)))

Цитировать
А почему Вы пересчитываете сили в км? В приложении всё в км.
У меня на айфон в милях, может на андроид так.


ЦитироватьСветодиод зарядки меняет цвет по пороговому значению тока зарядки, поступающего в нагрузку,  в данном случае в батарею. Да и линейную разрядку батареи, соответствующей цифрам на экране смартфона, никто не обещал.
Да... понял, что зарядка это оооочень приблизительно.

ЦитироватьЯ слышал, что ещё тормоза у Инмошки слабоваты?
Давайте прямо, их нету вообще))) Единственный выход экстренного торможения - соскочить на ноги и затормозить)

Цитироватькогда я тестил мне тоже так показалось, но мне сказали что чем выше скорость тем быстрее он тормозит
Это неправда, скорее наоборот)

Пока полный пробег не тестил, так как проценты врут, а в ноль со 100% не высаживал больше. Но могу сказать точно, что при езде в городе по центру Москвы с постоянным газ в пол и торможениями, горками, звучащая тут цифра 18км явно завышена.  Если ехать в пол газа,то пробег увеличивается чуть ли не в 3 раза.
В целом самокат нравится, но он похоже именно для поездок вокруг дома. Даже на средние поездки он не годится.
Поэтому хочу купить ещё один, а этот использовать для покатушек с кем либо.
В целом вырисовывается проблема - хочется более менее такой же легкий самокат, но чтоб ездил быстрее, дальше, был сравним по виду и качеству. Цена особо не влияет, ну больше 70 не охото наверное. Есть вообще что-то? А то найти не могу. Пока смотрю тот же speedway mini, но по внешке не оч)

GiroMen

[user]Thespam[/user], ну вы же понимаете что быстрее,дальше и легкий понятия не совместимые? Стоит поставить больше акков и вот уже он не легкий, вы ж не думаете что мощность и емкость акка берутся из воздуха.
Если уж говорить о дизайне то это сяо можно посмотреть, качество щас вещь индивидуальная и даже в одной партии отличается.
Но как минимум стоит решить что важнее, дизайн и легкость или быстрее и дальше
Es4
G2 pro

bambirtuya

Цитата: Thespam от 28 Июль 2017 в 11:04
.
Поэтому хочу купить ещё один, а этот использовать для покатушек с кем либо.
В целом вырисовывается проблема - хочется более менее такой же легкий самокат, но чтоб ездил быстрее, дальше, был сравним по виду и качеству. Цена особо не влияет, ну больше 70 не охото наверное. Есть вообще что-то? А то найти не могу. Пока смотрю тот же speedway mini, но по внешке не оч)
"Custom xiao 60v from LIST" не рассматривали?

Thespam

Цитата: GiroMen от 28 Июль 2017 в 12:00
[user]Thespam[/user], ну вы же понимаете что быстрее,дальше и легкий понятия не совместимые? Стоит поставить больше акков и вот уже он не легкий, вы ж не думаете что мощность и емкость акка берутся из воздуха.
Если уж говорить о дизайне то это сяо можно посмотреть, качество щас вещь индивидуальная и даже в одной партии отличается.
Но как минимум стоит решить что важнее, дизайн и легкость или быстрее и дальше
Походу вы правы, остановился на минике...

Цитата: bambirtuya от 28 Июль 2017 в 13:38
Цитата: Thespam от 28 Июль 2017 в 11:04
.
Поэтому хочу купить ещё один, а этот использовать для покатушек с кем либо.
В целом вырисовывается проблема - хочется более менее такой же легкий самокат, но чтоб ездил быстрее, дальше, был сравним по виду и качеству. Цена особо не влияет, ну больше 70 не охото наверное. Есть вообще что-то? А то найти не могу. Пока смотрю тот же speedway mini, но по внешке не оч)
"Custom xiao 60v from LIST" не рассматривали?
Посмотрел... недоделанное что то на швабре) Ну и не хочу колхоз, легче готовый взять.

Thespam

Как итог... Купил speedway mini 48. Рад пипец)))) По сравнению с этим просто космос для моих целей. И едет, а самое главное нормальные тормоза, что можно тормозить юзом, и реальный пробег раза в 4 больше. Плюс по весу на удивление больше но прямо чуть чуть, жаль весов нет, а так же у него центр тяжести посередине , таскать легче. L8f оставлю для 2х половинок)

Monya

Цитата: Thespam от 29 Июль 2017 в 10:44
Как итог... Купил speedway mini 48. Рад пипец)))) По сравнению с этим просто космос для моих целей. И едет, а самое главное нормальные тормоза, что можно тормозить юзом, и реальный пробег раза в 4 больше. Плюс по весу на удивление больше но прямо чуть чуть, жаль весов нет, а так же у него центр тяжести посередине , таскать легче. L8f оставлю для 2х половинок)
поздравляю! вот тоже подумываю взять мини 4 вторым катом.
Inmotion L8F - продаю)
Speedway 4

Gorsvet

Цитата: Thespam от 29 Июль 2017 в 10:44
Как итог... Купил speedway mini 48. Рад пипец)))) По сравнению с этим просто космос для моих целей. И едет, а самое главное нормальные тормоза, что можно тормозить юзом, и реальный пробег раза в 4 больше. Плюс по весу на удивление больше но прямо чуть чуть, жаль весов нет, а так же у него центр тяжести посередине , таскать легче. L8f оставлю для 2х половинок)
Значит не зря я в итоге взял мини4 по акции за 29 тыс.руб + седло) а не инмошку...
Kugoo M4 Pro Plus и Speedway Mini 4

EcoDrift

#591
Вы все единственное не сравнивайте заводское производства инмоушена и отсутствие брака. И гаражную сборку миника, который каждый новый экземпляр не совпадает на предыдущий.
Плюс это самокаты из разных ниш. И у них разное предназначение.

GiroMen

Цитата: EcoDrift от 29 Июль 2017 в 12:50
Вы все единственное не сравнивайте заводское производства инмоушена и отсутствие брака. И гаражную сборку миника, который каждый новый экземпляр не совпадает на предыдущий.
Плюс это самокаты из разных ниш. И у них разное предназначение.
Почему это гаражная сборка? Зачем же вы тогда продаете то что может вызвать потом геморой?
И на счет назначения интересно. Все самокаты нужны для поездки, какое там еще назначение существует? Кстати недоработки то у всех есть а это тоже самое что и брак, для пользователя

Добавлено 29 Июль 2017 в 13:06

Цитата: Thespam от 29 Июль 2017 в 10:44
Как итог... Купил speedway mini 48. Рад пипец)))) По сравнению с этим просто космос для моих целей. И едет, а самое главное нормальные тормоза, что можно тормозить юзом, и реальный пробег раза в 4 больше. Плюс по весу на удивление больше но прямо чуть чуть, жаль весов нет, а так же у него центр тяжести посередине , таскать легче. L8f оставлю для 2х половинок)
ну сравнивать их можно разве что по цене, железо совсем разное, вот если б компания не жлобилась на норм тормоза, мотор и акк может быть было б лучше
Es4
G2 pro

EcoDrift

[user]GiroMen[/user], Гаражная сборка это когда экземпляры не похоже друг на друга. Что спидвей 4, что миник 4 являются эталоном этого. Пока этого геммороя меньше, чем по сяокатом. Плюс завод очень гибкий и готовы дорабатывать существующие косяки, готовы к проверки партии перед отгрузкой и т.п. Поэтому работать с заводом можно и нужно, чтобы сделать качественный продукт. Я не говорю, что он будет завтра или через месяц, но перспективы на улучшение как минимум своих самокатов присутствуют и имеют хороший шанс.
А инмоушен л8 (ф) уже итак сам по себе самоостаточный продукт, с которым они будут выходить на рынок Америки. А выход на рынок Америки огромный плюс по качеству и сервису для любого китайского производителя.
Назначение - "подскок", "длительная поездка", "мощный" и т.п.