Помогите. Bafang CST (редуктор)

Автор KDS, 10 Май 2017 в 01:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KDS

Доброго времени суток форумчанам.
Имею проблемы с указанным редукторником. мощность указанная на крышке мотора - 350\500
брался здесь:
http://www.bikemaster.ru/catalog/zapchasti_elektrovelosiped/motor_kolesa/motorkoleso_bafang_cst.html
стоит в заднем 26-ом ободе.
проблема (появилась не сразу и нарастала плавно):
при плавном поворачивании ручки газа - внутри (мотора) что-то крутится и колесо не едет, затем резкий удар\хруст\пинок  - появляется сцепление чего-то с чем-то и поехали.
Отвез в сокольники. веломастерам. разобрали. грешил конечно первым делом на шестерни. оказалось нет. все в идеале. смазка. зубья. сказали наверно обгонная муфта (собачки), потому как крутится в обе стороны свободно, чего быть конечно не должно. и отправили в добрый путь. другие соседи там же сказали врядли - нет там никаких собачек. игольчатый подшипник (обслужить, смазать и кататься долго и счастливо) и тоже пожелали счастливого пути.
Дома все разобрал. выпрессовал обгонную муфту (принцип бендикса в авто или очень близко). аккуратно развальцевал корпус муфты, вынул ее подпружиненный подшипник, вынул все ядра, снял пружину. все отмыл бензином. собрал как было. забил новой смазки умеренно, установил пружину. снова завальцевал корпус муфты. попутно обслужил весь редуктор (шестерни, подшипники). Сразу скажу руки растут на  4+\-. Но за указанные процедуры ручаюсь. Образование высшее, техническое, делал все педантично. В общем стало лучше, но не помогло. В 5 случаях из 10 цепляет. в 5 - нет (когда разбирал увидел выработку на ядрах, но показалась небольшой, на уровне - зашлифовано. не знаю, не мерял. смазка была в достаточном количестве при разборе. И пружина произвела впечатление, как бы это сказать -  на троечку или по-другому сказать  - китайскую).
Не профи в электрике и в электротранспорте - поэтому описываю как могу, извините.
Люди добрые, помогите чем можете. пните в нужном направлении. где искать \ что искать \ кого спросить\ кто возьмется. Продаваны все развели руками.
В идеале конечно - посоветуйте человека, кто разбирается с этой темой, с прямыми руками и с необходимыми запчастями в наличии. Естественно за вознаграждение.
А то я что-то начал подЪуставать от этой темы. велосипед жЁнин со всеми вытекающими.
Ссылку на мотор я дал вначале. Фото разобранного редуктора будет во вложении. фото партнамбера самого редуктора тоже.
яндекс\гугл по номеру редуктора не предлагать. там печаль.

В общем помощи прошу. нормальной, человеческой. без пинания - прочти 642 страницы от рождества Христова и познаешь ты силу.