avatar_EcoDrift

Электросамокат Inmotion L8 / L8F обсуждение

Автор EcoDrift, 21 Апр. 2017 в 12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

Цитата: OV от 22 Май 2017 в 22:58
В L8F батарея 10,2 Ah в буклетах со спецификациями на выставке.
Не вижу принципиальной разницы.. Принципиальна разница между L8 и L8F. В первом случае 10s2p на самых дешевых ячейках самсунг 2200мА. Во втором случае 10s3p. И тут особой разницы межу ячейками 2900 и 3500 я лично не вижу. Вопрос же по сути только в цене. Если на 3500 будет немногим дороже, ну и отлично, чуть больше емкости никому не повредит. Хотя само по себе появление ячеек 3500 нехарактерно для Inmotion, так как они в колесах предпочитают ячейки 3200, и вариантов колес с 2900 я тоже у них не припомню.
Самое главное - доступная инфраструктура.

kaa7

А вот что про L8F на амазоне (гуглоперевод страницы)
Спойлер

Аналоговые: Micro Speed+, Razor A5 Lux, Oxelo TOWN 9 EASYFOLD, MIBO Tiny
Цифровые: Inmotion L8F
Думаю, покупать ли StarWay

Basia

#92
Информация из мануала:
Пробег при температуре 25 ° C, около 20 км / ч, полезной нагрузке 70 кг по ровной дороге - 35-40 km для версии F и 15-20 km для версии с аккумом 4.4. Вес акб 2.7 kg и 3 kg. Версии 8.7 и 4.4a/h... видимо 10s2p и 10s3p из этого выходит, что в версии 4.4 ячейки 2200 а в версии 8.7 - 2900
Поговаривают, что батарея LG
Круиз-контроля видимо нет, печаль (
https://www.dropbox.com/s/7r1kubh8kkq1p93/L8%20User%20Manual%20%28english%20version%29%202016-12-28.pdf?dl=0
Дождался Inmotion L8F

EcoDrift

[user]Basia[/user], не совсем понял, что я должен думать?
Этож мои буклеты и я их фотал на выставке)

Basia

Цитата: EcoDrift от 23 Май 2017 в 17:18
[user]Basia[/user], не совсем понял, что я должен думать?
Этож мои буклеты и я их фотал на выставке)
так какая ёмкость будет в реальности? Поставщик что говорит по этому поводу ?
Дождался Inmotion L8F

EcoDrift


OV

Мне на видео так понравилось, что он лёгкий и катится как чемодан, что это и стало главным побудительным мотивом для покупки.
Если супруга пойдёт гулять в парк с ребенком и самокатом, то ей будет удобнее катить самокат, чем нести. При этом катить самокат за собой можно дать и ребенку.  Будет катить за собой так же, как и чемоданчик для ручной клади аэропорта. А он это дело любит:-)

Inmotion V8

Basia

Удивило, что в колесе давление всего 1.5bar
Дождался Inmotion L8F

kaa7

Цитата: Basia от 23 Май 2017 в 19:26
Удивило, что в колесе давление всего 1.5bar
в роликах где то проскакивает, что от 60 до 80 psi
Аналоговые: Micro Speed+, Razor A5 Lux, Oxelo TOWN 9 EASYFOLD, MIBO Tiny
Цифровые: Inmotion L8F
Думаю, покупать ли StarWay

OV

Цитата: Basia от 23 Май 2017 в 19:26
Удивило, что в колесе давление всего 1.5bar
А где это видно?
Очень маленькое давление для самоката.
Обычно пневматическое заднее колесо накачивают до 4,5 - 5,5 Bar
Inmotion V8

Basia

Цитата: OV от 23 Май 2017 в 19:29
Цитата: Basia от 23 Май 2017 в 19:26
Удивило, что в колесе давление всего 1.5bar
А где это видно?
Очень маленькое давление для самоката.
Обычно пневматическое заднее колесо накачивают до 4,5 - 5,5 Bar
В мануале написано, в пункте 6.4
Дождался Inmotion L8F

OV

#101
Цитата: Basia от 23 Май 2017 в 19:31
В мануале написано, в пункте 6.4
"Please ensure that the air pressure stays the same in both tires and that they remain at 1.5 BAR."

В таблице пишется о шинах:
"8 inch solid tire for the front wheel and 8 inch pneumatic tire for the rear"
(8-дюймовая сплошная шина для переднего колеса и 8-дюймовая пневматическая шина для задних колес)
Inmotion V8

kaa7

#102
Цитата: OV от 23 Май 2017 в 23:21
Цитата: Basia от 23 Май 2017 в 19:31
В мануале написано, в пункте 6.4
"Please ensure that the air pressure stays the same in both tires and that they remain at 1.5 BAR."
Очень странная рекомендация. Похоже тут какая то ошибка (в мануале). По опыту катания на пневмоколесах такого размера знаю, что на таком давлении колесо просто не будет катиться. Точнее будет конечно, но сопротивление качению очень большое, накат отсутствует в принципе, хотя и комфортно будет ехать, колесо будет хорошо амортизировать мелкие неровности. Правда и риск пробить камеру возрастает многократно.
То, что в мануале ошибка подтверждает и ролик распаковки и обзора. Привожу ниже скриншот из ролика. Там на покрышке ясно написано - до 80 PSI. В это я верю намного больше, это не бумага :) В самом ролике они проверяют давление и накачивают до 60 PSI. В другом ролике того же магазина они при распаковке и проверке другого экземпляра накачивают до 65 PSI.
Спойлер


Аналоговые: Micro Speed+, Razor A5 Lux, Oxelo TOWN 9 EASYFOLD, MIBO Tiny
Цифровые: Inmotion L8F
Думаю, покупать ли StarWay

kaa7

Надеюсь с приходом самокатов появится и мануал на русском. А пока машинная версия перевода английского мануала на русский.
Спойлер
Аналоговые: Micro Speed+, Razor A5 Lux, Oxelo TOWN 9 EASYFOLD, MIBO Tiny
Цифровые: Inmotion L8F
Думаю, покупать ли StarWay

EcoDrift

[user]kaa7[/user], Появится, но не в первый день.

kaa7

Цитата: EcoDrift от 24 Май 2017 в 17:08
Появится, но не в первый день.
Лучше если PDF файл будет доступен. А то "ждуны" самокаты явно без русского мануала заберут :)
Аналоговые: Micro Speed+, Razor A5 Lux, Oxelo TOWN 9 EASYFOLD, MIBO Tiny
Цифровые: Inmotion L8F
Думаю, покупать ли StarWay

Чебуратор

[user]EcoDrift[/user],  Доброго времени суток. Сегодня созванивался с вашим менеджером в Санкт - Петербурге, в магазине на  Фуршдтатской, хотел приобрести  Inmotion L8F, сказали нет в наличии и когда будет он тоже не знает. Предложил оставить 100% предоплаты за этот самокат, но сказали пока не нужно (не знают сроки  поставки). Можно что - нибудь прояснить по срокам, и оставить предоплату? Могу  перевести вам на  карту, главное не остаться без самоката!
Был Iconic GL, был Speedway S3, был Generic I-Max Pro-S, был Inmotion L8F,  теперь Dualtron 2 Limited, и снова Iconic GL,  только новой версии!

vitaliy4

[user]Чебуратор[/user], Алексей уже говорил сроки ожидаемые - "сроки 28 мая, +-5 дней". Я так понимаю это будет первая неделя июня как минимум, учитывая доставку до Питера.
Speedway Mini IV 48V
Veteran Sherman