WEPED scooter - крутейший самокат вышел на рынок

Автор Dualtron forever, 02 Май 2017 в 23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бабай

Цитата: zelen50 от 17 Фев. 2018 в 16:12Вы просто не умеете ездить на такой подвеске. Этот тип подвески позволяет буквально чувствовать дорогу и фактически естественным путём управлять транспортным средством.
Ага, подвеска-то чувствует каждую мелочь, а рулю-то это зачем?
Попробуйте рассыпать на гладком асфальте мелочь из кармана, а потом проехать по ней с одной рукой.
Думал у Дуалтрона самая опасная передняя подвеска с его раскрывающейся челюстью, а оказывается ещё страшнее есть. И не по предельной высоте неровности, хотя ход всего миллиметров 30, а то что руль ходит вместе с ней.
ЦитироватьЭто была самая распространённая подвеска на мотоциклах 20 - 30х годов прошлого века.  И ездить на ней просто божественное удовольствие.
Ни у одного старинного мотоцикла не видел, чтобы рулевая колонка была связана с подвеской.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

electro05

#19
[user]Бабай[/user], На дуалтроне передняя подвеска не такая уж мягкая. Я не ощущаю при езде по неровностям проблем с управляемостью рулем. Практически нет обратной связи. Вот когда на большой скорости неожиданно на какую-то неровность в 2-3см влетаешь руль может выбить из рук. на расслабоне по незнакомым местам или в потемках лучше не ездить. Покрепче держаться. А на этом самокате даже не представляю как может дернуть в такой же ситуации. Ну колеса тут конечно пошире, может это как-то немного и компенсируется...
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

jampa


Бабай

Цитата: electro05 от 18 Фев. 2018 в 18:59Бабай, На дуалтроне передняя подвеска не такая уж мягкая. Я не ощущаю при езде по неровностям проблем с управляемостью рулем. Практически нет обратной связи. 
Я не мягкость имел в виду, а то, что в обоих этих подвесках кроется подобная опасность
ЦитироватьВот когда на большой скорости неожиданно на какую-то неровность в 2-3см влетаешь руль может выбить из рук. на расслабоне по незнакомым местам или в потемках лучше не ездить.
Можно вычислить соотношение, зная момент инерции колеса, жёсткость упругого элемента, скорости и высоты препятствия при котором подвеска сработает "не в ту сторону".
ЦитироватьА на этом самокате даже не представляю как может дернуть в такой же ситуации.
Вот тем WEPED и страшнее, что на Дуалтроне, хотя бы рулевая колонка жёстко сидит на раме, а у WEPED руль вырвет из рук вперёд.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

maliont

И что хорошего нашли в этом самокате???Год назад довелось по общаться с производителем данного девайса.Так он сам признался тяжелый низкий. сделали младшего с подвеской так теперь руль прыгать будет в перёд!Кроме колёс не вижу не чего путного. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=rjWLRRuSkOg

Vinden

Цитата: maliont от 18 Фев. 2018 в 22:11
И что хорошего нашли в этом самокате???

Никто его не боготворит. Просто низкий и удобный для езды по ровным дорогам. Дуалтрон хорош, но высокий, что для идеальных дорог не обязательно.

gde700

Не знаю, как у Вас, а у нас идеальные дороги - редкость.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Vinden

Цитата: gde700 от 19 Фев. 2018 в 09:39
Не знаю, как у Вас, а у нас идеальные дороги - редкость.

А где производители вепеда писали, что это продукт, специализированный для России? Все видео на идеальных дорогах в хорошем климате.

К чему вообще ваше сообщение?  Это капитан писал или как?  ;-D


gde700

А зачем он тогда в России? И что обсуждаете?
Цитата: Vinden от 19 Фев. 2018 в 10:29Это капитан писал или как? 
А это к чему? Нефильтрованный поток сознания?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Vinden

Цитата: gde700 от 19 Фев. 2018 в 10:42
А зачем он тогда в России? И что обсуждаете?А это к чему? Нефильтрованный поток сознания?

Извините, что не спросили у вас, надо ли обсуждать самокат, ваше сиятельство  :ку:.

Я прошу модератора наказать виновных.

gde700

#28
Просто не реагируйте неадекватно на вполне корректные сообщения. Вам нравится аппарат - и хорошо! У меня другое мнение, основанное на многих тысячах км на наших дорогах. Я Вам своё мнение не навязываю.
Мне не нравится маленький клиренс аппарата и во всех видео, которые я посмотрел по нему, чуть дорога похуже, идёт дикая тряска, которую не сглаживает даже стабилизация камеры (если она там есть).
Но опять повторю, каждый выбирает аппарат под себя и свои нужды.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Vinden

Цитата: gde700 от 19 Фев. 2018 в 10:59
Просто не реагируйте неадекватно на вполне корректные сообщения. Вам нравится аппарат - и хорошо! У меня другое мнение, основанное на многих тысячах км на наших дорогах. Я Вам своё мнение не навязываю.
Мне не нравится маленький клиренс аппарата и во всех видео, которые я посмотрел по нему, чуть дорога похуже, идёт дикая тряска, которую не сглаживает даже стабилизация камеры (если она там есть).
Но опять повторю, каждый выбирает аппарат под себя и свои нужды.

То есть зайти и сказать: самокат дрянь, обсуждать его не надо, потому что в России дороги неровные - это по-вашему адекватно?  :-D

Требую запретить производство и обсуждение кабриолетов, так как я полярник в экспедиции?! :laugh:

gde700

Я не говорил, что самокат дрянь. Я сказал, что на Российских просторах ездить на нём не везде комфортно, не передёргивайте.
И перестаньте наконец изливать своё плохое настроение. Мы тут все ... непростые... И тоже не у всех есть желание разбирать где юмор, а где хамство. У меня, например, день с утра не задался, но я же не поливаю всех своим "юмором"...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

zelen50

Цитата: maliont от 18 Фев. 2018 в 22:11
И что хорошего нашли в этом самокате???Год назад довелось по общаться с производителем данного девайса.Так он сам признался тяжелый низкий. сделали младшего с подвеской так теперь руль прыгать будет в перёд!Кроме колёс не вижу не чего путного. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=rjWLRRuSkOg
Ё-маё  они на новую версию поставили компрессор, для регулировки жёсткости подвески. Да похоже вообще получился не самокат а бомба.
А для господ которые тут хают его непроходимость по Российским дорогам - этот самокат не предназначен просто для передвижения. Его смысл - получать кайф от езды, причём езды на малых скоростях. Я думаю что Вам просто не понять что такое езда на такой подвеске, когда под тобой не монолитный кусок металла, а извивающееся в двух плоскостях "живое" существо, которое подчиняется твоей воле.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

igoree

Цитата: zelen50 от 19 Фев. 2018 в 12:08этот самокат не предназначен просто для передвижения. Его смысл - получать кайф от езды, причём езды на малых скоростях. Я думаю что Вам просто не понять что такое езда на такой подвеске, когда под тобой не монолитный кусок металла, а извивающееся в двух плоскостях "живое" существо, которое подчиняется твоей воле.
В общем это дорогая игрушка на любителя. Видимо стоить будет очень дорого, чтобы окупиться на небольшой целевой аудитории

Инженер механик

....не монолитный кусок металла, а извивающееся в двух плоскостях "живое" существо, которое подчиняется твоей воле....

На этом куда то ехать?????? :facepalm:
Даже яндекс на такой запрос не предолжил ничего.....

Vinden

Были вопросы про плохие дороги и разгон.

Ответили видео: https://www.youtube.com/watch?v=Zkl-oDFw5j0

igoree

Цитата: Vinden от 19 Фев. 2018 в 16:31Были вопросы про плохие дороги и разгон.
Ответили видео:

Подвеска работает хорошо, но руль просто зверски трясет. День катаешься, неделю запястья болят