Перевод дорожного Аиста на электромотор

Автор search_max, 28 Май 2017 в 14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ValeryT

[user]Jeca[/user], ой, там шарнир меридостелсорамы совсем сопля. втулки из силумина. я такие убивал и без МК.

dengor2

Цитата: search_max от 28 Май 2017 в 20:28
У электромастеров есть видео, где хоть и на 26" поставив батарею 77в 20Ач заезжали уверенно в уклон 45гр. Ну, я буду педальками подмогать :)

А у Чупы есть видео, где только НЕМНОГИЕ джедаи заезжали в 30 градусов. Вообще, сомневаюсь, что можно на веле заехать в подъём 45 градусов.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

racer

[user]search_max[/user], Посмотри последнее видео форумчанина где Лев Иванов рассказывает про электро велосипеды и многие вопросы решатся,особенно про хедвеи.

MoRoman

Контроллер на 15А, соответственно в мотор буде вливаться 750 ват.
На фото, где колесо вставлено, видно, что места там уже нет, тем более для заказанной покрышки 2,1 дюйм..
Изначально идея использовать в качестве донора этот вел - плохая.
PS на e4bike зря наговариваете, нормальные ребята и никого не кидают, следите за тем, что говорите.

search_max

#22
Цитата: MoRoman от 28 Май 2017 в 21:50
Контроллер на 15А, соответственно в мотор буде вливаться 750 ват.
Где указано что контроллер на 15А? Я на него доков в Сети не нашёл.

Цитата: MoRoman от 28 Май 2017 в 21:50На фото, где колесо вставлено, видно, что места там уже нет, тем более для заказанной покрышки 2,1 дюйм..
Магазин не отвечает. Наверное придётся перезаказывать, но уже другого производителя. Просто в магазинах где есть доставка нет меньших размеров

Цитата: MoRoman от 28 Май 2017 в 21:50Изначально идея использовать в качестве донора этот вел - плохая.
Наверное идея электровела вообще плохая т.к. лучше купить Теслу и не париться? Я же уже писал что этот вел у меня есть. У меня нет лишних денег на другой или раму. Хорошо, не буду портить хорошее и отрезать вал, но прорезь делать буду. Кроме того всё было расчитано на мотор 1000Вт. Но что ж поделать. Что есть то есть.

Цитата: MoRoman от 28 Май 2017 в 21:50PS на e4bike зря наговариваете, нормальные ребята и никого не кидают, следите за тем, что говорите.
Я слежу за тем что говорю. Внимательнее прочитайте пост. Там всё сказано. Даже добавить нечего. Но если вы так и не поняли, повторю. Если бы мне прогарантировали исполнение после проплаты, я бы не парился, а так простая схема кидка. Я их добавил в свой чёрный список. Я никого к этому не обязываю. Просто описал ситуацию. И там же указал что, возможно, при личном явлении в магазин всё было бы хорошо.
Вам это вообще ни о чём не говорит? Ну что ж... Вы явный фанат этого магазина.  :bn: Я ничего по этому поводу делать не собираюсь.  :-) Что мне на вас кидаться брызжа слюной? Я провёл поиск, убил несколько месяцев, потому написал итог. Как говорится работайте лучше.

Про Хедвеи. Не знаю кто и что говорит, но говорит само за себя вал положительных отзывов в т.ч. несколько блогов со статическими данными. Батарея у меня именно из хедвеев, а не хедвееподобных элементов коих разных производителей развелось уже не менее трёх. Успел выкупить до того как кончились вообще. В Китае уже давно всё распродали. Собственно такую батарею я ставил как тяговую. БМС отдаёт 30А. Потом я уже думал ставить в параллель батарею на LiNMC или похожей химии просто для подкачки. Но пока надо собрать чтобы ездило то что есть.
Контроллер можно поменять у продавца на другой без доплаты. Просто на другой у меня нет батареи. Он мне сразу хотел положить контроллер 60-120в. И он писал что заказывает в Китае сразу с завода. Спрашивал его про Mark II, а он написал что это русские переименовывают китайский и нужно просто его истинную марку написать. Но опять же у меня только такая батарея.

Про видео. Да, оговорился :). Веломастера. Видео видел на ютубе по MXUS 3000. Где-то на третьем переключении страницы. Т.е. изначально задаёшь поиск, потом переключившись на найденное видео справа появляется выбор видео и так переключившись по цепочке 3-4 раза я на него напал. Там была горка во дворе многоэтажных домов и на ней спиральная дорожка. Когда оператор стоял сбоку был виден уклон, достаточно крутой. Так я думаю что с такой батареей мотор заехал, но вот на длинну постоянной нагрузки никто не проверял. Может и не затянуть. Но я уже писал что пуду помогать педальками.

И ещё нюанс про электровел. У нас в РБ велы не нужно регистрировать и проходить ТО, а соответственно платить налог на дороги, если электромотор до 4 кВт включительно. А две машины в наличии задолбали постоянными ремонтами/подготовке к ТО. Одну продам и буду использовать электровел с иногда пристёгнутой велотележкой для грузов и наверное добавочной батареей  :bw:, а вторую через 5 лет планирую подойти к переделке в электро. Как раз должен подойти срок плановой капиталки. Мотор масло пока не берёт, но уже кое что появилось. Двигатель 4G18.

Jeca

Цитата: search_max от 28 Май 2017 в 22:25
Где указано что контроллер на 15А? Я на него доков в Сети не нашёл.

Наверное идея электровела вообще плохая т.к. лучше купить Теслу и не париться?
Указано на контроллере.

Вам не о идее пишут а о премии Дарвина. На которую вы будете претендавать  экономя на базе.

ValeryT

[user]Jeca[/user], вот тоже не понимаю ситуаций, когда тратят деньги (сотни же!) на комплектуху и изо всех сил пытаются сэкономить на рухляди типа рамы. которых полно на барахолке например.

search_max

Ну да. Знать бы ещё сколько пик времени. Я продавца буду долбать на предмет более мощного контроллера :).

Пока рама будет такая. Когда расходы со второй машины снимуться, тогда и буду копить на что-то толковое.

ValeryT

[user]search_max[/user], тогда спроси может у чела что и как, тоже белорус с аистом

https://electrotransport.ru/index.php?msg=1085281


Jeca

Цитата: search_max от 28 Май 2017 в 22:47
Ну да. Знать бы ещё сколько пик времени. Я продавца буду долбать на предмет более мощного контроллера :).
Учитывая объём колхозинга с тормозами. Рекомендую почитать про прокачку контроллера. Больше пользы будет.

Добавлено 28 Май 2017 в 22:56

[user]ValeryT[/user], там аист сильно моложе.

search_max

Я, кхм, иду так называемым поэтапным обновлением. Финансов нет. :) Точка. :)

Кстати, не понравилось слишком близкое расположение провода мотора к вилке. И не стал сразу заказывать дисковый тормоз с калипером. Хотя тормоз нужен именно задний. Видел на форуме тему про втулку с каналом, но там же была инфа о том что всё равно повреждает провод. Пока я всю ту тему не дочитал. Но может уже доработали эту проблему? Может есть чертежи этой доработанной детальки?

krym2016

#29
я решил этот вопрос,без втулок и т.д.

Взяв гайку с резьбой м14 шаг 1.5 (помоему такая идёт на миникрошках)

Спилил часть шестигранника и стяжками притянул провод к гайке.
Спойлер
как то так



Контролер кстати можно было взять помощнее для такого мотора,или менее тяжёлый мощный мотор.

БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Jeca

Цитата: search_max от 28 Май 2017 в 23:04
Я, кхм, иду так называемым поэтапным обновлением. Финансов нет. :) Точка. :)
Обычно это выглядит иначе. Берут то что по карману. И улучшают. Вы же выкинули деньги на мотор. Который не в состоянии прокормить. На контроллер с дорогим "телевизором".
Из нормального АКБ.

search_max

Цитата: krym2016 от 28 Май 2017 в 23:18
я решил этот вопрос,без втулок и т.д.

Взяв гайку с резьбой м14 шаг 1.5 (помоему такая идёт на миникрошках)

Спилил часть шестигранника и стяжками притянул провод к гайке.
Т.е. делать проставку. С гайкой это простой выход. Спасибо.


Цитата: krym2016 от 28 Май 2017 в 23:18
Контролер кстати можно было взять помощнее для такого мотора,или менее тяжёлый мощный мотор.
Я бы и сам рад. Но получилось только это.
Цитата: Jeca от 28 Май 2017 в 23:24
Обычно это выглядит иначе. Берут то что по карману. И улучшают. Вы же выкинули деньги на мотор. Который не в состоянии прокормить. На контроллер с дорогим "телевизором".
Из нормального АКБ.
Хммм... Не первый комментарий, показывающий о зависти. Не завидуйте! :) Пишу уже наверное в третий раз. Скоро буду выделять большими буквами для нежелающих читать тему сначала: у меня получилось купить только это. И никакое иное. Был ещё выбор купить китайский Noname, но я за это себя уважать не буду. Я бы рад купить киловатник или полтора, но вышел трёхкиловатник. Ну что ж ты сделаешь :D:pardon:

Кстати вот нашёл в ещё одном магазине покрышку Schwalbe Smart Sam 29"x1,75 Что можно о ней сказать и влезет ли?

Jeca

#32
Цитата: search_max от 28 Май 2017 в 23:39
Хммм... Не первый комментарий, показывающий о зависти. Не завидуйте! :)  Был ещё выбор купить китайский Noname, но я за это себя уважать не буду. Я бы рад купить киловатник или полтора, но вышел трёхкиловатник. Ну что ж ты сделаешь :D:pardon:
У кого что болит, тот о том...
Научитесь писать правильно а не много.
Исходя из ваших правок. Вы собираете электро мопед. Для езды на дачу. Брать нормальную базу у вас денег нет. А летать без тормозов по дароге не зазорно.
По этому вы для"уважения" взяли что есть. И сейчас будете подгонять купленные "мото" компаненты под имеющуюся "базу". Что бы потом их сново подгонять под новую базу? Так ни каких денег не хватит. Но уважение, это да.+++++

mr.Dream

[user]search_max[/user], не пилите ось мотора. Лучше перья разогнуть. Со временем появится донор получше, или продать захотите - будут проблемы. Да и термообработка оси производится после мехобработки, кроме мест посадки подшипников. Начнёт пилить ось - ослабите ее, будут неправильные точки напряжения. Может от скручивания лопнуть. И да, соглашусь с большинством - рама не для этого мотора. Берегите себя.

ValeryT


search_max

#35
Цитата: mr.Dream от 28 Май 2017 в 23:52
[user]search_max[/user], не пилите ось мотора. Лучше перья разогнуть. Со временем появится донор получше, или продать захотите - будут проблемы. Да и термообработка оси производится после мехобработки, кроме мест посадки подшипников. Начнёт пилить ось - ослабите ее, будут неправильные точки напряжения. Может от скручивания лопнуть. И да, соглашусь с большинством - рама не для этого мотора. Берегите себя.
Мда. Я так хотел делать изначально. Но там пошла такая пляска что они не разгибаются на такое расстояние, начинают мешать передней звезде. Звезда то под замену, но не будет ли хуже поставить меньшую? Это кроме проблемы с задним дисковым тормозом.... В принципе можно быть готовым создать новую при сломе старой, но как то не хотелось бы.
[user]Jeca[/user], мне не нужен мопед. мне нужен вел что взлезет, хоть и с помощью в гору.
ЦитироватьА летать без тормозов по дароге не зазорно.
Ткните пожалуйста где я такое писал???? Почему вы решили что без тормозов? Без тормозов я выехать побоюсь. И почему летать? Что о чём? Мне на самом деле не нужно быстро, просто чтобы горки преодолевать. Я вашу злость не понимаю.

ЦитироватьНо уважение, это да.+++++
Я вам писал о том что, в сравнении, лучше я куплю фольскваген вместо жигуля подпольной сборки. Уважение именно про это.
Не пытайтесь меня учить. Это бесполезно. Я решил переделать именно этот вел. Вы этого не приемлите. Ну что ж...  :bn: Но не надо же гневно писать то что я должен делать. Я не вы.

Я вот не в курсе. место крепления колеса в задней вилке закалено или нет? Может ли при изгибании сломаться?
PS. Кхм. Ну, на всякий случай предложите вел что больше подойдёт под данный мотор из нижней ценовой категории.