Водите ли регулярно автомобиль? Ездите ли на моноколесе по ПЧ?

Автор RunningWolf, 26 Апр. 2017 в 18:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДедКП

Цитата: Gorby от 12 Май 2017 в 22:20
Езжу по проезжей части. Машу руками как ветряная мельница: право-лево, чуть-чуть право-лево (45 град), всегда вытягиваю руку вперед, когда проезжаю перекресток прямо, при неочевидном торможении (не на светофоре) всегда вытягиваю руку вверх. Все по правилам. Люблю автобусную выделенную полосу на Невском. От Восстания до Дворцовой 7 минут. ;)
Купил себе шлем три четверти- джет.
По каким правилам, для кого? Вы себя относите к какой категории участников дорожного движения? И на каком основании?
Дедушка-купи петарды. (EcoDrift X5 HS-купил сыну + Inmotion V8 -МОЁ!)

Ripido

[user]ДедКП[/user], чисто чтобы посмеяться:
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Самое главное - доступная инфраструктура.

GIROTRON

Все что-то считают, что-то обсуждают. Это всё весело. Пока у кого-то не отвалится голова.

А я вот падла. Выстраиваю маршрут так, что бы 90% его проходило по дворам и еду себе по дороге этих дворов, так как право имею во дворах. Во дворах хорошо, там тенёк обычно, пыли меньше, и вообще почему бы не проехать лишние 2-3км, это пешком бы я шел по кротчайшему, так как медленно и утомительно, а колесо то само везёт, можно и круг заложить.

Но!
Мне непонятны следующие моменты:

1) Нахрена на колесе ездить быстрее 18...20 км/ч?
Ну что это даёт, в чём прикол, радость, безудержное веселье - я не понимаю. Ну правда. Радости же меньше, напряга больше, чем больше скорость, по нашему то асфальту даже на дорогах.
Ну нравиться тебе скорость, ну купи себе мотоцикл нормальный, гоняй в заездах всяких там по бетонной старой взлётной полосе или наоборот по полям.

2) А чего все так волнуются за пешеходов, что по тротуару и со скоростью 25...30км/ч?
Что пешеходам легче будет, если ну я скажем возьму бревно и буду с ним бежать, а бежать я явно могу со скоростью более 20км/ч, наверно под 25 точно. С бревном на плече весом 20кг. Как Ленин, но только бегом. Куда тогда мамаши с колясками срать кинуться и на что жаловаться будут то.
найнбот оне е+

halit

[user]GIROTRON[/user], аналогично, езжу на работу по через парк и потом по дворам, самым коротким путем. Ездить по ПЧ - это верный путь к "хрустику", а я еще пожить хочу )))
И даже тротуары мне не очень подходят, поскольку есть нормальные новые широкие и ровные, а есть узенькие и кривые, где сложно с одним пешеходом разойтись, иногда приходится по газону его объезжать. А дворовые дороги - более менее оптимальный вариант, хотя там тоже есть свои препятствия...
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

hruma

Не ну бывает же спешишь... И едешь вроде медленно, а колесо пищит вовсю. Другое дело когда просто катишь неспеша и мороженку поглощаешь. Бывает просто скучно ехать, охота притопить - проветриться.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

GIROTRON

[user]hruma[/user], а, ну да, "спешу" это наверно первое в ТОП 10 того, после чего у людей отпадывает голова. Хотя не, третье. Первое: "смотри как я умею!" А второе: "фигня, смотри как надо!!!"
найнбот оне е+

hruma

Голову то можно и на бордюрчике разложить, чуть поскользнувшись на черепашьей скорости. Мы же не о патологиях головного мозга говорим. Ессно нормальный гонсчег осознает, что летит на повышенных рисках. Тут ужо баланс цели и средств (рисков);  кому что в данный момент важнее.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Ripido

часто во дворах заставлено машинами так, что там ещё опаснее чем по ПЧ Кутузовского проспекта ехать. А так я тоже люблю по дворам.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Oleg_Z

Выстраиваю регулярные маршруты только по тротуарам. Причем в маршрутах с/на работу намеренно удлиняю маршрут, чтобы совместить приятное с полезным и ещё покататься. :hello:
Колесо волшебным образом делает большой город маленьким ;-)
На новых и незнакомых маршрутах не полезу на ПЧ от слова вообще, ну или при безвариантности поведу колесо за ручку пешком.
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Alis Gost

[user]Oleg_Z[/user], ну и зря - лишаете себя изрядной порции халявного адреналина
RW GT14,  КS 16S

Alis Gost

Ну кому из водителей захочется специально за Вами гоняться по ПЧ, чтобы раздавить. Если я еду аккуратно до уровня вежливой скромности по незнакомой ПЧ, трезво оценивая обстановку, то шанс уехать на бампере ничтожно мал и эта ничтожность и добавляет искомого нами адреналину! имхо
RW GT14,  КS 16S

hruma

Я тут недавно порцию адреналина потратил, погоняв во тьме с двумя несильными фонариками в руках после застолья с коньячком, в т.ч. по ПЧ (правда практически пустой, на пляж). Под любимый драмчик это был просто свободный полёт. До колеса ничего подобного в жизни не испытывал)
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

ДедКП

[user]Alis Gost[/user], Я полагаю, что Вы и Вам подобные соревнуются за право быть первым в сводке новостей по ДТП с моноколесником - ну что же, ловите свой адреналин таким образом, если другие способы Вам не доступны. Но - пропагандировать ЭТО (на мой взгляд) не хорошо.
Дедушка-купи петарды. (EcoDrift X5 HS-купил сыну + Inmotion V8 -МОЁ!)

Slider

На веле не раз сталкивался с неадекватами на авто, которые пытались доказать что велу на ПЧ не место, но дальше перебранки не доходило, я человек не конфликтный и мне даже ругаться лень ;)
Я думаю у таких и на монокатчиков может "пригорать" вполне...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Alis Gost

[user]ДедКП[/user], я всегда за разумный риск и пропагандирую здесь исключительно трезвый стиль езды с полным контролем дороги перед собой, огненного шлейфа позади себя и с удвоенным вниманием по сторонам. Если чего то не умею или ссу, никогда этот элемент на людях делать не буду. Если еду по трассе (а хоть и по тротуару), то всегда вежлив и тактичен, вот примерно такой:

И зачем кому то, извиняюсь, придет в голову мне что то доказывать, если я не позволяю себе перед ним невесть что изображать?
А если за рулем гопник и отпетый хам, так он вас и на тротуаре достанет...
Короче я за взаимоуважение и моноколесный позитив!  :hello:
RW GT14,  КS 16S

kkroko

Я исключительно по тротуару. В тех случаях, когда нет его, выезжаю на небольшой скорости на ПЧ, но только в противоход и по самому краю.
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

Alis Gost

Ну насчёт противохода позвольте с Вами не согласиться!
Это пешеходам так лучше, т.к. скорость у них мала , а при опасности они могут сигануть на обочину. А мы не можем. И из-за приличной скорости моноколеса встречному водителю гораздо меньше времени на реакцию при виде Вас, чем у попутного.  :bw:
RW GT14,  КS 16S

kkroko

Если дорога поворачивает и "полуслепой" поворот, то еду со скоростью пешехода, медленно. Если видимость прямая, то побыстрее. По ходу движения потока мне не комфортно ехать, не контролирую движуху за спиной.
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F