Виды Li-ion, что выбрать?

Автор absu, 25 Апр. 2017 в 23:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexandrFox

[user]илс[/user], Да... Вот тебе и санио. Видать санио санио рознь. В Нидерланд магазе которые покупал или где? Это нам чтобы не нарваться.
Приношу свои соболезнования. Торгуют контрафактом сволота.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

илс

Цитата: alexandrFox от 02 Май 2017 в 17:53
[user]илс[/user], Да... Вот тебе и санио. Видать санио санио рознь. В Нидерланд магазе которые покупал или где? Это нам чтобы не нарваться.
Приношу свои соболезнования. Торгуют контрафактом сволота.
Пока не будем разочаровываться (и оффтопить) раньше времени. Надо продолжать тесты...может разработаются....  :bn:

xztost

Цитата: absu от 25 Апр. 2017 в 23:49
И вот тут появились всякие аббревиатуры Li nmc , LI NCA , NCR , IMR )Вообщем я запутался,  что нить из этого хоть держит до 1000 циклов ?
Относительно долговечное , надежное и не безумно дорогое ..
Элементы Панасоник. Например рекомендую NCR18650PF.
1. Бюджетно
2. Не разбегаются со временем (ни разу не балансировал, Адаптто БМС кажет идеальное напряжение на банках)
3. Держат токи
4. Умеренно теряют ёмкость от циклов
5. Терпимо растёт внутреннее от времени
6. Достаточно безопасны в силу конструктива и внутреннего сопротивления

Сам на таких езжу 3й год, полёт нормальный.

Цитата: BattleCruiser от 02 Май 2017 в 15:24
Варианты например:
LG MJ1                             3500 мАч (Через год осталось 70Втч/кг)
Samsung                          2200 мАч (Через год осталось 80Втч/кг)
Бодрые цифры в примере, прям для бомбёжки  ;-D
VOLTA - Ателье Электротранспорта
http://volta.kz, https://nabatareikah.kz

matr

#21
Сколько процентов емкости потеряли за 3года ваши pf?
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

KossMann

Цитата: xztost от 02 Май 2017 в 18:36
Цитата: absu от 25 Апр. 2017 в 23:49
И вот тут появились всякие аббревиатуры Li nmc , LI NCA , NCR , IMR )Вообщем я запутался,  что нить из этого хоть держит до 1000 циклов ?
Относительно долговечное , надежное и не безумно дорогое ..
Элементы Панасоник. Например рекомендую NCR18650PF.
1. Бюджетно
2. Не разбегаются со временем (ни разу не балансировал, Адаптто БМС кажет идеальное напряжение на банках)
3. Держат токи
4. Умеренно теряют ёмкость от циклов
5. Терпимо растёт внутреннее от времени
6. Достаточно безопасны в силу конструктива и внутреннего сопротивления

Сам на таких езжу 3й год, полёт нормальный.

Цитата: BattleCruiser от 02 Май 2017 в 15:24
Варианты например:
LG MJ1                             3500 мАч (Через год осталось 70Втч/кг)
Samsung                          2200 мАч (Через год осталось 80Втч/кг)
Бодрые цифры в примере, прям для бомбёжки  ;-D
в подтверждение вашего мнения скажу что PF реально медленнее всех других деградируют ,я гоняю 4 элемента 4 года 1,25/3АА, теперь емкость 2670 это всего 8% пройдено 750 циклов полных,а вот НЕ4 разочаровали на 400 циклах при тех же токах емкость 1100мАч не знаю может такой элемент попался неудачный для себя решил собрать на PF,пока катаю на фосфате

xztost

Цитата: matr от 02 Май 2017 в 18:53
Сколько процентов емкости потеряли за 3нода ваши pf?
~12%
VOLTA - Ателье Электротранспорта
http://volta.kz, https://nabatareikah.kz

matr

Так так, соберем статистику PF-ки значит 12% за 3 года, 
а Ваши Илс липошки - сколько процентов за 3 года потеряли?

Цитата: илс от 02 Май 2017 в 15:45
Исходя из моего опыта - липошки оч. хороши. Такие как Turngy nano и Zippy compact/
Если из юзать на токах менее 1-2С, живут оч. долго, хорошо переносят буст, т.к. не греются на маломощных конфигах. От слова - совсем.  :-)

Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Павел Демидюк

Добрый день.

Решил остановиться на NCR18650PF для конфига 20S10P.  Подскажите, пожалуйста надежного продавца на тао или али.

Спасибо!

илс

[user]Павел Демидюк[/user], с этим вопросом, сюда  https://electrotransport.ru/index.php?board=81.0
Ищите там профильную тему, самостоятельно.
Здесь обсуждается теория, а не практика...покупок. :kidding:

BattleCruiser

Цитата: xztost от 02 Май 2017 в 23:29
Цитата: matr от 02 Май 2017 в 18:53
Сколько процентов емкости потеряли за 3нода ваши pf?
~12%
А сколько циклов прошли за 3 года? Если хотя бы 250 полных циклов на токе 1-2С, то это супер батарейки:) Более 200Втч/кг после 3 лет! Хороший кандидат для следущей батарейки:) От какого тока они еще не сильно греются?

absu

А что насчет samsung 25r ?)

eddddddy

#29
Какие 18650 посоветуете наибольшей ёмкости и с макс. числом перезарядов? Незащищённые можно. Бюджет анлим. Необязательно ион (или ничего более крутого пока не выпускается?).
Выше советовали NCR18650PF — я их видел на ибее, но подумал что беря их будет переплата за нестандартно высокую токоотдачу, или нет более дешёвых аналогов на столько же долговечных?
И после покупки как собрать — платы то я найду для их соединения, но вроде нужно сбалансировать как-то эти аккумы перед соединением? — Где об этом почитать.

илс

Тема по выбору здесь:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=28432.msg1078532#msg1078532

Вопросы по сборке также обсуждаются в профильных темах.

Литий=ион - это безальтернтивный выбор для веломобиля. Не тратьте времени на поиски альтернативной химии. Ее нет, а когда будет - неизвестно...

eddddddy

Цитата: absu от 26 Апр. 2017 в 03:00в среднем я  заряжаю байк раз в 2 дня а иногда и каждый день .
Я читал, что чем меньше просаживать акк, тем меньше уменьшается литий в нём, т.е. на дольше его хватит. Т. е. логичнее его как можно чаще заряжать. Хотя, может это не ко всем ли.акб относится, но сомневаюсь что так.
Кстати в т.ч. поэтому хочу ёмкость побольше.

tmiaer

[user]eddddddy[/user], литий наиболее комфортно чувствует себя при среднем уровне заряда. Т.е. чем больше недозаряд и недоразряд, тем больше ресурс. Самые изнашивающие ресурс циклы - полные со 100% до 0%.

Best23

Цитата: eddddddy от 08 Май 2017 в 16:41
Какие 18650 посоветуете наибольшей ёмкости и с макс. числом перезарядов? Незащищённые можно. Бюджет анлим. Необязательно ион (или ничего более крутого пока не выпускается?).
Выше советовали NCR18650PF — я их видел на ибее, но подумал что беря их будет переплата за нестандартно высокую токоотдачу, или нет более дешёвых аналогов на столько же долговечных?
И после покупки как собрать — платы то я найду для их соединения, но вроде нужно сбалансировать как-то эти аккумы перед соединением? — Где об этом почитать.
Нв сегодняшний день вот эти https://li-force.ru//catalog/li-ion_elements/sanyo-18650-ga.html элементы топ по совокупности факторов ёмкости,току, ёмче нет. Количество циклов Очень сильно зависит от эксплуатации, иногда в разы отличается. Чтобы их продлить лучше элементы немного недозаряжать, полностью не разряжать, при этом делать это не большими токами при невысокой температуре батареи  (не выше 50гр) и не ниже 0.

eddddddy

[user]Best23[/user], а я читал, что учёные выясняли, что чем выше ток зарядки, тем меньше потери лития, или это этих не касается?

илс

Цитата: eddddddy от 08 Май 2017 в 19:48
а я читал, что учёные выясняли, что чем выше ток зарядки, тем меньше потери лития, или это этих не касается?
любые элементы не любят больших токов зарядки. Предельные и рекомендуемые токи заряда/разряда  прописаны в даташитах.
Литий, при заряде НЕ теряется, это хим. элемент.
Может теряться емкость, и да, Санио 18650 GA, в этом вопросе - не исключение.

Начните изучение темы с раздела ЧаВО. Там все разжевано, для новичков....