avatar_SNAKEMARAT

Моноколесо GotWay MSuper (v1,v2,v3,...)

Автор SNAKEMARAT, 07 Июнь 2017 в 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vnook

Цитата: geguly от 07 Июнь 2017 в 23:00
[user]
Кстате упаковка колёса ни айс :facepalm: у йпс с этим на пять балов.
Да разве ж в упаковке дело. Я вообще ее в магазине оставил и уехал своим ходом на колесе.)))
Airwheel x8
Inmotion v8
Kingsong KS 18S 1680

Tonal

Вопросы от 117кг райдера
- на малой скорости продавить его реально?
- на какой высоты бордюр можно заехать не подпрыгивая?
- по ступенькам вверх ехать можно?
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

Tonal

[user]Dinar[/user], вопросы по Мсупер, или есть что то мощнее?
вопросы не про мощность и скорость, а про момент(хотелки)
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

Ripido

[user]Tonal[/user], конечно.. Если речь о более резком старте, то ACM, Rockwheel GT16, Kingsong KS-16S, Kingsong KS-18S
Только зачем это надо? Если в горку, то чем меньше диаметр тем проще. 14" уделают всех.
Самое главное - доступная инфраструктура.

analyt

Цитата: Tonal от 08 Июнь 2017 в 20:48
Вопросы от 117кг райдера
- на малой скорости продавить его реально?
- на какой высоты бордюр можно заехать не подпрыгивая?
- по ступенькам вверх ехать можно?
1. известна опасность сгорания платы ранних релизов, из-за резкого повышения тока в момент пробуксовки. а так-то продавить можно что угодно, но скорее колесо будет проскальзывать по дороге или плата по защите отключится предварительно напикавшись.
2.  на скорости 10-20 км/ч можно спокойно переезжать/заезжать на высоты 3-5 см, я слегка подпрыгиваю вместе с колесом, чтобы не продавить покрышку до обода. бывают такие "лежачие полицейские" старого образца с крутым краем, иногда на скорости на такие наезжаю и колесо буквально "взлетает"  и в ноги бьет сильно - есть риск упасть потеряв равновесие, так что на бордюр заезжать надо хорошо учиться.
3. на малой скорости по ступенькам колесо просто проскальзывает - пятно контакта слишком мало. на большой скорости велик риск еще и упасть.

DragonOwen

#23
Уря! Позвонили с ЭкоДрифта, сказали что мой МСупер загерметизировали вчера и уже выслали в Питер, так что совсем скоро смогу забрать  :ку: Как раз вчера с ребятами на работе договорился, дал им файл модельки брызговика для печати на 3D принтере, ссылку на который недавно выкладывали в теме Готвэя, в 15 сегодня сказали подходить забирать, вовремя однако я созрел попросить мне сделать брызговик, поеду колесо забирать таким образом уже с брызговиком, сразу в их офисе попробую его к колесу присобачить, так как наверняка когда получать колесо буду, то на улице будет мокро, просвета от дождей в ближайшее время не прогнозируют  :-(

Получил от ребят брызговик, вроде норм получилось, надеюсь встанет и будет выполнять свою функцию:

KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

geguly

#24
Цитата: Vnook от 08 Июнь 2017 в 20:43
Цитата: geguly от 07 Июнь 2017 в 23:00
[user]
Кстате упаковка колёса ни айс :facepalm: у йпс с этим на пять балов.
Да разве ж в упаковке дело. Я вообще ее в магазине оставил и уехал своим ходом на колесе.)))
это как театр с вешалки а колесо с упаковки,из упаковки я вижу как отнеслись разработчики к своему изделию, и Москва это ещё не вся Россия, и что бы колесо доехало без проблем и нужна надёжная упаковка, как то так :bw: 
DragonOwen, поделись фото когда брызговик прикрутиш
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

DragonOwen

Цитата: geguly от 09 Июнь 2017 в 17:09
DragonOwen, поделись фото когда брызговик прикрутиш
Тут скорей термин прицепишь или зафигачишь уместен как я понимаю механизм крепления  ;-D Но в целом понял, ОК, выложу фотку как только, так сразу  :ку:
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Varn

Цитата: analyt от 09 Июнь 2017 в 06:04

2.  на скорости 10-20 км/ч можно спокойно переезжать/заезжать на высоты 3-5 см, я слегка подпрыгиваю вместе с колесом, чтобы не продавить покрышку до обода. бывают такие "лежачие полицейские" старого образца с крутым краем, иногда на скорости на такие наезжаю и колесо буквально "взлетает"  и в ноги бьет сильно - есть риск упасть потеряв равновесие, так что на бордюр заезжать надо хорошо учиться.

Эмм..
3-5 см можно вообще не замечать, на колесе любого диаметра... На 10 км/ч я на 8-10 см бордюры на 14 заезжаю спокойно, даже не разгружая. Прыгать не умею, разгружать тоже не особо.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

vladrs

Цитата: DragonOwen от 09 Июнь 2017 в 14:40
Уря! Позвонили с ЭкоДрифта, сказали что мой МСупер загерметизировали вчера и уже выслали в Питер, так что совсем скоро смогу забрать  :ку: Как раз вчера с ребятами на работе договорился, дал им файл модельки брызговика для печати на 3D принтере, ссылку на который недавно выкладывали в теме Готвэя, в 15 сегодня сказали подходить забирать, вовремя однако я созрел попросить мне сделать брызговик, поеду колесо забирать таким образом уже с брызговиком, сразу в их офисе попробую его к колесу присобачить, так как наверняка когда получать колесо буду, то на улице будет мокро, просвета от дождей в ближайшее время не прогнозируют  :-(

Получил от ребят брызговик, вроде норм получилось, надеюсь встанет и будет выполнять свою функцию:



А как такое заказать/купить?
M super v3 1600 пробег 1300 км пока все отлично
Airwheel s5 продам не дорого, Ninebot E+ сигвей
Bad dual 1000w 2x2, Dualtron Thunder

DragonOwen

Цитата: vladrs от 10 Июнь 2017 в 01:01А как такое заказать/купить?
Погуглить где в Москве можно платно распечатать модель на 3д принтере, скачать файл с 3д моделью, ну и отдать этой конторе файл на распечатку... в моём случае, 3д принтер есть у ребят на моей работе с другого отдела, попросил, сделали (аж 7 часов "готовила" детальку чудо-машика... 3д принтер не большой и ваще не супер...), взяли только на покупку материала, сказали порядка 30 метров ушло, 150 руб.... Насчёт того где взять файл, то тут писали: https://electrotransport.ru/index.php?topic=24373.msg1044331#msg1044331
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Tonal

[user]Varn[/user], Это да, тоже на 9боте без подпрыгивания до 10см заезжаю(с разгрузкой) на ~10км/ч, но стремно это на грани фола... Вот и интересно чего легендарные колеса умеют.
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

DmKa

[user]Tonal[/user], А Чем они легендарные? Своими поломками? :)

ЗЫ  Смешная тема "одного актера".

ЗЫ ЗЫ  требуют отдельной темы для легендарного 16S (не имеющего поломок)

Tonal

#31
[user]DmKa[/user], причем тут поломки, ломается все, а меня интересует самое тяговое колесо.

То что меньший диаметр способствует тяге понятно, но не вариант.
Для комфорта минимум 16", больше лучше.
МК редукторник 36В 500Вт, контроллер 25А, LiPo 16s 18Ач, в проекте повышайка на 80В.
Ninebot E+

DragonOwen

Принимайте в ряды обладателей МСупера!  :dance: 

[user]geguly[/user],

KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

blacktop

Цитата: SNAKEMARAT от 07 Июнь 2017 в 20:55
[user]Heracles[/user], для меня колеса линейки MSuper как раз таки сломали шаблон о моноколесах как таковых и об их возможностях)
Имхо, так любой может сказать о своем колесе, особенно любой о своём первом колесе. Не создавать же из-за этого отдельные темы вообще о каждой модели  :pardon:
CXM A8 -> GOTWAY MCM4 -> KS16A -> KS16S -> KS18XL

eugenio

Какой реальный максимальный пробег у мсупера3 1600?
Есть идея вписаться на колесе в умеренный велотрип с друзьями. Пытаюсь оценить возможности
KingSong KS-16S, Inmotion V8, Inmotion V5+, E-TWOW S2 Master 21Ah

EcoDrift