Выбор транспорта для поездок по городу.

Автор cjla8ok, 30 Май 2017 в 14:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cjla8ok

#18
[user]tmiaer[/user], я упаковываю в мешки.Их потом стирать не надо.
Я не вижу всмысла в багажном купе,если они велосипеды разбирают,что совсем глупо,учитывая что они платят за багаж который превышает 180см. Если не превышает,то-это ручная кладь не подлежащая оплате с разбором.

cjla8ok

#19
О правилах пассажирских перевозок РЖД
ЦитироватьКаждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) – 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см.
Если не превышает 180 см то я не снимаю колесо ,или потом надеваю. Потому что так легче грузить.И меньше гремит.
Упаковываю в 2 мусорных мешка на 240л .В новых вагонах повышеной комфортности на 3 полке плацкарта уже мало места.
И надо очень карячится чтобы вел с 18ростовкой 28" колесами и не снятыми педалями влез на 3 полку 
ЦитироватьВ поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см: (если превышает то надо снимать колесо)
Цитироватьв) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг. Также велосипеды можно перевозить в багажных купе.
ЦитироватьНа один проездной документ (билет), оформленный на одного пассажира, в том числе на один проездной документ (билет), оформленный по тарифу на перевозку детей с предоставлением места, принимается не более трех мест багажа по сумме трех измерений каждого места не превышающих 180 см, весом каждого места не более 75 кг и общим весом не более 200 кг.
Другими словами,если нет превышения по весу,то нет смысла оплачивать багаж.Проще снять колесо. Если ты оплатил багаж и он превышает 180 см на 10см к примеру,то из-за этого разбирать вел -это глупо. Получается везешь  на одних и тех же условиях  что с оплатой багажа,что без.
Еще подробней тут http://alexey-ionov.livejournal.com/97988.html

tmiaer

#20
[user]cjla8ok[/user], багажное купе как раз для того чтобы не карячиться.

Взрослый вел с 26+ колесами в 180см не впишется даже со снятым передним, увы. Так что его или оплачивать согласно правилам, либо препираться с проводником без стопроцентной гарантии успеха.

cjla8ok

Я так и понял,чтобы не карячится за бесплатно надо карячится за плату :laugh:

zohanrus

для такой цели вам подойдет моноколесо. таскать его удобно, только если оно с телескопической ручкой. Видел тут недавно колесо IPS I5 245WH весит 7,5 килограмм, ширина около 7 см. Думаю в рюкзак без проблем войдет. Конечно движок там не очень сильный, но лично меня оно впечатлило. Вот думаю как нибудь на нем прокатиться. С целью именно пешего перемещения по городу это самое то.
Мой канал на ютубе электротранспорта
https://www.youtube.com/playlist?list=PLZun7qOqN4ssOZWps8Q65skXk3Zkmpe1k

cjla8ok

[user]zohanrus[/user], Я честно не понимаю смысла моноколес с учетом их промежуточного положения между велосипедом и унициклом.
С одной стороны компактное,с другой стороны не такое быстрое как велоспед,с третьей если быстрое,то уже  спрыгивать будешь рыбкой на асфальт после 30км/ч.   Стоит дорого.Спортивной составляющей нет. Мне гораздо интересней с чей то помощью присандалить фрикционный мотор на уницикл  и батарейку  на подсидел и катать. ПО-этому электроколесо не интересно,в том числе потому что у него нет седла. По-этому оно и не безопасное в плане спрыгивания с переходом на бег.

tmiaer

[user]cjla8ok[/user], самокат тогда. Спрыгивать с него легко. Можно ногой отталкиваться - спортивная составляющая. Седло можно приделать, но это уже к более тяжелым моделям, ультралайт-версии такого колхоза не предполагают.

cjla8ok

у меня есть съемная батарея от вела на 20Ач. Если бы ее можно было зафиксировать на самокате,то я бы может и купил. Покупаются салазки  и батарея просто переставяется.

MAXPOWER

Самокат наиболее удобный транспорт

Alodar (Андрей)

Вопрос личных предпочтений, мне вот больше моно колесо импонирует.

Добавлено 15 Июль 2018 в 19:01

Ой извиняюсь, не посмотрел что поддержал некропостинг)
KS 16S