Водите ли регулярно автомобиль? Ездите ли на моноколесе по ПЧ?

Автор RunningWolf, 26 Апр. 2017 в 18:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RunningWolf

Промежуточные итоги:

"Можно ездить по ПЧ" - 12
"Нельзя ездить по ПЧ" - 19

Только среди тех кто ездит редко, больше тех, кто считает, что можно ездить по ПЧ. Любопытно :-)
Среди пешеходов и часто ездящих большинство считает ПЧ неподходящим местом для моноколес.

В целом водителей среди моноколесников почти в 3 раза больше, чем пешеходов.
Больше половины не только имеет а/м, но и часто им пользуется.
Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

SAS

Я брал колесо с задумкой в деревне ездить.
Вы все городские :) А у меня до тротуара единственного в округе километров 17.
А если дорога - то ПЧ. И люди ходят тоже по ПЧ т.к. ничего другого нет)
KS-14B, KS-16A 340

analyt

Цитата: SAS от 27 Апр. 2017 в 08:02
Я брал колесо с задумкой в деревне ездить.
Вы все городские :) А у меня до тротуара единственного в округе километров 17.
А если дорога - то ПЧ. И люди ходят тоже по ПЧ т.к. ничего другого нет)
если дорога одна, то можно, но осторожно.
а опрос актуален лишь для городских условий..

Stranniksberg

Опрос реально вводит в заблуждение, точнее ответы. Мы в разных условиях все.

Я езжу по ПЧ на всем: на роликах, на шариках, на колесе, велосипеде, скутере и машине. Меня мало кто за это наругает. И давить не станут.
Здесь так принято. Ну или не сказать что принято, это допустимо.
В Москве так не принято. В Москве скорее всего это не безопасно. Но опять же, дорога дороге рознь. Взять тихую улочку и по ней вжарить на весь заряд можно и в Москве, но мало кто полезет с колесом на ТТК
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Ripido

[user]Stranniksberg[/user], на ТТК и на велосипеде запрещено.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Surf_el

Если в будущих редакциях пдд моноколесу, сигвеям, гироскутерам выделят отдельное упоминание, то уж точно ни при каких раскладах это все не выпустят на пч. А зная наших законотворцев, им будет проще вообще все запретить везде для решения всех проблем, хотя такой запрет проблему то и не решит, а усугубит.
Когда они ознакомятся с современными скоростями моноколес, это их должно сильно возбудить
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

SAS

Я полазил по ПДД сегодня. Все колеса условно попадают в категорию мопедов
Цитировать"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт . К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
Кроме слова двух...
Печалька...
И требование застегнутого мотошлема и держаться за руль хотя бы одной рукой.
KS-14B, KS-16A 340

hruma

Цитата: SAS от 26 Апр. 2017 в 21:55
Я езжу по ПЧ. Соблюдаю правила для велосипедистов. Для указания поворота левая рука прямая - левый поворот. Согнутая - правый.
Сам на авто каждый день. Велосипедисты адекватные не напрягают. Конечно обгоняя есть дискомфорт. Для меня моноколесник и велосипедист одно и тоже.
Больше половины щяс не знают когда и где в машине включать поворотники. О каких согнутых руках может идти речь на дороге вне машины хотя бы? Только если хочется удачу испытать...
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Slider

Я на ПЧ выезжаю только в паре случаев: кода тротуар отсутствует или его состояние таково, что практически приравнивается к отсутствию (не проехать совсем), и когда пешеходопоток значительно превышает машинопоток (т.е. ПЧ относительно свободно)... Естественно никогда не суюсь на многополосные шоссе/улицы где гоняют под 100... в общем обычно 99% моего маршрута по тротуарам...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

hruma

Цитата: Slider от 27 Апр. 2017 в 19:03
Я на ПЧ выезжаю только в паре случаев: кода тротуар отсутствует или его состояние таково, что практически приравнивается к отсутствию (не проехать совсем), и когда пешеходопоток значительно превышает машинопоток (т.е. ПЧ относительно свободно)... Естественно никогда не суюсь на многополосные шоссе/улицы где гоняют под 100... в общем обычно 99% моего маршрута по тротуарам...
Ну вот, оптимальный режим, ящщитаю.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Surf_el

Цитата: Dmirty от 27 Апр. 2017 в 16:39
И запрета езды по тротуарам, что важнее.
И наличие ву кат М

Но всего этого можно не опасаться, моноколеса ни за что не приравняют к мопедам, более вероятный сценарий с полным запретом.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

Вот лишнее подтверждение из соседней темы
ЦитироватьВ тот памятный день (Навальный-пати) он летел от м. Парк культуры
по Садовому в сторону Тверской. Ехал уверенно, красиво и очень быстро (на митинг торопился???).
Но пешеходы его пугались, наблюдал. Он мимо пролетал а люди уже после
вздрагивали и шарахались или ёжились остановившись (мамы с детьми).
Скорее всего люди не жалуются властям, но это до поры до времени.
Очень не хочется получить очередное табу или жесткое правило от инициативного депутата
или министерства ещё и на прогулке
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Rokov

Мне кажется на колесе выезжать на ПЧ стоит в настолько же редких случаях, что и пешком идти по ПЧ. Это просто чертовски опасно, не важно насколько хорош водитель и насколько правильно ездит моноколесник, физика все равно бессердечная сука.
IPS Zero, MCM4

RunningWolf

Цитата: hruma от 27 Апр. 2017 в 18:49
Цитата: SAS от 26 Апр. 2017 в 21:55
Я езжу по ПЧ. Соблюдаю правила для велосипедистов. Для указания поворота левая рука прямая - левый поворот. Согнутая - правый.
Больше половины щяс не знают когда и где в машине включать поворотники. О каких согнутых руках может идти речь на дороге вне машины хотя бы? Только если хочется удачу испытать...
Обозначение маневра (поворота) не отменяет необходимости убедиться, что маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения, имеющим преимущество.

Все написанное мной - мое мнение. Я здесь не говорю никому, как надо. Для этого есть жизнь и соответствующие органы :-)

LEE4ER

Цитировать
Спойлер
В тот памятный день (Навальный-пати) он летел от м. Парк культуры
по Садовому в сторону Тверской. Ехал уверенно, красиво и очень быстро (на митинг торопился???).
Но пешеходы его пугались, наблюдал. Он мимо пролетал а люди уже после
вздрагивали и шарахались или ёжились остановившись (мамы с детьми).
Спойлер

Скорее всего люди не жалуются властям, но это до поры до времени.
Очень не хочется получить очередное табу или жесткое правило от инициативного депутата
или министерства ещё и на прогулке
"мамы с детьми" - прям корежит, передергивает от такого и плюнуть хочется :neg: :facepalm:
как будь-то парни, девчата и мужики не люди совсем.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

hruma

Цитата: Rokov от 27 Апр. 2017 в 20:05
Мне кажется на колесе выезжать на ПЧ стоит в настолько же редких случаях, что и пешком идти по ПЧ. Это просто чертовски опасно, не важно насколько хорош водитель и насколько правильно ездит моноколесник, физика все равно бессердечная сука.
..как и китайская электроника.

Добавлено 28 Апр. 2017 в 03:09

Цитата: LEE4ER от 27 Апр. 2017 в 23:23
Цитировать
Спойлер
В тот памятный день (Навальный-пати) он летел от м. Парк культуры
по Садовому в сторону Тверской. Ехал уверенно, красиво и очень быстро (на митинг торопился???).
Но пешеходы его пугались, наблюдал. Он мимо пролетал а люди уже после
вздрагивали и шарахались или ёжились остановившись (мамы с детьми).
Спойлер

Скорее всего люди не жалуются властям, но это до поры до времени.
Очень не хочется получить очередное табу или жесткое правило от инициативного депутата
или министерства ещё и на прогулке
"мамы с детьми" - прям корежит, передергивает от такого и плюнуть хочется :neg: :facepalm:
как будь-то парни, девчата и мужики не люди совсем.
Ну тут как.. одни прикольно визжат, другие могут навалять. А "мамысдетьми" - это много шума и, возможно, проблем)
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Alis Gost

Цитата: RunningWolf от 27 Апр. 2017 в 02:20
Я вас понял, но с моей точки зрения, как водителя который едет мимо, "выезжающий" это еще хуже :-)  т.к. успеть его заметить, оценить его скорость и спрогнозировать, что будет дальше, еще сложнее. Это как разрешить пешеходам выбегать на ПЧ при необходимости  :facepalm:
Пусть водители тоже учатся реагировать на неожиданное, так сказать, набирают скилл. А в помощь им нужно в местах миграции моноколесистов устанавливать знак 1.27мк
RW GT14,  КS 16S

Gorby

Езжу по проезжей части. Машу руками как ветряная мельница: право-лево, чуть-чуть право-лево (45 град), всегда вытягиваю руку вперед, когда проезжаю перекресток прямо, при неочевидном торможении (не на светофоре) всегда вытягиваю руку вверх. Все по правилам. Люблю автобусную выделенную полосу на Невском. От Восстания до Дворцовой 7 минут. ;)
Купил себе шлем три четверти- джет.