avatar_ptr_tr

Критика конфигуратора "Батарея на заказ" v.2.1 в Li-Force.ru

Автор ptr_tr, 28 Апр. 2017 в 12:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ptr_tr


Добрый день, уважаемые форумчане! :hello:
Спустя год, мы возвращаемся к активной разработке третьей версии нашего конфигуратора.

Маркетинговым языком, мы собираемся реализовать Сервис выбора батареи:
1. с минимальным участием консультанта;
2. с пояснениями на простом и понятном языке;
3. с возможностью тонкого подбора параметров желаемой батареи;
4. с учетом остатков на складе;
5. (убрано из соображений сохранения коммерческой тайны) - другими возможностями!

Для достижения супер-результата, мы приняли решение обратиться за помощью к вам, ценители электротранспортного движения, и создали эту тему.

m_denisov

Петр, приветствую, было бы не плохо, чтобы выбор элементов для конфигуратора, осуществлялся нажатием на иконку с картинкой элемента, у каждой катринки нужны три параметра: емкость, ток номинал, ток максимальный.

Важно при расчете батареи чтобы токи учитывались с учетом работы в сборке. В этом случае температурный режим несколько отличается.

В самом разделе с магазином элементов, пожалуйста, сделайте единообразный вид по примеру выше, а в подробном описание уже можно писать все прочие параметры, и очень желательно с кол-вом циклов до потери емкости ...%.

Удалиие снятые с производства элементы, которые даже под заказ не привезти.

Так же в конфигураторе не хватает конструктора для формирования формы батареи под размер бокса. Такая штука позволит делать заказ вообще без участия менеджера.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

ptr_tr

Цитата: m_denisov от 28 Апр. 2017 в 12:40
Петр, приветствую, было бы не плохо, чтобы выбор элементов для конфигуратора, осуществлялся нажатием на иконку с картинкой элемента, у каждой картинки нужны три параметра: емкость, ток номинал, ток максимальный.
Добавлено в to-do лист

Цитата: m_denisov от 28 Апр. 2017 в 12:40
Важно при расчете батареи чтобы токи учитывались с учетом работы в сборке. В этом случае температурный режим несколько отличается.
Правильно ли я понял предложение, что надо в расчетах учитывать Понял, добавлено в to-do лист.

Цитата: m_denisov от 28 Апр. 2017 в 12:40
В самом разделе с магазином элементов, пожалуйста, сделайте единообразный вид по примеру выше, а в подробном описание уже можно писать все прочие параметры, и очень желательно с кол-вом циклов до потери емкости ...%.
Единое оформление - наше всё в новом калькуляторе :-) В подробном описании во всех элементах будут графики тестов с температурным датчиком. Чтобы можно было быстрее, чем по даташиту прикинуть, а надо ли оно мне.

Цитата: m_denisov от 28 Апр. 2017 в 12:40
Удалите снятые с производства элементы, которые даже под заказ не привезти.
В текущей версии удалим (если не забудем), в новой версии этот момент автоматизирован.

Цитата: m_denisov от 28 Апр. 2017 в 12:40
Так же в конфигураторе не хватает конструктора для формирования формы батареи под размер бокса. Такая штука позволит делать заказ вообще без участия менеджера.
Бета-версия написана в виде desktop-версии (gekanaz где-то размещал ссылку, не могу найти). Визуализатор формы будет. Жаль, не в 3D, но тем не менее :-)

Спасибо за ваши замечания.

:run:Обращаюсь к коммьюнити - лично меня больше всего интересует новый прогрессивный и незагруженный интерфейс (дружественный, конечно же). Буду признателен за ссылки на различные интересные калькуляторы по любым расчетам.