avatar_EcoDrift

Электросамокат Inmotion L8 / L8F обсуждение

Автор EcoDrift, 21 Апр. 2017 в 12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Omneon[/user], а вес какой?
А точно l8f? Колесики есть?

aleos

Цитата: aleos от 06 Сен. 2017 в 14:39
Ни с того, ни с сего - самокат не включается. При запуске - горит голубым заднее колесо, и всё.
С приложением не коннектится.

Приготовился уже к поездке в сервис, несильно ударил передним колесом об асфальт - самокат включился. Понятно, что с плавающим дефектом смысла ехать в сервис нет, остается ждать повторения ситуации.

EcoDrift

[user]aleos[/user], Проверьте соединения проводов. В первую очередь.
К сожалению, да. С "плавающим глюком" ехать бессмысленно.

Basia

Включите и повертите рулевой от упора до упора.
Дождался Inmotion L8F

Omneon

[user]EcoDrift[/user], вес не скажу. Колёсики есть, на наклейке L8F написано.

Чебуратор

Всем доброго времени суток. Вот и меня не миновала "Чаша сия". При пробеге в 402 км, появилась  проблема, самокат не включается, при крайнем левом положении руля, кратковременно мигает фара, подсветка зажигается красным цветом, может запуститься дисплей. Неисправность была в обрыве чёрного (общий минус) провода. Понимая, что простая пайка проблему решит не надолго, я сделал вставки из провода МГТФ (на нём летает и плавает весь наш ВПК,  а так - же космос). Капитально пока ничего не делал, посмотрю, на сколько, хватит нашего провода по пробегу, до появления аналогичной неисправности. Штатный провод, не самого худшего качества, я очень много раз, видел и хуже. Конечно гарантией пришлось пожертвовать.

Пара фоток, для общего ознакомления.
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

EcoDrift

[user]Чебуратор[/user], за гарантию не переживайте.

Basia

Цитата: EcoDrift от 16 Сен. 2017 в 22:22
[user]Чебуратор[/user], за гарантию не переживайте.
Мы типа экономим человекоресурс ЭД ;-)
Я заменил провод полностью, посмотрим сколько прослужит.
Дождался Inmotion L8F

AlphaOmega

Цитата: Чебуратор от 16 Сен. 2017 в 21:03
Неисправность была в обрыве чёрного (общий минус) провода. Понимая, что простая пайка проблему решит не надолго, я сделал вставки из провода МГТФ (на нём летает и плавает весь наш ВПК,  а так - же космос).
Покажи, пожалуйста, где, конкретно, происходит протирание.
Я думаю купить пружинку (главное мягкую и плотную) и попытаться накрутить на место перегиба.

Чебуратор


Покажи, пожалуйста, где, конкретно, происходит протирание.
Я думаю купить пружинку (главное мягкую и плотную) и попытаться накрутить на место перегиба.
[/quote] Провод перетирается прямо на входе в рулевую стойку (на 2 фото где жёлтая  изолента), но пружина сильно не поможет, так - как перетирается он, не от перегиба, а от кручения вокруг своей оси.
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

Basia

Цитата: Чебуратор от 19 Сен. 2017 в 12:41

Покажи, пожалуйста, где, конкретно, происходит протирание.
Я думаю купить пружинку (главное мягкую и плотную) и попытаться накрутить на место перегиба.
Провод перетирается прямо на входе в рулевую стойку (на 2 фото где жёлтая  изолента), но пружина сильно не поможет, так - как перетирается он, не от перегиба, а от кручения вокруг своей оси.
[/quote]

Добавлено 19 Сен. 2017 в 12:42

Да и не перетирается а переламывается внутри.
Дождался Inmotion L8F

bedrew

На официальном сайте такая фотка самоката, может какая-то новая ревизия - http://take.ms/Sb2E3

Как думаете реально найти такое заднее колесо где-нибуть ?

EcoDrift

[user]bedrew[/user], к сожалению, это рендер.

kaa7

Обновил сегодня приложение для инмоката и сделал калибровку тормоза. И начался ад. Тормоз и газ  срабатывают с задержкой в 2-3 секунды. Сбрасываешь газ, а тебя ещё пару секунд тащит вперёд как если бы раз был нажат. С тормозом то же самое. Запустил китайское приложение и перекалибровал. Стало как обычно.
Аналоговые: Micro Speed+, Razor A5 Lux, Oxelo TOWN 9 EASYFOLD, MIBO Tiny
Цифровые: Inmotion L8F
Думаю, покупать ли StarWay

Eldrian

Бывал летом такой глюк при полном заряде батареи, а как только немного разрядится - задержка сразу пропадает. Так и не понял в чем дело.
Inmotion L8F
Dualtron 2 S

artemaminov

Та же проблема на любом заряде. Калибрую - норм. Через какое-то время, не понятно по какой причине и что нужно сделать чтобы это повторилось, начинает работать с залержкой и газ и тормоз.
Самокату неделя, пробег 24 км.

P. S. Как калибровать правильно, инструкции нигде не нашел?
Inmotion L8F

Aksen

Ребят, собственно был заметен микролюфт в рулевой колонке. Разобрал все до того момента пока в руках не остался сскан с вилкой. Так вот, я так и не смог вынуть вилку из стакана, что ее держит? И как вынуть.
Далее хотел купить рулевую на промподшипниках, но продаваны в веломаге убедили что не встанет, и нужно искать резьбовую. Типа гайка не притянет к обойме. Проясните, как и на что меняли рулевую?
Так же выяснил, что люфтит в не рулевая даже, а микролюфт в амортизируещем узле, то есть вилка немного болтается относительно рулевой трубч
ы, вообще не разу не критично, пока, но напрягает. Кто то пробовал лечить?

Basia

Цитата: artemaminov от 24 Сен. 2017 в 11:29
Та же проблема на любом заряде. Калибрую - норм. Через какое-то время, не понятно по какой причине и что нужно сделать чтобы это повторилось, начинает работать с залержкой и газ и тормоз.
Самокату неделя, пробег 24 км.

P. S. Как калибровать правильно, инструкции нигде не нашел?
Презагрузите приложение
Дождался Inmotion L8F