avatar_LIST

NEW 5 дюймов ET MINI -36 вольт, карбоновый 7 кг

Автор LIST, 22 Май 2017 в 23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mihan80

У меня 8 и капелька кило электронный безмен показал. После первой зарядки до отключения проехал 25 км (линейкой в яндекс картах) не гонял, негде и не привык. Приложению вообще не верю, прямо на глазах общий пробег сбросился до ранней цифры. В  верхней строчке акромя нулей ни чего не видел. Даже заряд вроде бы всё подключилось может показывать 0
Wellness Falcon 500W + adaptto mini-e

Electro-biker

Цитата: Dan85 от 20 Июль 2017 в 19:13
Господа, а померьте окружность трубы этой ракеты, пожалуйста.
У самого джекхот-копи и хочется чего нибудь побыстрее. Хотя, положа руку на сердце, его 18-20кмч хватает, а в толпе так и много. Все-таки для круизинга нужны и колеса побольше и мощность.
У меня после 5 км "газ в пол" колесо сильно разогревается, поэтому мне казалось что подавать на него больше грозит перегоранием МК. От этого вопрос - у него моторчик как у джек-хота по размеру? Сильно греется?

Окружность трубы  -  18 см.,  разве у ДжекХота другая?
Конечно тоже хватает 20-25 км/ч., но тут уже дело принципа, чем больше максималка, тем меньше расход батареи на меньших скоростях.  Вот и думаю, то ли настройки контроллера разные, то ли что с батареей или мотор-колесом, а может и gps так врать?
Мотор-колесо тоже греется  -  тёплое, но не горячее.
на байк установлено:
мотор-колесо Миникрошка Turbo V3  3кВт
акк. батарея LiNMC 85V  16 Ач
синусный контроллер Mark-II+

Electro-biker

[user]Dm1try[/user], скажи пожалуйста, сколько часов заряжал батарею?
Продавец утверждает, что мол - всё ok,  батарея и модель Pro у тебя, но вот интересную вещь сказал он, что первые 3 раза можно заряжать батарею на 1 час дольше, даже если индикатор зелёный.  Я всегда заряжал по приложению и строго смотрел чтобы не было перезаряда, т.к. насколько я знаю - литиевые батареи очень не любят этого и для них это вредно. Т.е. как только показывает 100 или даже 95-98% отключаю заряд.
А тут мне советуют заряжать на час дольше, тогда типа скорость будет заявленной. И что потом по мере разряда -  макс. скорость падает в соответствии с зарядом.  Но это и так понятно.  Надеюсь у них умная зарядка и не допустит перезаряда, но почему только первые 3 раза непонятно.

p.s.   Напиши вес свой  -  они говорят, что 65 кг. должно ехать 28 - 30 км/ч.
У меня чуть больше  -  около 80, вот и потеря скорости)
на байк установлено:
мотор-колесо Миникрошка Turbo V3  3кВт
акк. батарея LiNMC 85V  16 Ач
синусный контроллер Mark-II+

Dm1try

Цитата: Electro-biker от 21 Июль 2017 в 00:08
[user]Dm1try[/user], скажи пожалуйста, сколько часов заряжал батарею?
Продавец утверждает, что мол - всё ok,  батарея и модель Pro у тебя, но вот интересную вещь сказал он, что первые 3 раза можно заряжать батарею на 1 час дольше, даже если индикатор зелёный.  Я всегда заряжал по приложению и строго смотрел чтобы не было перезаряда, т.к. насколько я знаю - литиевые батареи очень не любят этого и для них это вредно. Т.е. как только показывает 100 или даже 95-98% отключаю заряд.
А тут мне советуют заряжать на час дольше, тогда типа скорость будет заявленной. И что потом по мере разряда -  макс. скорость падает в соответствии с зарядом.  Но это и так понятно.  Надеюсь у них умная зарядка и не допустит перезаряда, но почему только первые 3 раза непонятно.

p.s.   Напиши вес свой  -  они говорят, что 65 кг. должно ехать 28 - 30 км/ч.
У меня чуть больше  -  около 80, вот и потеря скорости)
Мой вес 85 + рюкзак и одежда еще пару кг. Заряжаю на ночь ставлю. При этом одно деление по приложению остается не заряженным.

Electro-biker

Короче, попробую тоже зарядить до упора, может там как раз запас для рекуперации оставлен, а контроллер показывает 100% за минусом запаса, но это всего лишь предположение.
Продавец утверждает, что всё ок  -  и типа никак не может скорость по прямой быть больше 28 км/ч, и типа GPS гонит скорее всего)  Ну и если хочешь, можешь открыть  - посмотреть на батарею, если не веришь.  Потестирую ещё.....

[user]Dm1try[/user],  скорость падает по мере разряда?  т.е. ты максималку получил именно на первых отрезках пути после полного заряда?
на байк установлено:
мотор-колесо Миникрошка Turbo V3  3кВт
акк. батарея LiNMC 85V  16 Ач
синусный контроллер Mark-II+

Dm1try

Цитата: Electro-biker от 21 Июль 2017 в 09:41
Короче, попробую тоже зарядить до упора, может там как раз запас для рекуперации оставлен, а контроллер показывает 100% за минусом запаса, но это всего лишь предположение.
Продавец утверждает, что всё ок  -  и типа никак не может скорость по прямой быть больше 28 км/ч, и типа GPS гонит скорее всего)  Ну и если хочешь, можешь открыть  - посмотреть на батарею, если не веришь.  Потестирую ещё.....

[user]Dm1try[/user],  скорость падает по мере разряда?  т.е. ты максималку получил именно на первых отрезках пути после полного заряда?
Ну вообще да, падает. 30% с такой скорость уже вряд ли проедешь. Тем более что индикатор на дисплее - дерьмо. Там должно быть гораздо больше делений т.к. смотришь на него, вроде полный заряд, а по факту в приложении еще можно заряжать.  Мне кажется тут "умная" зарядка. Т.к. когда заряжается - красный индикатор, когда зарядился - зеленый.

Electro-biker

#276
Заряжал до упора, как посоветовал продавец, зачем ждать ещё час после зелёного индикатора  -  не понятно, т.к. даже судя по тому, что зарядник после этого остывает  -  зарядка не идёт уже, может разве что для какой-то балансировки. Перед тем как загорается зелёный  -  некоторое время мигает вместе с красным  -  потом горит ровно. Если выткнуть/снова воткнуть снова мигает какое-то время, после чего вновь загорается зелёным и зарядка уже после этого прекращается, как я понял. На всякий случай проделал несколько раз, чтобы батарея была полная до упора согласно настройкам электроники.
Итог:  на макс. заряде  -  макс. скорость на "китайских" холостых  -  39.7 км/ч.  Поехал тестировать  -  на прямом ровном участке дороги gps показал макс.  -  27.9 км/ч.  Это пока абсолютный рекорд!  Китайский же спидометр в этой время показывал около 36 с чем-то (за 37 так и не перевалил).  Шёл по ощущениям по ветру, ну или он был боковым, но не встречным.
Какой вывод  -  заявленная скорость практически достигнута.  Вообще заявляют для веса райдера  -  около 65 кг., у меня около 80.  Существенная разница с [user]Dm1try[/user] на холостых очевидна  -  косяки настройки контроллера или х.з. что.  Никак не пойму откуда может взяться скорость  32 - 36 км/ч ?  Погрешность gps? Или с горки?

[user]Dm1try[/user],  если не трудно может замерить ещё, только на коротком отрезке именно по прямой дороге без уклонов?  (Для чистоты эксперимента - нужны несколько замеров по одной и той же дороге в разные стороны).
на байк установлено:
мотор-колесо Миникрошка Turbo V3  3кВт
акк. батарея LiNMC 85V  16 Ач
синусный контроллер Mark-II+

gde700

[user]Electro-biker[/user], во время, пока на зелёном огоньке стоит, идёт балансировка ячеек.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Dm1try

Цитата: Electro-biker от 22 Июль 2017 в 21:35
Заряжал до упора, как посоветовал продавец, зачем ждать ещё час после зелёного индикатора  -  не понятно, т.к. даже судя по тому, что зарядник после этого остывает  -  зарядка не идёт уже, может разве что для какой-то балансировки. Перед тем как загорается зелёный  -  некоторое время мигает вместе с красным  -  потом горит ровно. Если выткнуть/снова воткнуть снова мигает какое-то время, после чего вновь загорается зелёным и зарядка уже после этого прекращается, как я понял. На всякий случай проделал несколько раз, чтобы батарея была полная до упора согласно настройкам электроники.
Итог:  на макс. заряде  -  макс. скорость на "китайских" холостых  -  39.7 км/ч.  Поехал тестировать  -  на прямом ровном участке дороги gps показал макс.  -  27.9 км/ч.  Это пока абсолютный рекорд!  Китайский же спидометр в этой время показывал около 36 с чем-то (за 37 так и не перевалил).  Шёл по ощущениям по ветру, ну или он был боковым, но не встречным.
Какой вывод  -  заявленная скорость практически достигнута.  Вообще заявляют для веса райдера  -  около 65 кг., у меня около 80.  Существенная разница с [user]Dm1try[/user] на холостых очевидна  -  косяки настройки контроллера или х.з. что.  Никак не пойму откуда может взяться скорость  32 - 36 км/ч ?  Погрешность gps? Или с горки?

[user]Dm1try[/user],  если не трудно может замерить ещё, только на коротком отрезке именно по прямой дороге без уклонов?  (Для чистоты эксперимента - нужны несколько замеров по одной и той же дороге в разные стороны).
Надо дорогу такую найти еще, у меня постоянные уклоны то вверх, то вниз. GPS кстати не врет, вчера запустил две программы разом, показали одинаковый результат. Утром до метро ехал со скорость 32.5км (по спидометру на самокате 42-44 где-то). Как будет время, постараюсь сделать тест на ровной дороге.

Dan85

Да, у джекхота тоже обхват 18см. Значит они перекоммутировали батареи и взяли емкостью побольше. Хехе, можно апгрейднуть. Жаль что самокатчики как байкеры не бьются, а то бы уже запчасти были по старой памяти )))
Я на джекхоте в районе 18-20 по гпс еду.
Когда у зарядки зеленый огонек - она уже отрубилась, долго держать нет смысла.

Sepa

Всем, привет!
Планирую прикупить данную модель, подскажите плиз.... как я понял, на али только один продавец (kwk smart ...) этой моделью барыжит, насколько быстро он доставит до мск?

ariy

Если не будет задержек с поставкой, с завода - то получите СДЕКом, до квартиры, недели через две (максимум три) после отправки.
Лучше заранее списаться с продавцом и спросить есть ли желаемый цвет на складе и как скоро возможна отправка. Он общительный и всегда отвечал на сообщения. Мне, по заказу другого самоката, были критичны сроки, так как он был в подарок на день рождения. Продавец сказал, что будет 10 дней задержка на заводе, из-за проблем с наличием батарей. Но обещал сделать всё возможное, чтобы успеть в срок. По итогу - получил самокат даже раньше ожидаемого времени на несколько дней. Остались только положительные впечатления.
GotWay MCM5 v2 800wh
Электросамокат Starway HERO S9 48V 21Ah

Dm1try

С продавцов проблем действительно нет. По самокату есть конечно вопросы. Попробую в выходные сделать обзор на него нормальный. Либо думаю с магазином каким договориться. Взять у них модельку попробовать, а им мой дать на обзор, тоже вариант )

Electro-biker

Да, продавец хороший и дорожит репутацией пытаясь решать все проблемы.

[user]Dm1try[/user],  обзор это хорошо, главное выяснить вопрос скорости)
По короткому отрезку gps покажет расстояние и скорость, так можно выяснить реальную.
Погрешность возникает не в приложениях а в самом датчике/устройстве.
(Погодные условия и высокие строения тоже вносят погрешность)
на байк установлено:
мотор-колесо Миникрошка Turbo V3  3кВт
акк. батарея LiNMC 85V  16 Ач
синусный контроллер Mark-II+

Mihan80

Привет. Сегодня чуть не сделал упражнение через руля  O_O, проехал по малееенькой луже, а там для 5 дюймов не очень маленькая выбоина. Хорошо скорость маленькая была. Пешеходов малёк напугал  :-). Вродь всё цело, по ноге декой только отвесил с легким повреждением кожного покрова. Типа ап.
Wellness Falcon 500W + adaptto mini-e

Dm1try

Цитата: Mihan80 от 28 Июль 2017 в 22:27
Привет. Сегодня чуть не сделал упражнение через руля  O_O, проехал по малееенькой луже, а там для 5 дюймов не очень маленькая выбоина. Хорошо скорость маленькая была. Пешеходов малёк напугал  :-). Вродь всё цело, по ноге декой только отвесил с легким повреждением кожного покрова. Типа ап.
Я не пойму как тормоз работает.  По началу тормозной путь был 2 метра с любой скорости, я еще боялся через руль перелететь. Сейчас тормозной путь  4 метра и это печалит. Появился скрип на заднем колесе. Думаю в конце сезона надо будет загнать на сервис. Не могу проверить скорость на прямой, то прямой нет, то зарядка не полная.

Arcady

#286
Цитата: Sepa от 24 Июль 2017 в 15:44
как я понял, на али только один продавец (kwk smart ...) этой моделью барыжит, насколько быстро он доставит до мск?
А что, у нас (в Мск/СПб) так и не появилось нормальных продавцов (с адекватными ценами) по этой модели?...
Али плох тем, что по сути это покупка без гарантии - и случись чего с самокатом - это сугубо твои проблемы.


На родственном сайте обзор появился: https://electro.club/forum/ET-mini_carbon_&page=1#msg19710
[user]Dm1try[/user], это не ваш случайно?
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Dm1try

Не мой, у меня времени нет к сожалению.  Про адекватную цену и сервис - в Москве и СПБ такого нет. 
Я свой девайс недавно поставил к стенке, когда дверь закрывал, он упал аккурат на ручку.  Сразу вспомнил ранние сообщения на форуме, думаю ну все, ща капиталка с батареей. Но меня почти пронесло. Почему почти? А просто при падении, судя по ощущениям, вылетела пружина, которая возвращает тормоз в нулевое состояние. Т.е. он работает, но не всегда хорошо возвращается назад. На выходных разберу, посмотрю что и как.