Водите ли регулярно автомобиль? Ездите ли на моноколесе по ПЧ?

Автор RunningWolf, 26 Апр. 2017 в 18:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДедКП

Дедушка-купи петарды. (EcoDrift X5 HS-купил сыну + Inmotion V8 -МОЁ!)

Alis Gost

А кто из нас не захотел бы снова стать ребенком...
мечты, мечты. Я тоже вернулся б в то время, чтобы было бы мне лет эдак... да что там лет - месяца 3 чтоб от роду...
Лежал бы себе в полном моционе, няньки чтоб надо мной, кормили там и все дела - красота!
Спасибо[user]ДедКП[/user], за ностальгию. И всем удачи!  ;-D
RW GT14,  КS 16S

Varn

Цитата: kkroko от 30 Июнь 2017 в 12:43
Если дорога поворачивает и "полуслепой" поворот, то еду со скоростью пешехода, медленно. Если видимость прямая, то побыстрее. По ходу движения потока мне не комфортно ехать, не контролирую движуху за спиной.
Хочется конечно видеть автомобили, но это все равно неправильно. Лучше уж тогда просто идти и вести колесо рядом.
Почему неправильно - это обмен иллюзии контроля на большую опасность. Как уже заметили - меньше времени на реакцию у водителей. Причем сильно меньше..
А еще один момент -  что вы будете делать если навстречу едет велосипед, по ходу движения? Выдавливать его под машины?
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

kkroko

Если велосипедист, то остановиться. Он тоже не летит как метеор. В таких ситуациях на сверхмалых скоростях всегда можно найти правильное для себя решение. Повторюсь, скорость в этом случае минимальная и всегда есть время среагировать.
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

Surf_el

Цитата: kkroko от 30 Июнь 2017 в 18:33
Если велосипедист, то остановиться. Он тоже не летит как метеор.
А если там я на электровелосипеде буду и именно, как метеор. Я успею сообразить с какой стороны вас объезжать и в какую сторону вы решите ломануться?
Моноколесников еще не встречал, но велосипеды регулярно попадаются, которые против шерсти прутся. Это я вам скажу жесть.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Varn

Причем такие товарищи всегда стремятся остаться внутри, выдавливая наружу тех кто едет правильно...
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Ripido

я категорически против движения противоходом. Это ужасно. Я с такими велосипедистами встречался, что на машине, что на велосипеде. Каждый раз было желание, чтобы они срочно сгорели в аду без остатка на дороге.
Самое главное - доступная инфраструктура.

cbunix

Цитата: Alis Gost от 28 Июнь 2017 в 16:34
[user]Oleg_Z[/user], ну и зря - лишаете себя изрядной порции халявного адреналина
Какой халявной порции? Норадреналин нужен, а не адреналин. Не уже ли так трудно отличить гормон страха, от гормона победы. А еще лучше дофамин. Именно его и хочется получить вместо трясущихся коленей. Так что в первую очередь безопасность. А вот когда фура пронесется обгоняя вас в 20 см от вас, вам не захочется больше экспериментировать с ПЧ. Вот ведь опять нет никаких различий, что о моноколесе, что о монстроколесе, что о дворовой ПЧ, что о Трассе. Не нужно создавать неудобства большинству, до тех пор, пока нас мало, с нами никто не будет считаться, просто запретят моноколеса, как запретили гугл гласс, и никакой здравый смысл не поможет. Объясняешь вам "детям", а вы на зло пальцы в розетку суете да металлические предметы зимой лижите, ходи потом за вами с теплым чайничком )))

Dider

Моноколесо вообще должно быть опцией к автомобилю, - чтобы доехать от парковки / не влезать в пробку. И сразу подставку с жёсткой фиксацией в вертикальном положении в багажнике, лучше прям с зарядным слотом.
Nissan Leaf Aze0 twinbattery 40 000 Wh
Пропустите, там человек на чемодане едет: Kingsong 14c ~640 Wh
Two wheels one passion: редукторник 350w, 860 Wh

Surf_el

[user]Dider[/user], чтобы не влезать в пробку, надо просто не садиться в авто, а весь маршрут ехать на колесе.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Dider

[user]Surf_el[/user], мой организм не готов к таким мучениям. Да и батарейка потребуется больше 2 кВт/ч.
Nissan Leaf Aze0 twinbattery 40 000 Wh
Пропустите, там человек на чемодане едет: Kingsong 14c ~640 Wh
Two wheels one passion: редукторник 350w, 860 Wh

cbunix

Цитата: Surf_el от 07 Июль 2017 в 12:45
[user]Dider[/user], чтобы не влезать в пробку, надо просто не садиться в авто, а весь маршрут ехать на колесе.
Нет, ни в коем случае. Моноколесо это не самомтоятельный транспорт и никогда таким не задумывалось. Моноколесо это дополнение к ОТ или личному транспорту, на поездку не более пяти километров, если приходится ехать дальше, значит или весь маршрут на колесе 15 км и более, значит вы неправильно выбрали колесо, вам не колесо нужно а мопед.

Vyachgenov

Кстати, сейчас в Москве развит каршеринг. Я несколько раз пользовался этой услугой, когда машину на ТО оставлял или когда надо было доехать в один конец. Иногда машины далековато были от дома. А на колесе до них быстро и легко было бы доехать. Тоже как вариант использования.

Surf_el

[user]cbunix[/user], согласен, только вот озвученная грань в 5 или 15 км, она у каждого своя. И если вам не понятна эта грань, например, в 40 км, это не означает, что ни у кого она не может быть нормой.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Taler

Цитата: Vyachgenov от 07 Июль 2017 в 13:54
Кстати, сейчас в Москве развит каршеринг. Я несколько раз пользовался этой услугой, когда машину на ТО оставлял или когда надо было доехать в один конец. Иногда машины далековато были от дома. А на колесе до них быстро и легко было бы доехать. Тоже как вариант использования.
Я это дело практикую регулярно, несмотря на то, что своя машина есть. Офигенно. Каршеринг по сути только с колесом и работает, иначе до ближайшей машины хрен доберешься.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

cbunix

Цитата: Surf_el от 07 Июль 2017 в 14:00
[user]cbunix[/user], согласен, только вот озвученная грань в 5 или 15 км, она у каждого своя. И если вам не понятна эта грань, например, в 40 км, это не означает, что ни у кого она не может быть нормой.
размывая границы до 40 км вы тем самым превращаете белое сначала в серое, потом в черное и доказываете, что белое это черное, неверная тактика. Белое остается белым. Помните тот снимок с синим платьем и неправильным балансом белого, вопрос о том какого цвета платье, а проблема в неправильной цветопередаче, у фотика всегда самое светлое считается белым, а экспозиция рассчитывается из усредненного 18% серого, но в реальной жизни оказывается не всегда так. Если вам ехать 40 км, возьмите мопед, если 400 - авто, если 4000 - самолет. Правильно выбрать транспорт видимо для многих еще та наука.

LEE4ER

Цитата: cbunix от 07 Июль 2017 в 13:36
Цитата: Surf_el от 07 Июль 2017 в 12:45
[user]Dider[/user], чтобы не влезать в пробку, надо просто не садиться в авто, а весь маршрут ехать на колесе.
Нет, ни в коем случае. Моноколесо это не самомтоятельный транспорт и никогда таким не задумывалось. Моноколесо это дополнение к ОТ или личному транспорту, на поездку не более пяти километров, если приходится ехать дальше, значит или весь маршрут на колесе 15 км и более, значит вы неправильно выбрали колесо, вам не колесо нужно а мопед.
Приблизительная отправная точка - пересечение волоколамки с мкад
точка - водный стадион/речной вокзал/коптево - 30мин на колесе, 50-60мин ОТ + 5-10м до ОТ
точка - ВДНХ - 40-45мин на колесе, 60-70м ОТ + 5-10м до ОТ
точка - белорусский вокзал - 35-40 мин колесо , 40-50 ОТ + 5-10м до ОТ
точка - строгино 10-15мин колесо, 5-10мин ОТ + 5-10м до ОТ. На авто чаще выходило дольше чем обоими вариантами, если только вообще траффика нет.

зимой же, когда маршрут больше пары тройки км, то я сам предпочту ОТ, даже если это дольше

что до мопеда - куда его хранить и ставить?
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

WaveCut

[user]cbunix[/user], дяденька, а это вы задумывали моноколесо?...
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!