Гироскутер с ручкой

Автор болгарин, 12 Май 2017 в 21:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dukatron

[user]Belogrost[/user], попробуйте калибровку сделать, как и в обычном гироскутере, пару раз помогало, если не поможет - плата гироскопа может быть с глюком.

Таир

На моих было так.Пока ручкой влево вправо не сделаешь,тоже СТОП пишет.Типа для старта ему так надо.Может у вас датчик Холла под ручкой не работает?Вообще модель дерьмо.Разбирается сложно,громоздкая,в управлении не удобная. :bn:

lupus

Стоит один коматозник подобной конструкции. Был пробит тип127, после замены на педали не реагирует, к родному брелку привязать не получается :(

Alexx333

Цитата: Dukatron от 28 Июнь 2017 в 16:49
У вас нет случаем фото этого устройства вместе, магнит и датчик холла. У меня нет этой части. Я сам собираю для интереса. В комплекте шла только платка с холлом без магнита. Какой он из себя?!

Есть фото:

Доброго дня! Если у кого есть возможность сделать и выложить фото поворотного механизма (особенно интересует то место где он стоит на двух прозрачных втулках) выложите пожалуйста, нигде не могу найти....

yudined

По-моему, тут глухо как в танке :).
У меня назрел вопрос по разборке А8 . Вроде бы все открутил. Но деталь, куда вставляется ручка, непонятно как вынимается. Открутил два болта сзади, однако без толку. Силу применять боюсь. А эта деталь верхний корпус не дает снять. Пришлось опять все закрутить и тупо на него смотреть. В интернете нашел разные мини сигвеи и как их разбирать, а вот про это чудо - молчок. Официально называется Self balance Mini Car.  Меня в принципе на данный момент не интересует даже особо электронная начинка, а нужно именно убрать основание ручки - хочу объединить со своим электро самокатом. Поставить вместо заднего колеса - сделать трехколесным и двухместным. А из-за такой ерунды идею даже проверить невозможно. Надеюсь, что кто-то, знающий подобный транспорт, объявится здесь  /:-)

verial



вы снимаете рулевую рейку?
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

yudined

#24
[user]verial[/user],  если знать еще точно, что такое рулевая рейка. ;)
Руль снимаю полностью. К сожалению, форум не дает мне размещать картинки
https://www.dropbox.com/s/wm2rkkh1p4ft452/Picture%201.jpg?dl=0
По картинке видно, что не могу открутить. Единственное,  что не откручивал, это подставка, которая крепится к днищу. Возникла мысль, что она тоже крепится к основе руля. Однако проверить пока не могу, открутил два болтика.  Остальные два закручены по-китайски - вкривь.  При попытке открутить разными отверткам,  головки болтов стали разрушаться. Остановился пока, чтобы не сбить их вообще.
Интересно, моя мысль верна, что именно эта подставка держит дополнительно эту деталь? Ее тоже надо отручивать, у вас как? Хотя по вашему фото вроде бы  она тут не причем. Тогда в чем же дело? Не понимаю.   :eek:
Что нужно еще проделать, кроме откручивания двух болтов сзади этого основания руля?
На металлической детали , к которому крепится это основание, на вашем фото вижу сбоку 2 углубления под болты, видимо, или какие-то дополнительные крепления.  Но мне остается лишь гадать, так как к этому месту у меня доступа нет.

yudined

#25
Если снаружи, то у меня сплошняк. То есть нет болтов. Только сзади два.  Их откручивание не приводит к положительному результату.
Сейчас дошло, что подставка со стороны дна не может крепиться к этому основанию. Потому что это основание же  же движется в стороны при повороте. Да уж задачка... Может, просто туго насажено на "кол" :) и стоит применить побольше силы? Поворот в стороны у меня изначально был супер тугой. Если бы не видео в инете, что оно поворачивает в сторону, никогда бы не догадался - такое было тугое. Сейчас слегка раскачалось

yudined

[user]verial[/user],  вы не можете описать в деталях разборку  корпуса мини кара, возможно, я что-то  упускаю из виду ? Электронику не надо. Заранее спасибо

yudined

С горем пополам открутил подставку (голову открутить китайцу, который их закрутил >:D), но как  и думал, это не из этой оперы. В общем, открутил все болты, сбоку основания руля болтов не наблюдается. Крышка не снимается из-за основания руля. Всё... фантазия закончилась %-)

yudined

#28
Цитироватьоснование руля имеется ввиду поворотный кулак? В который вставляется штанга руля?
Да, с терминами у меня слабовато. Однако научусь :bw:
По поводу совета...  хм... по-моему свернул ручку, когда искал потайные пазы :bn:. Теперь руль не держится по центру и кренится в бок. Правда, все работает. Разворачивает как нужно при работе. Буду надеяться, что вправлю. Зато вытащил кулак!  :-D 
Правда, в моем случае все таки потайных пазов и болтов не оказалось. Просто вставил в паз отвертку и применил силу.  Уже бояться было не к чему. Китайцы просто этот кулак вбили на "штырь" (еще один мой термин)  и прикрутили его на 2 болта.  Вот что значит, покупать в черную пятницу. Еще и колеса в моей версии почему-то оказались не дутыши, а литые. Заставил китайца  дать мне компенсацию - 1500 рублей. Немного, но приятно.
Так что большое спасибо. Осталось теперь руль вправить /:-) Ломать, не делать, зато весело :)

yudined

#29
Итак, подвожу итог %-)
Сломал ограничитель вала, на который одевается кулак. Человек я в принципе не сильный. Причем рассыпался на несколько кусков. Китайцы-металлурги правят. Из чего они делают металл? В общем, какая-то прессуха из крошки.  Хотя мне кажется спокойно можно заменить деталью из плотной резины. Или придется заказывать на заводе нормальную металлическую, благо не сложной формы. А пока - склеил супер-клеем  :laugh:
Но вот остальное, меня не очень порадовало. Корпус в который уложен вал и ограничитель из пластика, который как ни странно тоже  развалился  на части. То есть не ахти крепкий. И это я не слишком применял силу. Или он уже был изначально с дефектом?При эксплуатации в ажиотаже может быть и поболее давление на руль при повороте.
Предполагал я, конечно, что может быть хило, но не настолько же. Даже детским самокатом его по хрупкости не назовешь. Ну, если только для 7-10 лет.
Ладно, попробуем использовать его в комбинации с электросамокатом вместо заднего колеса.  В принципе, ради этого и хотел его разобрать. :ку:

PS Кстати, по поводу ужасного громогласного голоса при включении. Самый простой выход - вывести кнопку включения динамика наружу. И включать, когда нужна блютуз-музыка.  А все остальные служебные звуки, оказывается, призводятся другими платами, а не динамиком. сейчас я просто отключил динамик и при включении агрегата звучат просто сигналы. Сделать бы  их еще потише :)

yudined

Нашел, как сделать сигналы тише. На одной из плат (по-моему самая большая по размеру) стоит пьезодинамик. Можно наклеить на него сверху ткань. Я же просто использовал скотч. Звук биппера стал тише примерно в два раза.

Но вообще-то я хотел предупредить тех, кто соберется покупать данный кар. Как я уже писал, металл использован в агрегате не ахти какой, разве что одна ручка выглядит понадежней. Но самое главное...  китайцы еще те имитаторы. Я с удивлением обнаружил в своем каре, что железный кожух только снизу. А верхняя часть из пластика. Именно та, на которую мы встаем ногами. Лишь просто покрыта краской, которая имитирует эмалированную поверхность металла.  Если вы покупаете не для детей, а для себя и в вас весу поболе 60 кг (максимум 70), то сто раз подумайте, имеет ли тратить деньги на подобную игрушку.  Так как я обнаружил, что на свете есть две версии одной модели - с надувными колесами и литыми. Возможно, и качество разное. Не поленитесь, загляните под колеса. У меня сразу виден белый пластик. В конце концов постучите по верху и определите по звуку металл или пластмасса.  И если подытожить о каре, который у меня, то могу добавить - сборка ужасная, коннекторы проводов хилые, еле держат. Резина шин (литые) - жесткие и больше похожи на пластик.