Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Почему нет разделов по фирмам с темами по моделям???  (Прочитано 886 раз)

Keifewe

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    8
  • Russia
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На форуме всё складывается в одни большие мусорки на 700 страниц.
Найти информацию, обсуждения, мнения по конкретной модели очень сложно.

Смотрите на форум американских коллег http://forum.electricunicycle.org/forum/29-brand-specific-forums-euc-only/
всё по разделам, внутри темы по конкретным моделям.

GIROTRON

• Наш человек
  • :
    65
    142
  • Россия, Кемерово
  • батарейка Ездю на х!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну может не по моделям, но по группам моделей, так например для найнбота не стоит плодить 5 тем по с и с+ и е и е+ и р, а вот по разным 14 дюймов и 16 дюймов вполне. Всёже потрошки у них разные.
, только зачем вы трорите бардак и пишите об этом в не целевой раздел, наверно надо было сюда писать: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=24.0

найнбот оне е+

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1269
    2284
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
да потому что нет уникальных по сути проблем, а темы по 700 сотен страниц, т.к. дохрена флуда и одних и тех же вопросов
у нас ведь каждый считает что его проблема уникальная и до него аналогичных идей никто не выдвигал. Да и ладно бы если "идеи" реализовывались, а то обсуждают какую-то хрень на десяток страниц, а в результате ноль.

так что "проблема" сотен страниц не возникала бы если бы у большинства (многих) была возможность и было не лень искать/читать, а сотней бесполезных тем ее не решить

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1269
    2284
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, одинаковые у них потрошки :pardon:
а вообще, что бы предметно обсуждать, нужны "практические/лабораторные" испытания, коих никто не делает, т.к. большинство (подавляющая масса) пользователей, это обычные пользователи, а не технари :bn:

есть "уникальные" особенности (например смартБМС в батарее какого нибудь колеса, или какой-то специфичный контроллер), но смысла создавать тему на одно сообщение, если эти "особенности" никто не расскроет. Т.е. предмета для конструктивного обсуждения нет, а просто так бла-бла-бла, можно в любой теме)))

Demyd

• Наш человек
  • :
    22
    26
  • Днепропетровск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На форуме всё складывается в одни большие мусорки на 700 страниц.
Найти информацию, обсуждения, мнения по конкретной модели очень сложно.

Смотрите на форум американских коллег http://forum.electricunicycle.org/forum/29-brand-specific-forums-euc-only/
всё по разделам, внутри темы по конкретным моделям.
Как говорил Штирлиц, критиковать просто, а предложить разумную программу действий значительно сложнее... B-)

Giant Allrounder 29", мк Электра 500Вт 2010г, LiFePo4 48В 12,5ач Codd Power
Cannondale KillerV H400 28", Q100, Li-ion LG18650C2 37B 11ач 10S4P

GIROTRON

• Наш человек
  • :
    65
    142
  • Россия, Кемерово
  • батарейка Ездю на х!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, разница то есть, даже в найнботах, в Е и Е+ нет балансировки в батарее, а в Р есть судя по фото, которые выкладывали.
Но я не за то, что бы темы существующие поделили, а скорее за то, чтобы из них даргали важное и в отдельные по моделям переносили, но понимаю, что некому этим заниматься.
Против флуда вообще ничего не имею, мне лично читать так интереснее, понятно что с нормальными живыми людьми общение ну и общаться проще, знаешь, что написал, прочитают и ответят, а не будут гнобить, что типа ты не по теме написал, а около темы.

найнбот оне е+

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1269
    2284
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, касаемо балансировки в C/E/P, это заблуждение. Она была в некоторых экземплярах первых колес и так же, в большем кол-ве Р-шек ее не было :pardon:
Узнать есть/нет, можно точно, лишь так же как и во всех других батареях, других колес - тупо вскрыть и посмотреть :-D

GIROTRON

• Наш человек
  • :
    65
    142
  • Россия, Кемерово
  • батарейка Ездю на х!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

найнбот оне е+

Keifewe

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    8
  • Russia
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как говорил Штирлиц, критиковать просто, а предложить разумную программу действий значительно сложнее... B-)
чего выдумывать? всё уже изобретено на  http://forum.electricunicycle.org/
я теперь тусую и там, моего уровня английского хватает и интереснее общаться засчёт разделения на темы. Взять тот же раздел gotway 21 страница тем, а у нас всё в 1 тему суют.
Я кстати через гугл по английски нашел много полезной инфы по gotway luffy на том форуме, вся инфа есессно была в своей теме.
А у нас по готвею всё одной мусорке на 700 страниц, бардак ужасный.

Я понимаю что этот форум Электротранспорт > Ездим на батарейках! > Моноколеса (электроунициклы)
когда появился, колёс было 2-3 штуки, но теперь у каждой фирмы по 10 колёс, и все со своими нюансами эксплуатации, обслуживания, апгрейда и прочее.

ILYA2606

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
    155
    534
  • Россия, Москва
  • Делаю все, лишь бы не покупать машину!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Блог разработчика
    • Награды
Надо просто реализовать умного бота, которому задаешь вопрос по моноколесу, а он ищет ответ на форуме и высылает ссылку на нужный пост :)

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

WaveCut

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
    817
    313
  • Минск, Беларусь
  • Монокатчик ~80кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • me
    • Награды
, этого бота зовут Альберт Энштейн гуглпоиск по сайту!

Предложение дельное, и лучшая реализация идеи, подобной высказанной на моей памяти это разделы форума 4PDA. Там практически моджераторский тоталитаризм, но все предельно структурировано. Тут я (да и остальные наверняка) бы и рад причесать форум, но это нереально трудозатратно на данный момент. Максимум что я могу - поддерживать шапки профильных тем брендов, но у меня нет времени на сам контент. Если кто-то вызывается в помощь - с радостью поспособствую, как это было недавно в теме про колеса Inmotion. Можно всем форумом присесть и разработать шаблон шапки брендовой темы и прикрепить только их в начало форума.

Rockwheel GR16 (в отставке)
Inmotion V8 (740Wh mod)
Монокатчики Минска - объединяйтесь!

Keifewe

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    8
  • Russia
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
переделывать текущее не обязательно.
Главное запустить как можно скорее уже новую структуру подразделов. А через 2 года он уже будет заполнен инфой по новым моделям. + кому не лень могут заново поддерживать новых пользователей по старым колёсам , что уже собственно наблюдается в текущих "помойках" :)

GIROTRON

• Наш человек
  • :
    65
    142
  • Россия, Кемерово
  • батарейка Ездю на х!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, это хорошо когда готы там разные, ну типа люфи с 10 диаметром и огромные с 18 диаметром, а нам как быть с найнботами оне, которые реально одинаковы в эксплуатации и болячки одинаковые у них? Бегать потом по всем темам про разные найнботы C/E/P и искать где-же это пробегало и пробегало ли? Ну вот последний мой вопрос в теме найнботов оне про зарядник - его куда? Зарядки то у всех найнботов оне одинаковые!

найнбот оне е+

Lion

• Старожил
  • :
    672
    1881
  • Москва, Медведково
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
И еще, все эти "модели" по сути одногодки. Как говорится, "чего с вами здороваться, вы каждый год новые"

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 1Kw @ 1Kwh вел --> 4Kw @ 2Kwh вел --> 6Kw @ 4Kwh мопед (Проект "Луноход")

Surf_el

• Старожил
  • :
    309
    637
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Найнботы С-Р логично в одной теме держать, а вот А-S это уже другие, а сейчас они в той же старой куче

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

GIROTRON

• Наш человек
  • :
    65
    142
  • Россия, Кемерово
  • батарейка Ездю на х!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не спрашивай что форум может сделать для тебя, спроси что ты можешь сделать для форума!
Ну никто же не мешает любому человеку взять и структурировать всю информацию которая уже есть по моделям и создать темы "Производитель - модель" и моложить туда эту информацию со ссылками на текущие записи откуда получена, а далее если эти темы хороши, то ими начнут пользоваться а старые забудут или их удалят, если хороши.
Но написать "а почему нет???!!!" оно же как бы проще. Прямо лозунг "пусть кто ни будь другой" в действии.

, да вы не парьтесь, вы делайте, делайте. Нужное дело ведь делаете, торгуете хорошим транспортом!

найнбот оне е+

Keifewe

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    8
  • Russia
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну никто же не мешает любому человеку взять и структурировать всю информацию которая уже есть по моделям и создать темы "Производитель - модель" и моложить туда эту информацию со ссылками
ты же самый первый будешь ныть в теме, что устраиваете бардак на форуме, как в этой теме второй пост.

На разделы разбить может только админ. Плодить 100500 тем в одном разделе смысла нет, это очевидно даже барану.

Keifewe

• Начинающий
  • *
  • :
    2
    8
  • Russia
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И еще, все эти "модели" по сути одногодки. Как говорится, "чего с вами здороваться, вы каждый год новые"
ну вот IPS - 9 моделей
Gotway - 7 моделей
Inmotion - 4 модели
airwheel - 8 моделей

в 4pda не обделяют смартфоны отдельными темами

Страницы: 12>>ВсеВверх