avatar_LIST

NEXTDRIVE-2 новая модель карбоновой и алюминиевой версии 7 кг ( Jack Hot )

Автор LIST, 30 Апр. 2017 в 14:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timneon

Цитата: hellsq от 29 Июль 2017 в 16:45
Ну, в смысле, Дмитрий мне вчера назвал адрес склада в реутове, куда приезжать за некстдрайвом и попросил при звонке на склад уточнять, что я от него, чтобы мне его продали за указанную в профиле цену (25000).
Понял,значит Лист в теме). Хотя странно,он же другие возил.
̶I̶n̶m̶o̶t̶i̶o̶n̶ ̶L̶8̶F̶.̶
̶В̶ ̶о̶ж̶и̶д̶а̶н̶и̶и̶ ̶S̶t̶a̶r̶W̶a̶y̶ ̶4̶8̶V̶  передумал...
Снова поиск и выбор...

hellsq

Так все же, ощутимый нагрев при движении примерно в районе нижней части фары - нормально или не очень? На модель мне более-менее все равно, просто интересуюсь, все ли в порядке.

Arcady

Цитата: hellsq от 29 Июль 2017 в 15:46
Сегодня купил у LIST со склада в Реутове nextdrive 2, обклеенный логотипами джек хота, с круглым экраном. Пока из возникших вопросов - нормально ли, что идет сильный нагрев в верхнем участке рулевой штанги, несколькими сантиметрами ниже экрана? Индикация заряда скачет, но спишем на заводской заряд. Кстати, должно как-то отображаться то, что он заряжается?
Нагрев нормально, там же контроллер. Какие там токи текут, в курсе? - порядка 10А, это примерно как в утюге. Хотя когда я покупал, попался один экз, который действительно сильно грелся, и отрубался через ~10мин езды от перегрева, см мои посты выше. Так что все относительно.
Но если он у вас не отрубается ни с того ни с сего при езде, волноваться наверно не о чем.
Индикация заряда скакать скорее всего так и будет, по кр мере у меня (Nextdrive2 с прямоуг.экраном) при движении под нагрузкой сразу показывает раза в 2 меньше палок.
Это индикатор вообще живет своей жизнью, на него полагаться нельзя.
Процесс заряда на экране тоже никак не отображается.
Куча бесполезных непонятных значков, а самого важного нет.
Китайская инженерная мысль непостижима...
Кстати, у вас круиз-контроль есть? Меню настроек доступно,  или тоже залочено? (Зеро-старт, кр-контроль, и др) 

Насчет продаж самокатов "от List'a" и их вариаций все действительно загадочно. Напр, в Питере в Шульце продается вообще странная партия - куча брака, меню залочено, но зато подножка есть  :pardon:
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

hellsq

#255
Ну, я просто на всякий случай спросил - вдруг нагрев именно в этом месте это показатель чего-то плохого, лучше перестраховаться. Хотя странно: приехал домой, зарядил, катаюсь - нагрев пропал. Хотя может вечером тупо лучше охлаждение и днем был перегрев из-за палящего солнца и +30 за бортом. Завтра днем погоняю его по прямым участкам, где можно 10-15 минут ехать без остановок на полном газу второй или первой передачи. Там посмотрим, что будет с перегревом.

В остальном пока все хорошо: после полного заряда тянуть стал отлично, 24км/ч по прямой с моими 94кг веса (я+одежда и сумка), пять точек батареи пока до четырех не разрядил, проехав то же рассотояние, какое днем "съело" все 4 заводского заряда. По звуку тоже все как и должно, судя по ютюбу, быть.

Круиз-контроля нет, скоростей две, на экране только скорость, заряд и передачи. Рулится все одной кнопкой, до которой можно дотянуться в движении. Настроек быть не может ибо кнопка всего одна и других быть не может.

opr108

Цитата: hellsq от 29 Июль 2017 в 15:46
Сегодня купил у LIST со склада в Реутове nextdrive 2, обклеенный логотипами джек хота, с круглым экраном.

Карбон? Батарея какой емкости? Тяжелый?
китайский а-ля JackHot, карбон 10,4

hellsq

#257
Карбон, 7 кило на весах. По емкости уже не знаю, ибо думал что это именно некстдрайв 2, которые должны были быть 8.8. Вчера, зарядив на 70-80%, откатал 9- 10км перед тем, как заряд упал до двух делений и самокат сбавил мощность (макс скорость упала до 18 км/ч примерно). Сейчас дождик пройдет после обеда, асфальт подсохнет, поеду тестировать дальность, нарезая круги по набережной пруда.

ах, да, совсем забыл спросить - неоднократно встречал тут комментарии о том, что батареи крайне вредно разряжать "в ноль" и что они от этого дохнут. применительно к самокату "в ноль" это как? уже на "единичке" показателя батареи стоит выключать его нафиг и ехать, отталкиваясь ногами или можно тянуть до какого-то другого момента? я просто сегодня хочу выяснить его максимальную дальность хода с моим весом на моём маршруте и надо понять, на каком моменте его лучше выключить.

hellsq

откатал 14-15км сегодня, батарейка сожралась до 2-3 точек батареи из 5, скорость упала до 21-23 по прямой. на 5 точках гнал прям крайне бодро, 27-28 по хорошей дороге. но.

хз, виноват ли в этом 100-метровый участок плитки у метро или ещё что - но случилась небольшая жопа: на первом же километре заметил, что слегка разболтан руль. остановившись увидел, что один из двух болтов, которые крепят верхнюю часть руля открутился и успел вывалиться и потеряться, а второй открутился уже наполовину. выматерился, слез с самоката, оттащил домой, подобрал аналогичные болты (благо крепежа дома завались). проверил, хорошо ли затянуты остальные - с остальными всё было в порядке. как-то неожиданно для нового прибора, но всё обошлось, заметил вовремя. перегрева нет, других новых проблем нет. в целом, всё очень круто.

вопрос к владельцам подобных самокатов - где брать подножку (подножки за 3-4 доллара с ебея - полный треш или нормальные?) и как кто модифицировал самокат? я так понимаю, что прицепить в каком-либо виде дополнительную внешнюю батарею невозможно из-за контроллера - или я не прав и это возможно?

Timneon

Цитата: hellsq от 30 Июль 2017 в 20:47
откатал 14-15км сегодня, батарейка сожралась до 2-3 точек батареи из 5, скорость упала до 21-23 по прямой. на 5 точках гнал прям крайне бодро, 27-28 по хорошей дороге. но.

хз, виноват ли в этом 100-метровый участок плитки у метро или ещё что - но случилась небольшая жопа: на первом же километре заметил, что слегка разболтан руль. остановившись увидел, что один из двух болтов, которые крепят верхнюю часть руля открутился и успел вывалиться и потеряться, а второй открутился уже наполовину. выматерился, слез с самоката, оттащил домой, подобрал аналогичные болты (благо крепежа дома завались). проверил, хорошо ли затянуты остальные - с остальными всё было в порядке. как-то неожиданно для нового прибора, но всё обошлось, заметил вовремя. перегрева нет, других новых проблем нет. в целом, всё очень круто.

вопрос к владельцам подобных самокатов - где брать подножку (подножки за 3-4 доллара с ебея - полный треш или нормальные?) и как кто модифицировал самокат? я так понимаю, что прицепить в каком-либо виде дополнительную внешнюю батарею невозможно из-за контроллера - или я не прав и это возможно?

Вот тут гляньте http://www.almissshop.ru/leto/zapchasty/krylotormpodn/podnsamalu.html
̶I̶n̶m̶o̶t̶i̶o̶n̶ ̶L̶8̶F̶.̶
̶В̶ ̶о̶ж̶и̶д̶а̶н̶и̶и̶ ̶S̶t̶a̶r̶W̶a̶y̶ ̶4̶8̶V̶  передумал...
Снова поиск и выбор...

Arcady

Цитата: hellsq от 29 Июль 2017 в 19:58
Круиз-контроля нет, скоростей две, на экране только скорость, заряд и передачи. Рулится все одной кнопкой, до которой можно дотянуться в движении. Настроек быть не может ибо кнопка всего одна и других быть не может.
У вас Jack Hot pro (или какой-то его аналог), в соседней теме было его обсуждение, в частности про меню настроек.
Оно есть  - вопрос как с ним работать.
Цитата: Alexios от 16 Июнь 2017 в 01:13
Цитата: eugenio от 15 Июнь 2017 в 12:12
Цитата: Alexios от 15 Июнь 2017 в 12:09
Цитата: eugenio от 14 Июнь 2017 в 12:41
А есть где нибудь инструкция для Jack Hot pro?
Я нашёл как попасть в сервисное меню, но пока не понял как там что то поменять одной кнопкой
О, интересно! Расскажите как попасть в сервисное меню?
Нужно включить самокат с зажатой ручкой газа. Или тормоза. Не помню уже, а самоката под рукой нет сейчас.
Попробовал, что-то там заморгало, но как понять что с этим надо делать...
Если не работает - это может значить, что меню просто программно залочено, как напр.у меня и вообще в посл. партиях Nextdrive2.   :dash:  Наверняка решается [пере]прошивкой.
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

LIST

Вчера новый некстдрайв пришел с подножкой :)))

Добавлено 02 Авг. 2017 в 12:22

Да нееет.. То что купили в Реутове это не у Листа а просто Джек Хот со склада :))))
Я вожу только Некстдрайв...

Torsus_SD

идет 800км)

Потихоньку разрушается. Нарастает люфт в механизме сложения, идет скрип, изнашиваются в труху  покрышки. покрышки начали трескаться с боков, передняя отклеилась и немного проскальзывает на ободе мотора если проехать по лужице. Подшипники высохли и немного деформировались, судя по шуму. Немного упал пробег - теперь где то 17км проезжает на зарядке, и выросли просадки. Думаю еще 500 - 600км и потребуется капитальный ремонт и возможно замена батареи
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

LIST

Внимание важная информация по NEXTDRIVE-1 и NEXTDRIVE-2
Кто покупал у Листа или в магазине ШУЛЬЦ
Завод Трибо начинает акцию по бесплатной выдаче деталей ПО ГАРАНТИИ с завода.
1. Присылаете видео на whatsapp по номеру +79258452004 в котором видно плохо работающий узел. Можно с комментариями на английском языке кто силен.
2. Ждем от завода такую же новую деталь.
3. Оплачиваем только таможку и доставку.
Важное примечание:
Если у вас было гарантийное обращение и вам было исправлено что то - всё равно пришлите СТАРЫЕ видео - завод будет внимательно изучать, исправлять свои ошибки и присылать в Москву новые детали. Эти детали можно будет купить по копеечной цене завода +таможка +доставка, без доп наценок вообще. Это очень выгодно - например получить с завода новый аккумулятор взамен старого всего за 5-6 тыщщ 10,4 емкостью, LG cell.
Или новый дисплей  по себестоимости - очень дешево.
С уважением,
LIST

Arcady

#264
Цитата: LIST от 18 Авг. 2017 в 01:37
Внимание важная информация по NEXTDRIVE-1 и NEXTDRIVE-2
Кто покупал у Листа или в магазине ШУЛЬЦ
Завод Трибо начинает акцию по бесплатной выдаче деталей ПО ГАРАНТИИ с завода.
1. Присылаете видео на whatsapp по номеру +79258452004 в котором видно плохо работающий узел. Можно с комментариями на английском языке кто силен.
2. Ждем от завода такую же новую деталь.
3. Оплачиваем только таможку и доставку.
Важное примечание:
Если у вас было гарантийное обращение и вам было исправлено что то - всё равно пришлите СТАРЫЕ видео - завод будет внимательно изучать, исправлять свои ошибки и присылать в Москву новые детали. Эти детали можно будет купить по копеечной цене завода +таможка +доставка, без доп наценок вообще. Это очень выгодно - например получить с завода новый аккумулятор взамен старого всего за 5-6 тыщщ 10,4 емкостью, LG cell.
Или новый дисплей  по себестоимости - очень дешево.
С уважением,
LIST
Вопрос: подпадает ли под это та проблема, видео которой (с подробным описанием) я заливал выше?
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1126700
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1126802
Напомню суть:
на х/х при увеличении скорости в какой-то момент резко меняется режима работы колеса, при этом
- скорость вращения падает сразу на ~5 км/ч - с ~20 до ~15,
- меняется звук,
- начинается повышенная вибрация. 
Все это отчетливо видно на 22-23 секунде второго видео.
При сравнении с аналогичным самокатом [user]Dan85[/user] - оказалось что у него такого эффекта нет, скорость нарастает ровно и без скачков!
Вы тогда откоммментировали:
Цитата: LIST от 09 Июль 2017 в 12:18
Вот при просмотре видео - звук мотора при наборе в какой то момент становится тише... как буд то выключили звук...
Теперь вот в последнем видео видно, что скокрость падает ...
Мне кажется это глючит контроллер.. это гарантийный случай..
В сервис его.. не должна падать скорость..:))
В сервис тогда не пошел, - жаль было терять время: самокат хоть как-то ездит - а "катальный сезон" быстро проходит.
(пробовал поменять - но в Шульце в той партии все были с таким браком)
Замену какой детали мне запрашивать? Контроллера?
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

luno

У меня алюминиевый Smartmey T5 с гирбеста. Не нашёл его тут на форуме, но он очень похож на nextdrive. Не могу попасть в настроечное меню. При включённом дисплее держу нажатыми верхнюю и нижнюю кнопки, но ничего не происходит. Удалось лишь нечаяяно сбросить одометр. А хотелось посмотреть на настройку размера колеса, так как пройденная дистанция заметно ниже, чем показывает самокат.

Trafik

Цитата: luno от 08 Сен. 2017 в 14:40
У меня алюминиевый Smartmey T5 с гирбеста. Не нашёл его тут на форуме, но он очень похож на nextdrive. Не могу попасть в настроечное меню. При включённом дисплее держу нажатыми верхнюю и нижнюю кнопки, но ничего не происходит. Удалось лишь нечаяяно сбросить одометр. А хотелось посмотреть на настройку размера колеса, так как пройденная дистанция заметно ниже, чем показывает самокат.
В моем самокате клоне Джек Хота (алюм версия) та же проблема не могу попасть в сервисное меню. Подозреваю что контроллер стоит старый или бюджет модификация.  У вас там где скорость отображается один ноль? "О"кмч  В новых версиях где есть сервисное меню "00" кмч.

Trafik

Цитата: Arcady от 18 Авг. 2017 в 21:05
Цитата: LIST от 18 Авг. 2017 в 01:37
Внимание важная информация по NEXTDRIVE-1 и NEXTDRIVE-2
Кто покупал у Листа или в магазине ШУЛЬЦ
Завод Трибо начинает акцию по бесплатной выдаче деталей ПО ГАРАНТИИ с завода.
1. Присылаете видео на whatsapp по номеру +79258452004 в котором видно плохо работающий узел. Можно с комментариями на английском языке кто силен.
2. Ждем от завода такую же новую деталь.
3. Оплачиваем только таможку и доставку.
Важное примечание:
Если у вас было гарантийное обращение и вам было исправлено что то - всё равно пришлите СТАРЫЕ видео - завод будет внимательно изучать, исправлять свои ошибки и присылать в Москву новые детали. Эти детали можно будет купить по копеечной цене завода +таможка +доставка, без доп наценок вообще. Это очень выгодно - например получить с завода новый аккумулятор взамен старого всего за 5-6 тыщщ 10,4 емкостью, LG cell.
Или новый дисплей  по себестоимости - очень дешево.
С уважением,
LIST
Вопрос: подпадает ли под это та проблема, видео которой (с подробным описанием) я заливал выше?
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1126700
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1126802
Напомню суть:
на х/х при увеличении скорости в какой-то момент резко меняется режима работы колеса, при этом
- скорость вращения падает сразу на ~5 км/ч - с ~20 до ~15,
- меняется звук,
- начинается повышенная вибрация. 
Все это отчетливо видно на 22-23 секунде второго видео.
При сравнении с аналогичным самокатом [user]Dan85[/user] - оказалось что у него такого эффекта нет, скорость нарастает ровно и без скачков!
Вы тогда откоммментировали:
Цитата: LIST от 09 Июль 2017 в 12:18
Вот при просмотре видео - звук мотора при наборе в какой то момент становится тише... как буд то выключили звук...
Теперь вот в последнем видео видно, что скокрость падает ...
Мне кажется это глючит контроллер.. это гарантийный случай..
В сервис его.. не должна падать скорость..:))
В сервис тогда не пошел, - жаль было терять время: самокат хоть как-то ездит - а "катальный сезон" быстро проходит.
(пробовал поменять - но в Шульце в той партии все были с таким браком)
Замену какой детали мне запрашивать? Контроллера?

На видео у вас ошибку показывает. Варианты обмотка короткого замыкания, пробой контрольных частей контроллера, дроссельная заслонка, перерыв в контроллере. дроссель не подключен хорошо. перевел как смог)
На моем клоне джек хота таже проблема со сбросом скорости и вот такая же пиктограмма.

Alexx

#268
Цитата: Arcady от 18 Авг. 2017 в 21:05
Напомню суть:
на х/х при увеличении скорости в какой-то момент резко меняется режима работы колеса, при этом
- скорость вращения падает сразу на ~5 км/ч - с ~20 до ~15,
- меняется звук,
- начинается повышенная вибрация. 
Все это отчетливо видно на 22-23 секунде второго видео.
День добрый!
По второму видео я увидел брак, но в другом смысле: нет ограничения по скорости. У вас на 1-й скорости колесо очень сильно разгоняется. Сейчас проверил на своём (клоне) на холостом ходу: 1-я скорость - 15км/ч, 2-я - 21км/ч, 3-я - 28км/ч. (На дороге под нагрузкой получается 9-10, 15-16 и 23-24 соответственно).
У вас он на 1-й скорости переразгоняется, сбрасывает до 15-ти (т.е. правильной скорости на 1-й передаче) и опять - на разгон. Такого точно быть не должно.
Касаемо звука: 3 разных звука на разных скоростях от довольно тихого до достаточно жужжащего. Когда у вас падает громкость звука, то самокат-таки переходит на 1-ю скорость. :)

luno

Цитата: Trafik от 12 Сен. 2017 в 00:23
В моем самокате клоне Джек Хота (алюм версия) та же проблема не могу попасть в сервисное меню. Подозреваю что контроллер стоит старый или бюджет модификация.  У вас там где скорость отображается один ноль? "О"кмч  В новых версиях где есть сервисное меню "00" кмч.

Один ноль показывает. Посмотрел на фотографии самоката от Шульца, у меня точной такой-же. Только батарея 4.4mAh.