avatar_LIST

NEXTDRIVE-2 новая модель карбоновой и алюминиевой версии 7 кг ( Jack Hot )

Автор LIST, 30 Апр. 2017 в 14:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arcady

#36
К вопросу насчет "ахиллесовой пяты" этих самокатов, уже упоминавшейся выше:
(есть подозрение, что проблема у [user]Torsus_SD[/user] могла быть и от этого)
Цитата: meccup от 05 Окт. 2016 в 06:47
После первой сборки (я не вынимал батарею) проехал он меня всего 1км и сдох, погас экран и не ехал. Пришлось разбирать опять, где выяснилось что:

1. Четырех килограммовая батарея (или около того) просто так лежит на силовом кабеле (тот что идет на мотор). Т.е. прям вот этот провод выходя из отверстия рулевой изгибается и проходит по краю вдоль батареи до контроллера. Вот в месте где этот провод изгибается - батарея на нам лежит. Т.е. представьте себе что эта батарея постоянно на кочках долбит этот провод, при этом у этой батареи острые края. Таким образом, я могу сказать, все Jack Hot рано или поздно отрубят этот провод сами себе. Пришлось колхозить прокладку так чтобы поднять немного батарею над рулевой и освободить кабель.
[user]LIST[/user], хотелось бы узнать ваш комментарий по этому вопросу
- в NextDrive-2 конструкция так и не отличается от  описанной?
Цитата: LIST от 10 Май 2017 в 00:04
К карбону нельзя было там ничего придумать, как поджимать батарею распоркой изнутри сверху.
Но и с алюмкой та же история... никто ничего за год не придумал, как абсолютно так же сжимать батарею сверху и снизу..
Странно, неужели разработчики не в состоянии ничего придумать, если даже местные "кулибины" предлагают какие-то свои идеи (типа упомянутой прокладки).
Если нет - реально ли исправить в сервисе, известны ли там способы усовершенствования? (напр., описанный выше)
Сколько примерно будет стоить, повлияет ли на гарантию?
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

LIST

В прошлом году продано не один десяток Некстдрайвов.. пробеги у некоторых и до сего дня.. до тысячи и более км.. А наверняка есть
и более просто мы не знаем... Колеса убитые в хлам (смотрите прошлогодние фотки)
И до сих пор - ни одного гарантийного ремонта!
В некстдрайве нет ничего подобного, что описано выше - там кабель проходит в кабель-канале пластивого корпуса батареи... интегрирован в полукруглый сегмент.
Когда нам наконец приедет алюминиевый, который мы уже заждались в сервисе, мы его разберем - снимем видео и покажем как он устроен :) а заодно окинем техническим взглядом, что можно улучшить :))
С уважением,
LIST

Arcady

Что-то я запутался... С одной стороны -
Из данной темы я ясно понял, что проблема незакрепленной батареи - не решена:
Цитата: Arcady от 09 Май 2017 в 23:56
Цитата: LIST от 09 Май 2017 в 22:39
Официально по плитке из за комфорта - не рекомендуется...
Ну и из за батарей - тоже. Они просто вставлены в трубу. У всех моделей.
Хмм.. четко помнится такой довод в каком-то видео - мол, "к карбону не прикрепить - поэтому они нежнее".
Цитата: LIST от 10 Май 2017 в 00:04
К карбону нельзя было там ничего придумать, как поджимать батарею распоркой изнутри сверху.
Но и с алюмкой та же история... никто ничего за год не придумал, как абсолютно так же сжимать батарею сверху и снизу..
Т.е. довод [user]meccup[/user], что "батарея на кочках долбит свой провод, и рано или поздно отрубит его" - довольно логично из этого вытекает.
С другой стороны -
Цитата: LIST от 16 Май 2017 в 03:01
В некстдрайве нет ничего подобного, что описано выше - там кабель проходит в кабель-канале пластивого корпуса батареи... интегрирован в полукруглый сегмент.
--Так в итоге - это как-то спасает от проблемы "незакрепленной батареи", и запрета езды по кочкам, или нет?   :bn:
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Stx

В деке находится контейнер с батареей. У джек хота кабели от батареи находятся не в контейнере, а у некст драйва в нем. По этому батарея у некст драйва не может перерубить провод, которого нет. Но при этом, сам контейнер в деке никак не закреплён и на кочках при сильной тряске может повредиться.
Это как я понял )

P.S. правда я не могу понять почему сверху и снизу батареи нельзя поставить если не пружины, то хотя бы уплотнительную губку, что бы гасить мелкий вибрации батареи.


Torsus_SD

В москву я алюминьку уже привез, сегодня (точнее осторожно так приехал - он же не прям сдох). Хорошенько так покрутил его по вертикальной оси перед этим чтобы потормошить предполагаемую проблемную проводку - проехал 5 км по дороге на работу штатно. Сегодня - завтра вам его повезу

Скиньте мне в личку контакты мастера пожалуйста)
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Stx

#42
Господа, ваше мнение ?
Наткнулся в магазине на коробке минимум информации, как я понял это копия копии ? Однако с 350 ватным двигателем.

http://www.mvideo.ru/products/elektricheskii-samokat-iconbit-kick-scooter-xt-sd-0017k-50048937


Arcady

#44
Цитата: Stx от 17 Май 2017 в 21:54
Господа, ваше мнение ?
Наткнулся в магазине на коробке минимум информации, как я понял это копия копии ? Однако с 350 ватным двигателем.

http://www.mvideo.ru/products/elektricheskii-samokat-iconbit-kick-scooter-xt-sd-0017k-50048937
Вот тут есть пара топиков с обсуждением, правда карбоновой версии, но многое актуально для обеих:
https://electro.club/forum/IconBit_Smart_Carbon_Scooter_Jack_Hot
https://electro.club/forum/elektrosamokat_ICONBIT_Smart_Carbon_Scooter
Страница на сайте iconBit: http://www.iconbit.ru/products/108168/
"350 вт" - это пиковая ("макс.") мощность, имеющая мало отношения к реальной как понимаю (пусть знатоки поправят, если что)

Вероятно, аналогичен тому, что продается в ОКее: Каталог
Его обсуждения:
https://electro.club/forum/Hoverbot_F-6_po_aktsii
https://electro.club/transport/Smart_Scooter_Black

Цитата: LIST от 16 Май 2017 в 11:46
У некстдрайва пластиковый контейнер с батареями закреплен сверху и снизу.
Ничего там не болтается... Это миф, неизвестно откуда взявшийся :)))
Ну отчасти он навеян вашими же видеообзорами про "только ровный асфальт, по плитке - нельзя, т.к. батарея не закреплена" и т.п.  :pardon:
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Seversk1

Всё. Я окончательно в них запутался.
Хочу карбон, 10,4А. Это какой из братьев-близнецов брать надо, чтобы подешевле?
Временный пешеход.

Stx

Спасибо за ответ. А то коробку вертел и думал взять, не взять. Оказалось, что брать такой - смерти подобно. И хоть LIST и говорил что 10.4 А это слишком много, однако платить те же деньги за 5.5. это слишком.... лучше пусть будет запас по автономности.

P.S. А брать надо карбоновый некст драйв. Который мы все сильно ждём)


Arcady

Цитата: Stx от 18 Май 2017 в 01:27
P.S. А брать надо карбоновый некст драйв. Который мы все сильно ждём)
Обоснуйте, пожалуйста, почему именно карбоновый?
Он совсеи ненамного легче (~1-2 кг), стоит дороже, более "нежный" (судя по обзорам), и вероятно по прочности уступает....
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Dm1try

Цитата: LIST от 18 Май 2017 в 01:34
В Питер-Москву едет большая партия - уже растаможены...
Вы мне посоветовали на Китайца посмотреть на Горбушке, сегодня поеду.
Но я так понял что в моем запросе  Вас смутила желаемая скорость не меньше 20км в час. У данной модели заявленная до 25км в час.  Я так понимаю это редкий и почти недостижимый максимум?
Какая цена планируется на данный агрегат? На ЮЛЕ нашел уже одну модельку, но доверия сторонний продавец не вызывает и левая китайская модель не вызывает (которую на Горбушке буду смотреть).
Бюджет 30к рублей,  смотрю на более растиражированные марки сейчас.

Stx

Цитата: Arcady от 18 Май 2017 в 09:13
Обоснуйте, пожалуйста, почему именно карбоновый?
Он совсеи ненамного легче (~1-2 кг), стоит дороже, более "нежный" (судя по обзорам), и вероятно по прочности уступает....

LIST писал, что с карбоновым некс драйвом по гарантии практически не обращались, уж по поводу поломки деке или рулевой стойки точно нет. По этому слово - нежность, тут излишнее. Плюс у алюминиевого другой механизм сложения. Впрочем нужно отметить, что оба самоката очень хорошие.


Кстати господа, как вам идея поставить вместо заднего колеса, колесо которое светится при движение ? Получается оно будет выполнять функцию задних габаритов.

Arcady

Цитата: Stx от 18 Май 2017 в 12:09
LIST писал, что с карбоновым некс драйвом по гарантии практически не обращались, уж по поводу поломки деки или рулевой стойки точно нет.
Все относительно.. А что - с алюминиевым известно, что обращались с такими поломками?  O_O
Цитата: Stx от 18 Май 2017 в 12:09
Плюс у алюминиевого другой механизм сложения.
Да, пожалуй пока единственное очевидное преимущество (кроме цены). Карбоновый складывается удобнее.
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Seversk1

Цитата: Arcady от 18 Май 2017 в 17:10
Цитата: Stx от 18 Май 2017 в 12:09
Плюс у алюминиевого другой механизм сложения.
Да, пожалуй пока единственное очевидное преимущество (кроме цены). Карбоновый складывается удобнее.

Алюминий устает и ломается. И начинается всё с мелких трещин.
Сломались все мои алюминевые ножные самокаты - приходилось варить.
Сломался Iconic GL - есть фотки в соответствующей теме. 

Карбон в этом плане должен быть надежнее. Особенно с учетом вибраций на наших дорогах на таких колёсиках.
Временный пешеход.

Jones

Цитата: LIST от 18 Май 2017 в 01:34
В Питер-Москву едет большая партия - уже растаможены...
А в Питере где-то можно будет живьем посмотреть?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO