Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Страницы: <<1 ... 4567>>Вниз

Автор Тема: Негативный отзыв о магазине El-Velo  (Прочитано 5049 раз)

tmkt

• Старожил
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Отзыв о магазине El-Velo
« Ответ #90 : 04 Янв 2018 в 23:41 »
, Причем здесь мопеды,за пол ляма можно купить около новый мотак и даже не побоюсь этого слова Харлей-Девидсон в хорошем состоянии,а урал что у вас был он копейки стоит,тем более у вас есть права,так чего ерундой заниматься,тратя деньги на китайские поделки за невменяемые деньги,а электрик который ездит 150 км в час-это на миф смахивает.

нууу ... про "копейки" я бы поспорил
в штатах Уралы продаются по 10+ тысяч баксов :) у нас они тоже недешевые (если брать новый с завода)

Добавлено 04 Янв 2018 в 23:43
Запросы у автора конечно ОЙ!

тут подходит мотоэлектробайк ТЕСЛА (самоделка с форума)
выглядит прилично
заявляли в теме здесь, что 160кмч разгоняли на нем, запас хода хз
и продавали кажись за 500+ тысяч как раз :)

но блин... вес 130кг

tmkt

• Старожил
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Отзыв о магазине El-Velo
« Ответ #91 : 04 Янв 2018 в 23:47 »

или вот не плохой мот в эту же цену.
Ни один электровел даже близко не сравнится с ним.

любой электро уделает его если надо временами проехать там где можно только пешком :) шума нет - велосипед!
я вчера так ездил по разукрашенным пешеходным улицам москвы
а был бы на моте с двс - огреб бы уже )))

Добавлено 04 Янв 2018 в 23:49
Директор El-Velo предложил сделать меня спонсором его летнего отпуска, за который он возможно будет мне иногда подкидывать денег .... Хочет платить мне долг частями + 50 тыр
В ответ я дал ему срок перевода мне денег в досудебном порядке до следующего понедельника, далее юрист будет увеличивать его долг издержками, неустойкой и т.д. всё пойдёт с иском в суд.
El-Velo очень гнилая контора, считает своих клиетов дурней себя, всем очень её не советую.

эххх ну потрудились бы хоть отзывы почитать! прежде чем вляпываться на ТАКУЮ СУММУ
хотя бы у проверенных продавцов заказывали того же e4bike (хотя такую мощную конфигурацию они вряд ли возьмутся делать но кто знает... )

Добавлено 04 Янв 2018 в 23:51

Никаких сдвигов нет. Люди из El-Velo меняются, звонят кормят обещаниями.

Никогда не доверяйте свои деньги этим мошенникам. Теперь я вынужден либо продать свой долг колекторам, либо идти в суд, в прокуратуру.
Мошенники они с тухлыми зачёсами и байками про свои проблемы, а не мастера по электробайкам.
Будьте осторожны!

интересно и как это нынче делается? где коллекторов искать чтобы свой долг продать?
одно дело долг банка, а другое дело долг частнику ...

MaF

• Старожил
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Негативный отзыв о магазине El-Velo
« Ответ #92 : 05 Янв 2018 в 01:56 »
Долг коллекторам это я ржал.
Цессия по такому долгу с весьма сомнительными перспективами...ну 10-20% может кто выкупит.
Единственный + - ИП отвечает своим имуществом.ТС,срочно судитесь,получайте на руки исполнительный лист,сдавайте его приставам и трясите их.

ser111kle

• Начинающий
  • *
  • Россия, Тольятти
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #93 : 08 Янв 2018 в 20:51 »

На 08.012018г. Директор-кидала из El-Velo кинул уже по второму договору.
Обещание данное его адвокатом вернуть долг с процентами по договору они ожидаемо  не выполнили. Слова кидал из El-Velo не имеют никакого веса. Взыскание с них долга возможно лишь при применении карательных мер. Договариваться с подобным кидалой нет смысла, нет смысла ждать возврата своих денег, нужно найти способ как их выдрать из этого мошенника долг, сам он его не отдаст.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2018 в 10:27 от ser111kle »

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #94 : 08 Янв 2018 в 22:31 »
Цитата
Взыскание с них долга возможно лишь при применении карательных мер.
, сложно это, если без криминала.
Даже если у них есть имущество в виде батарей, электромоторов и рам, они это уже припрятали,...  без пыток и угроз, не найдешь.

В теории, если магазин продолжают бизнес, надо снаряжать подсадную утку и пытаться сделать заказ без предоплаты, а потом его конфисковать, в счет долга.
Но...они тему читают, так что, тоже без вариантов.  :pardon:
==========
Может и добровольно выплатят когда нибудь, особенно если сумма обесценится из-за инфляции.   :ah:

DragonTM

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #95 : 09 Янв 2018 в 12:10 »
особенно если сумма обесценится из-за инфляции
Там же неустойка около 18% годовых. Или думаете инфляция окажется больше?

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #96 : 09 Янв 2018 в 13:00 »
Там же неустойка около 18% годовых. Или думаете инфляция окажется больше?
Я думаю, что с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Поговорите с коллекторами,с банковкими работниками из отделов взысканий....

Какая неустойка, какие 18%??? Особенно, если ИП объявит о банкротстве. Вообще ничего не получите, если захотите слишком много.  :ah:
В стране, малый и средний бизнес, пачками банкротится, ...как бы это естественное продолжение любого экономического кризиса. :-(
« Последнее редактирование: 09 Янв 2018 в 15:02 от илс »

Nic Verov

• *Администратор
  • Наш человек
  • *
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #97 : 09 Янв 2018 в 14:37 »
, Там авто в залоге под данную сделку. Надо снова в суд.

DragonTM

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #98 : 09 Янв 2018 в 16:56 »
Особенно, если ИП объявит о банкротстве.
так ИП отвечает всем своим имуществом. Т.е., как понимаю, придется обанкротить сначала ИП и потом физ.лицо.

Кузьма

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #99 : 10 Янв 2018 в 11:45 »
Почему его личное авто то не пытаетесь через приставов отжать ? Тут осложняется тем что вы в Тольятти , а они в СПБ. А так можно было бы в стиле "пирата" вручить ему чёрную метку ночью. Узнали бы где он живёт и где ставит авто "ночью". Пусть даже охраняемая парковка , не помеха.  Пневматику в свободном обороте никто не отменял. Может побыстрее бы денежки стал отдавать. Да и окна квартиры , можно было бы не "обделять вниманием" . Вот если государство так плюёт на всё это..вот как ещё ?! Жопу порвать надо чтобы по закону лаве вернуть. Да если и порвёшь, хрен знает что получишь. Сам попадал на подобное ( к счастью в гораздо меньшем объёме). Надо чтобы такая мразота ночью вообще не спала...только так. Жил бы в СПБ...да я бы сам из солидарности без какой то платы такого "навестил" прекрасной тихой ночью хотя бы разок.

Сообщение не понравилось: baddl

tmkt

• Старожил
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #100 : 10 Янв 2018 в 18:31 »
Почему его личное авто то не пытаетесь через приставов отжать ? Тут осложняется тем что вы в Тольятти , а они в СПБ. А так можно было бы в стиле "пирата" вручить ему чёрную метку ночью. Узнали бы где он живёт и где ставит авто "ночью". Пусть даже охраняемая парковка , не помеха.  Пневматику в свободном обороте никто не отменял. Может побыстрее бы денежки стал отдавать. Да и окна квартиры , можно было бы не "обделять вниманием" . Вот если государство так плюёт на всё это..вот как ещё ?! Жопу порвать надо чтобы по закону лаве вернуть. Да если и порвёшь, хрен знает что получишь. Сам попадал на подобное ( к счастью в гораздо меньшем объёме). Надо чтобы такая мразота ночью вообще не спала...только так. Жил бы в СПБ...да я бы сам из солидарности без какой то платы такого "навестил" прекрасной тихой ночью хотя бы разок.

вот так коллекторы и действуют обычно  :exactly:
плохо то что иногда (часто) ОШИБАЮТСЯ и берут в оборот вообще непричастных, или поручителей, или еще кого невиновного(почти невиновного)

а ты уже хочешь в откровенный криминал вписаться, хотя на 100% уверенным быть нельзя ... нет я автору темы верю конечно, но чисто по сообщениям на форуме вписываться в криминал?  :facepalm:

Кузьма

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Екатеринбург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #101 : 10 Янв 2018 в 19:31 »
     Если человек уже 2 суда выиграл и толку 0 . То что ему терять ??? А расходы на эти суды ? А на услуги адвоката...в целом все издержки. Он это когда нибудь компенсирует ?! Я бы без зазрения совести и за 30 000 руб. такое замутил в случае если цивилизованные способы себя исчерпали.  Тачку "в круг распаутинил" даже иномарку Б/у среднего класса и уже на 100 000 потянет. и это с расстояния 50 м. и почти без шума (и риска) . Хоть на душе полегчает что ли. И это более чем справедливо, так как  это лишь ответная реакция, то есть защитная. А со стороны того директора самая настоящая уголовка , то есть мошенничество . При чём в немалом объёме. Самое главное что нет сомнений в том , что данный случай не единичный. Раз аж магаз прикрыли. Кого на движок разведут..кого ещё по мелочи. Что то не вериться что всего 1 человек пострадал. Да и проверять надо...пробить номера надо заранее..это элементарно. Если коллекторам, то да..плюха может не по адресу прилететь. Надо делать всё самому просто. Я просто лично знаю что это такое...тупо сидеть и куковать в ожидании чуда , это просто пытка самая натуральная . Даже если воспитанный и спокойный по жизни ...такие уроды этим и пользуются и всё им не по чём. А ты по ночам не спишь. Не должно быть так !!
« Последнее редактирование: 10 Янв 2018 в 19:37 от Кузьма »

Сообщение не понравилось: baddl

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #102 : 10 Янв 2018 в 19:39 »
   Надо делать всё самому просто.
Не торопитесь с выводами и не накручивайте себя, без особых на то оснований.
Как и в любой, якобы публичной истории. мы много не знаем.
А пострадавший,по своим соображениям, не торопится нам ВСЕ сообщать. Вы про автомобиль (в залоге)  еще позавчера знали?
Вот и я не знал.  :-)
Надо ждать и побуждать директора к мирному разрешению конфликта.  :exactly:

Сообщение понравилось: baddl, tmkt
Сообщение не понравилось: Кузьма

kolya04

• Начинающий
  • *
  • Россия, Севастополь
  • Электричество в крови.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #103 : 14 Янв 2018 в 10:13 »
Не нужно никому ничего разукрашивать и "уделять внимание",это самоуправство может еще и боком вылезти.ТС надо активней решать пролему,не вестись больше ни на какие соглашения как это до 8-го января,авто в залоге,значит добиваться ,как кто-то уже написал здесь,ареста этого авто и теребить коллекторов, и как можно быстрее.

ser111kle

• Начинающий
  • *
  • Россия, Тольятти
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #104 : 14 Янв 2018 в 10:22 »
Юрист занимается этим долгом.
Здесь пишу отзыв чтобы другие люди не попали в мою ситуацию.

TFSM

• Старожил
  • Россия,Москва,BAO,Вешняки
  • От работы кони дохнут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #105 : 14 Янв 2018 в 11:28 »
Попал бы этот директор в свое время к моим знакомым из ОБЭП,я бы на него посмотрел после этого :)О методах допроса скромно умолчу,но как они говорили - 100 % допрашиваемых во всем сознавались...

Сообщение не понравилось: tmkt

ser111kle

• Начинающий
  • *
  • Россия, Тольятти
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #106 : 14 Янв 2018 в 12:02 »
100 % допрашиваемых во всем сознавались
Должник от долга не отказывается, полиция пока не усматривает мошеннических действий. Его и меня опросили в полиции по моему заявлению. Дело должно решаться в суде. Либо мировым соглашением сторон.
У разных людей есть разные возможности, у каждого человека есть свои методы решения проблем, согласно своим убеждениям. Я пока пытаюсь решить через юриста. Если договор со мной директор El-Velo не выполнил, кидает уже по мировому соглашению с моим адвокатом, моё терпение не беспридельное.
« Последнее редактирование: 14 Янв 2018 в 12:39 от ser111kle »

TFSM

• Старожил
  • Россия,Москва,BAO,Вешняки
  • От работы кони дохнут
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #107 : 14 Янв 2018 в 13:04 »
В 90-е ещё проще было долги выбить при наличии знакомых бандитов.Мне тоже один хрен не отдавал долго деньги за товар.На следующий день,после визита братков, сам прибежал  отдавать.

Сообщение понравилось: Кузьма
Сообщение не понравилось: baddl, tmkt
Страницы: <<1 ... 4567>>Вверх

Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.25 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 100.