avatar_Lcruser

Опыт эксплуатации Super Soco

Автор Lcruser, 04 Июнь 2017 в 12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lcruser

Цитата: rostov_tc от 28 Нояб. 2017 в 18:44
Спойлер


Размер 33.5см высота, грани 15 на 18, взвесить нечем
Это с большой долей вероятности означает, что в батарее от "кафешника TC" находятся все 170 элементов 18650, в то время как в модели TS 1200R - 153 элемента 18650.
Резюмируя, получается конфигурация:
TC - 30 Ач - 17S10P
TS - 26 Ач - 17S9P (в этой батарее как раз было 17 пустых мест).
Спойлер

Цитата: Eltreco от 09 Дек. 2016 в 11:30
Вскрыли АКБ.
Качество сборки шикарное, кто бы что не говорил. Прямо как в авто Tesla  :-)
Качество самого мотика на том же уровне.

Элементов 153 штуки.






V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

SquallTemnov

Мотороллер впечатляет. Будем надеяться, что Соко, тоже будет осваивать не только мопедный, но и мотоциклетный сегмент рынка. Пока у них получается не плохо.

Касательно же нагрева, полагаю, тут даже не столько "ограничение ради ограничения", сколько движок, контроллер и батарея работают близко к оптимальным параметрам. Когда самодельные устройства, почти всегда "форсированы", т.е. работают на пределе возможностей. Потому и "рвут" и "выстегивают" и горят-плавятся-портятся, если не уследить за температурой. Могу ошибаться.
Кстати, в Соко имеется индикатор температуры контроллера. У меня он вообще не отлипал от минимальных значений, даже в жару.

sov8181

#272
Цитата: SquallTemnov от 29 Нояб. 2017 в 12:59
Мотороллер впечатляет. Будем надеяться, что Соко, тоже будет осваивать не только мопедный, но и мотоциклетный сегмент рынка. Пока у них получается не плохо.

Касательно же нагрева, полагаю, тут даже не столько "ограничение ради ограничения", сколько движок, контроллер и батарея работают близко к оптимальным параметрам. Когда самодельные устройства, почти всегда "форсированы", т.е. работают на пределе возможностей. Потому и "рвут" и "выстегивают" и горят-плавятся-портятся, если не уследить за температурой. Могу ошибаться.
Да причём очень сильно. Те самоделки которые делают всё то что вы описали, собираются людьми слабо разбирающимися в электронике или те которые очень хотят, но не могут трезво оценить ситуацию, выбрав проект не по средствам в итоге из-за сильной экономии получается далеко не то что нужно. У людей, которые правильно выбирают конфигурацию делают всё с достаточным запасом, такие конфиги получаются заряженными и очень дорогими, но при этом очень даже надёжны.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

SquallTemnov

Судя по форуму, точнее по количеству "ой, провода оплавились", "ой, сборка батарей сдохла", "ой, да контроллер все равно работает до первого раза как в него полезли" и т.д., таких "информированных и делающих с запасом", можно пересчитать по пальцам.

sov8181

Цитата: SquallTemnov от 30 Нояб. 2017 в 12:33
Судя по форуму, точнее по количеству "ой, провода оплавились", "ой, сборка батарей сдохла", "ой, да контроллер все равно работает до первого раза как в него полезли" и т.д., таких "информированных и делающих с запасом", можно пересчитать по пальцам.
Именно так! Их очень мало, но они есть.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

SquallTemnov

Ну, собственно, тогда мое предположение из опротестованного Вами поста правильно. Что почти все самодельные сборки форсированы. Но, на самом деле не суть важно. Насколько могу судить по нагреву, Соко довольно неплохо продуман в этом плане и сборку не насилует лишний раз. Две батареи в параллель было бы наверное еще лучше, но на мой взгляд, не критично.
Я же к "продвинутым пользователям" не отношусь и в обращении с техникой стараюсь по возможности пользоваться золотым правилом сисадмина. "Если оно работает и делает то, что нужно... НЕ ТРОГАЙ!". Соответственно, шаманить, без крайней нужды, стараюсь не лезть. Особенно в то, в чем не разбираюсь.

sov8181

Это очень правильное решение.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

Lcruser

Смотрю из наличия пропал этот мопед. Под заказ видел у хорзы.

а их у эльтреко, где я брал, было достаточное количество, это значит их раскупили и в будущем сезоне думаю ждать здесь коллег.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

SquallTemnov

Судя по сайту, он у них периодически появляется, потом сразу исчезает. Сложно судить, конечно, но видимо подвозили маленькими сериями.

Evgeny2004

#279
А есть владельцы в Москве или МО? Интересно глянуть бы в живую на Soco. Посмотреть на размеры...

SquallTemnov

Я с МО. Но вживую - как снег сойдет и потеплеет слегка. По размерам - таки мопед, а не мотоцикл. Но красивый.

Lcruser

Приехала обновка для Super Soco.

багажник и подножки пассажира.
Огромное спасибо [user]Tirex[/user] за организацию доставки из Китая.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

SquallTemnov

Багажник выглядит достаточно прочным. Трубы солидные.

rostov_tc

тоже навесил ерунды(ветровик и багажник), как то так:
Спойлер



Lcruser

Цитата: rostov_tc от 01 Апр. 2018 в 10:57тоже навесил
багажник похоже штатный от кафешника, ветровик от чего?
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

rostov_tc

#285
Цитата: Lcruser от 02 Апр. 2018 в 06:53багажник похоже штатный от кафешника, ветровик от чего?
тоже штатный, он же фигурировал в презентационных видео, но продавать начали только в этом году
P.S. приложение никому не удалось завести в России? создал аккаунт, добавил скутер в приложение (по баркоду из книжки), но связь со скутером не устанавливается. На дисплее спидометра есть значок Bluetooth, но как его включить непонятно... Вроде должны выпустить в этом году приложение для европы, но пока неизвестно когда.

SquallTemnov

Посмотрел на кафешник с Ваших ракурсов... Вот та выштамповка на кожухах, что под сиденьем, она на центре масс, чтоб его поднимать за раму было можно, или просто декорация?

rostov_tc

Цитата: SquallTemnov от 02 Апр. 2018 в 09:58Вот та выштамповка на кожухах
не совсем понял о чем Вы, дуги над белым пластиком? Теоритически можно, если пластик убрать, а так неудобно, руку некуда просунуть, поднимать удобно его за скобу, которая за сиденьем над багажником