Электропоездки Вайниккала-Лапа (и назад)

Автор mezastel, 04 Май 2017 в 00:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mezastel

Цитата: DragonTM от 16 Май 2017 в 14:11
[user]mezastel[/user], ррц менее 400 тыр. И все равно не понятно за что столько?
Не думаю что на форуме есть владельцы подобных "переоцененных" великов.

Эмм, мотор стоит 700 евро, две батарейки по 550, ролофф стоит 1000, вот уже 2800.
Этот вел я купил потому, что он был в E-Bike Design & Innovation Awards. А так у меня несколько.

Цитата: морячок от 16 Май 2017 в 16:44
Цитата: mezastel от 16 Май 2017 в 12:20

Вот такой.
У Вас вроде как складной на 20" колёсах?

У меня несколько электровелов (двухподвесы 27.5", сейчас вот будет еще детский 24", да-да, электрика) и складная механика на 20" и 26". Складные это просто китайский трэш.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

mezastel

Ап. Тема как никогда актуальна, если кто захочет составить компанию.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

Mirien

Статистически, по опыту езды в Финку своим ходом.
Эл-ка Озерки-Лазаревка (7:10 - 9:03) Обе станции выбираются, потому что без турникетов и пандусы на платформу. (на Лазаревке - спуск со стороны Питера, и на право, там уходит тропинка, по ней можно вывалиться на шоссе) Особенно важно, если забит аккумуляторами и на лигерадах... Выборг в этом смысле - вокзал хуже не придумаешь.)
Шоссе на МАПП вполне терпимое и весьма живописное. За 10 км до границы у последнего моста-шлюза кафешка с АЗС, на ней уже два раза доводилось заряжаться (и днем, и ночью) Последнее время автомобилисты стали уважительнее относиться, и будто ещё до границы заражаются европейской манерой опережать велосипедистов по встречке.
В последней раз в 11:03 отъезжал от погранцов уже на той стороне. Все разы, что доводилось проходить дольше 20 минут оба КПП не проходил.
В 12:00 кушал в Disis'е у Лапы. Это по последнему разу. Туда ехал на расслабоне. В принципе, отъехав о МАПП можно на станции оказаться уже через час.
(средняя скорость 40 км\ч).
p.s. Я бы составил компанию, но неделю назад закончилась виза, а в это лето европейская виза пока не планируется...
GT, Recumbent-Hyper
Leili3000, Conhis1000
Infineon, 48V (Li-ion-LiFe)
MaxSp: 53 km/h


кардан порву но эту хреновину догоню.

DragonTM

Да уж. Виза больной вопрос. Сейчас ещё и цены вроде бы поднять собираются.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

mezastel

Спс за отчет, но до Выборга все же поезд идет 1ч15. 2 часа в обычной эл-ке это несколько сомнительное удовольствие.
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD

Mirien

Да тоже самое, вобщем-то. Просто в новых электричках - тамбуры большие - удобно ставить даже лигерады, а в Ласточку - не знаю - пускают ли с велосипедами... Книжку в руки, музыку в уши, компанию повеселее и лишние 40 минут и не заметишь.  :exactly: Но, пока, на том направлении и на старую ЭР-2 попасть можно, вот в них тамбуры тесноваты...
GT, Recumbent-Hyper
Leili3000, Conhis1000
Infineon, 48V (Li-ion-LiFe)
MaxSp: 53 km/h


кардан порву но эту хреновину догоню.

mezastel

Никаких проблем в катании на Ласточке нет. Если что, я продолжаю кататься... присоединяйтесь!
R&M Delite GX Rohloff, Crescent Elgar 27,5 FS, Haibike SDURO HardFour 4.0, Haibike FullFatSix 9.0, Salsa Blackborow GX Eagle MD