avatar_LIST

NEW 5 дюймов ET MINI -36 вольт, карбоновый 7 кг

Автор LIST, 22 Май 2017 в 23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arcady

#378
Цитата: Dock от 23 Сен. 2017 в 21:00
[user]Arcady[/user], 02Е - защита от низкого напряжения на батарее (так в некоторых магазинах на али написано),
Ссылочку киньте плз, хочу почитать?
Цитата: Dock от 23 Сен. 2017 в 21:00
у меня появляется при высоких нагрузках (долго еду на максималке, на подсевшей батарее еду в горку, появляется близко к полному разряду).
"близость к полному разряду" - это как по дисплею определяется?
В моем случае, как уже писал, - на дисплее еще оставалась 1 палка батареи. Это "близко к полному"?
Возникла ошибка на ровном месте после первых 5 км езды на новом самокате, "долгой езды на максималке" тоже не было, двигался короткими участками старт/стоп.
Цитата: Dock от 23 Сен. 2017 в 21:00
У меня не Pro версия, в них ноунейм батарейка китайского производства, вместо LG на прошках.
Я заказывал на Ali версию Pro 6400mAh вот тут, было обещано что LG:
Спойлер


Как думаете, у батарей LG ошибка 02Е "на ровном месте" вообще допустима?
Или это значит, что у меня она таки "Noname"...   :ireful:
Вы выше задавались вопросом "как ее измерить" - не выяснили?
А вес самоката какой у вас? (у меня ~9,7 кг)

PS: тут выше были дебаты между [user]Dm1try[/user] и [user]Electro-biker[/user], какую макс скорость должен давать подобный самокат (правда, применительно к ET-mini). Так и не понял, должно ли это зависеть от емкости батареи? Напр, у меня 6,6Ач и он разгоняется max до 27км/ч - это нормально или мало?
[user]Electro-biker[/user], как понял, у вас намного больше - а нам с Дм1трием (и Петром тоже) - "не повезло"?
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Seversk1

"А кто это сделал?" (с)
а кого это я видел сегодня на пересечении садового и долгоруковской на красном ЕТ_мини?  У башни Усманова поговорить по телефону остановился..

Как меня подмывало подойти и попросить тестдрайв, но беседовал с бывшими коллегами, и не мог прерваться. :(
Временный пешеход.

Dm1try


Dock

[user]Arcady[/user], на любой странице по продаже самоката внизу список ошибок https://ru.aliexpress.com/store/product/2017-ET-Mini-5-inch-Carbon-Fiber-Electric-Scooter-Pro-8-7AH-LG-battery-with-APP/1587045_32798538085.html
У меня вообще индикатор батареи странно работает - при нагрузке может просесть на три деления, после остановки возвращается обратно. Короче какая-то фигня с напряжением. У меня на третьей скорости если полный газ держать минуту даже на заряженной батарее 02Е проскакивает и теряется тяга

[user]Dm1try[/user], а у вас не наблюдается ошибок 02E?

Dm1try

[user]Dock[/user],  только когда батарея садится, такого как у Вас нету.

Seversk1

Цитата: Dm1try от 26 Сен. 2017 в 07:06
[user]Seversk1[/user],
Ха!  Это был я)
Щортпобьери!!!


Судьба сама организовала встречу, раз уж договориться не можем :))
И ту профукали :(
Временный пешеход.

Arcady

Цитата: Dock от 26 Сен. 2017 в 09:49
[user]Arcady[/user], на любой странице по продаже самоката внизу список ошибок https://ru.aliexpress.com/store/product/2017-ET-Mini-5-inch-Carbon-Fiber-Electric-Scooter-Pro-8-7AH-LG-battery-with-APP/1587045_32798538085.html
Спасибо большое! Undervoltage значит ((
Цитата: Dock от 26 Сен. 2017 в 09:49
У меня вообще индикатор батареи странно работает - при нагрузке может просесть на три деления, после остановки возвращается обратно. Короче какая-то фигня с напряжением. У меня на третьей скорости если полный газ держать минуту даже на заряженной батарее 02Е проскакивает и теряется тяга
А у вас не Pro-версия? Батарея NoName?
У меня-то Pro, и заявлена LG - вопрос, насколько для нее оправдана такая ошибка...
(а касаемо того, что "скачет" индикатор батареи,  - думаю, это на всех самокатах, - по кр мере на моем NextDrive/JackHot он тоже резко проседает под нагрузкой, но ошибок никаких нет)
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Dm1try

[user]Arcady[/user],  Вы в итоге взяли ET MINI Pro? )

Arcady

#386
Цитата: Dm1try от 27 Сен. 2017 в 12:10
[user]Arcady[/user],  Вы в итоге взяли ET MINI Pro? )
Не совсем, - я взял ту же модель, что и [user]Petr_Gambaryan[/user] - E-Scooter 36v. Заказал там же на Али.
Как понимаю, это некий алюминиевый клон ET-Mini (именно 36v, что важно), - но гораздо дешевле, тяжелее (ибо алюм), и с меньшей емкостью акк-ра: у него "Pro-версией" зовется та, где 6400mAh:
Спойлер
А в остальном достаточно похож,  точный список отличий еще предстоит понять.
Основное уже проявилось - на ровной дороге под нагрузкой вылазит пресловутая ошибка "02Е" - Undervoltage protection:
Цитата: Electro-biker от 09 Авг. 2017 в 11:01
[user]Dm1try[/user],  наверное батарея села?
02Е  -  это по-моему, когда батарея разряжена почти в ноль и пытаться ехать (странно, что BMS не отключает при этом батарею совсем).
Но у меня, в отличие от вас, это происходит, когда остается еще 1 деление заряда из 4 (это как считается, - "почти в ноль" или еще нет?). Вероятно батарея стоит все же какая-то "левая", а не LG .
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Arcady

#387
Цитата: Arcady от 23 Сен. 2017 в 18:31
А после ~5 км, когда на батарее оставалась еще 1 палка, - тоже стала выкидываться ошибка 02E. Просто на ровном месте, без горок, при нажатии на акселератор (почти сразу).
Цитата: Dock от 14 Сен. 2017 в 09:43
У кого-нибудь кроме меня ошибка 02Е появляется? У меня даже почти на полном заряде при езде долгой в горку один раз проскальзывала. Может у меня батарейка бракованная?
[user]Dock[/user],
Что вам удалось узнать про эту ошибку? В интернете есть где-то список данных кодов, вы не нашли?
Какая у вас закономерность ее появления?
Как думаете, в чем возможная причина? Таки батарея?

Сейчас поставил на зарядку, потом отпишусь.
Наконец провел пробный заезд после полного заряда, пишу как обещал.
Условия - ровная асфальтовая велосипедная дорога, без спусков и подъемов. III скорость (что составило max ~30 км/ч по спидометру самоката). Вес ездока около 100 кг.
t=+10C. Ветер переменный, то встречный то попутный, но в среднем его влияние думаю компенсировалось.

Рез-ты неутешительные:
- Сначала проехал ~8,5 км (с редкими остановками). При этом заряд (по приложению 'electisan') уменьшился со 100% до ~50%
- После небольшого перерыва поехал дальше, глядя в приложение - процент стал уменьшаться на глазах, причем под нагрузкой (при разгоне) заряд проседал сразу на 20-25%, например с 40% до 15%. (или, на 1-2 деления по индикатору самоката) Примерно после ~11 км уже стало стабильно показывать 0% заряда, но самокат продолжал еще как-то ехать. После ~12 км под нагрузкой на самокате стала появляться ошибка 02E, все чаще и чаще. Примерно на ~13 км 02E уже выдавалась постоянно при нажатии на акселератор, тяга пропала полностью. На этом все закончилось.

Итого - я проехал немногим более ~12 км при обещанных 30-35 км. (в разных источниках)

Заявленные характеристики
Даже если заложить большую поправку (на рекламу, мой вес, погодные условия и т.п.) - и с 30-35км скинуть до 20 - то все равно 12 кажется мало.  :bn:
Напомню, что речь о E-scooter'е 36v Pro с батареей якобы LG 6400mAh.
В приложении 'electisan' он распознается под именем "ETminiPRONtEN"

Вопрос к уважаемым форумчанам - нормально ли все это ? какие ваши версии?
(Вместо LG подсунули NoName батарею меньшей емкости? Или просто она дефектная?..)
И что можно потребовать с продавца на Ali, пока не истек "срок защиты покупки"?

Отдельный вопрос:
кто отслеживал поведение индикатора заряда под нагрузкой - свойственно ли такое резкое проседание напряжения (на 1-2 деления) фирменным батареям (у кого она заведомо фирменная) ?

Буду благодарен всем отписавшимся...
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

bambirtuya

[user]Arcady[/user], а что Вы продавану предъявить хотите, малый пробег? так в ттх написано MAX пробег 30км, а не гарантированый. у них "все ходы записаны!"(с). обсуждалось уже не раз.

Arcady

#389
Цитата: bambirtuya от 08 Окт. 2017 в 20:28
[user]Arcady[/user], а что Вы продавану предъявить хотите, малый пробег? так в ттх написано MAX пробег 30км, а не гарантированый. у них "все ходы записаны!"(с). обсуждалось уже не раз.
Да, я знаю, что это завышенные цифры для "идеальных условий". И опять же, по статистике пользователей, которая "обсуждалась не раз", надо делать поправку раза в 1,5-2.
Но! Даже если заложить самую большую поправку - то мои данные (12 км по сравнению с 30), ИМХО, выбиваются из общей статистики: вот я и хочу узнать, действительно ли это так.. продавец - хрен с ним, самому бы понять.

Вот, например, пишет человек с заведомо худшей батареей, чем заявлена у меня:
Цитата: Dock от 11 Сен. 2017 в 20:57
Сегодня высадил батарею в ноль, хватило на 14.7 километров, что не густо. Последние 3 км ехал или на первой скорости или на второй, дёргая газ, потому что появляется ошибка 02E.
Я, честно, ожидал хотя бы 18км проехать без проблем
Цитата: Dock от 13 Сен. 2017 в 08:49
Подозреваю, может сама батарея плохая (на моей версии она китайская в отличие от LG на про). Во время движения сильно падает напряжение, поэтому когда заряда остаётся немного постоянно лезет ошибка 02Е под нагрузкой. Так что к батарее вопросы.
Цитата: Dock от 23 Сен. 2017 в 14:22
хватает на 12 км примерно, достает ошибка 02Е), это повод обратиться к продавцу?
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

bambirtuya

[user]Arcady[/user], ну если на 2 делить заявленый мах то более менее всё сходится. +10 на улице, вес под сотку и тапка в пол ужирают пробег заметно. я на ND 24/10,4 в рваном режиме и тапке в пол летом проехал до отруба 14 км, при гораздо менее рваном режиме, но тоже тапке в пол проехал уже почти 18 км и ещё совсем чуть-чут осталось.  сейчас не те погодные условия, что бы тестыустраивать.

Dock

Мой ET-mini уже в сервисе, похоже глубокий разряд батареи или контроллер сдох. Просто сел как обычно, поставил на зарядку - ноль реакции, зеленая лампочка горит, как будто заряжен и все.

Кстати прислали маркировку батарей, стоят LG.

Arcady

Цитата: Dock от 10 Окт. 2017 в 09:31
Кстати прислали маркировку батарей, стоят LG.
Ого! А обещали NoName? Обычно бывает наоборот... А емкость какая на маркировке?
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Dock

LGDBMH11865, судя по интернетам 3200mah 3.7v

Arcady

#394
Цитата: Arcady от 08 Окт. 2017 в 20:02
Даже если заложить большую поправку (на рекламу, мой вес, погодные условия и т.п.) - и с 30-35км скинуть до 20 - то все равно 12 кажется мало.  :bn:
Напомню, что речь о E-scooter'е 36v Pro с батареей якобы LG 6400mAh.

Вопрос к уважаемым форумчанам - нормально ли все это ? какие ваши версии?
(Вместо LG подсунули NoName батарею меньшей емкости? Или просто она дефектная?..)
Обратил внимание, что у меня в приложенном мануале в характеристиках значится:
"Battery specification: 36V/5.2AH"


- при том, что должна быть 6.4АН!!!
Вопрос: насколько вообще достоверны эти Manual-ы, в плане соответствия товару?
На коробке при этом была наклейка "36v 6.6":

Галка модели вроде тоже стояла где надо, насколько я "силен в китайском"...

И чему верить?
Посмотрите пож-та, а у вас в Мануале - правильная емкость указана?

Продавец с Али пишет мне "This is upgraded version, so we did not put the battery information on the user manual." - но как-то слабо верю, что производитель комплектует Pro-версии описаниями от более младших "себе во вред", -
этот параметр скорее наоборот стараются завышать всеми "правдами и неправдами".
NextDrive2 Alloy SHULZ; E-scooter Alloy 36v

Dm1try

[user]Arcady[/user],
У меня к Вам простой вопрос: вы уже взяли 2 самоката и все они не ET Mini, хотя долгое время изучали информацию и желали данную модель.
Зачем брать какие-то аналоги или ребрендинги?  Что изначально Вас остановило от покупки этой модели? Цена? Так мне кажется Вы уже как минимум его купили, потратив деньги на 2 самоката,а нажили еще проблем.