avatar_SNAKEMARAT

Моноколесо GotWay MSuper (v1,v2,v3,...)

Автор SNAKEMARAT, 07 Июнь 2017 в 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

Очередной make-up от норвежца https://www.youtube.com/watch?v=IGgGBpS9g5Q

ТДМ

Стильный оранжевый вантуз
Мне верным спутником стал





Элька

SNAKEMARAT

[user]ТДМ[/user], я юзаю пластиковую полоску вырезанную из канцелярской папки и посаженную на обычный скотч. А так, да. У вас очередной, но новый, колхоз.

Pavelsam

Хочу поделиться жуткой историей и спросить совета  /:-)  Сегодня спускался по обычному маршруту на набережную. И на спуске с горки педали опустились (или задрались) колесо запищало. А я на скорости (да и без защиты), рядом авто едут... Внутренне сжавшись сумел съехать на боковой поворот и там остановиться...
Подумал, глюк горизонта, перезагрузил колесо. И поехал дальше, оставалось  одна треть горки. И опять тоже самое... Думая, как буду падать и в какую машину улетит колесо, стал тормозить правой ногой... Получилось. Не упал.  До набережной дальше шёл пешком. На набережной наездил км 5-7, обычная скорость казалось бешеной, ноги дрожали... И поехал домой, вверх также на горку. Доехал нормально.

Что это было??? По ощущениям как будто колесо проседало назад под моим весом... Или горизонт завалился.
По здравому разумению может рекуперация виновата? Заряду некуда было деваться??? Но я от дома уже проехал метров 800 от 100 процентного заряда, да и ездил я так уже много раз...
Сейчас похолодало. И я оделся основательно. Обычный вес 86 кг., сегодня, наверное, больше 90 было.

Недели две назад, подобное было, но в конце горке, я перегрузил колесо и дальше поехал.

Всё опасаюсь кончины контроллера... Пробег на сегодня 3000 км за этот сезон.

Экодрифт, это неисправность???

Что посоветуете коллеги???

Горка длинной метров 500, не меньше

EcoDrift

[user]Pavelsam[/user], без понятия. Контроллеры готвея живут своей жизнью и не подчиняются алгоритмам.

LEE4ER

Цитата: Pavelsam от 25 Сен. 2017 в 12:56
Спойлер

Хочу поделиться жуткой историей и спросить совета  /:-)  Сегодня спускался по обычному маршруту на набережную. И на спуске с горки педали опустились (или задрались) колесо запищало. А я на скорости (да и без защиты), рядом авто едут... Внутренне сжавшись сумел съехать на боковой поворот и там остановиться...
Подумал, глюк горизонта, перезагрузил колесо. И поехал дальше, оставалось  одна треть горки. И опять тоже самое... Думая, как буду падать и в какую машину улетит колесо, стал тормозить правой ногой... Получилось. Не упал.  До набережной дальше шёл пешком. На набережной наездил км 5-7, обычная скорость казалось бешеной, ноги дрожали... И поехал домой, вверх также на горку. Доехал нормально.
Что это было??? По ощущениям как будто колесо проседало назад под моим весом... Или горизонт завалился.
По здравому разумению может рекуперация виновата? Заряду некуда было деваться??? Но я от дома уже проехал метров 800 от 100 процентного заряда, да и ездил я так уже много раз...
Спойлер

Сейчас похолодало. И я оделся основательно. Обычный вес 86 кг., сегодня, наверное, больше 90 было.

Недели две назад, подобное было, но в конце горке, я перегрузил колесо и дальше поехал.

Всё опасаюсь кончины контроллера... Пробег на сегодня 3000 км за этот сезон.

Экодрифт, это неисправность???

Что посоветуете коллеги???

Горка длинной метров 500, не меньше
если бы писался лог, то данный вопрос мучил бы значительно меньше :pardon:  а так можно лишь гадать и строить разного рода предположения :bn:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Pavelsam

Цитата: EcoDrift от 25 Сен. 2017 в 14:54
[user]Pavelsam[/user], без понятия. Контроллеры готвея живут своей жизнью и не подчиняются алгоритмам.
А что это было?
Неисправности диагностируются? Какой Ваш совет?

EcoDrift

[user]Pavelsam[/user], Что-то)))
Неисправности не диагностируются - либо работает, либо сломано.
Ездить пока не сломается, но на горках быть аккуратным.

Pavelsam

Цитата: LEE4ER от 25 Сен. 2017 в 14:56
Цитата: Pavelsam от 25 Сен. 2017 в 12:56
Спойлер

Хочу поделиться жуткой историей и спросить совета  /:-)  Сегодня спускался по обычному маршруту на набережную. И на спуске с горки педали опустились (или задрались) колесо запищало. А я на скорости (да и без защиты), рядом авто едут... Внутренне сжавшись сумел съехать на боковой поворот и там остановиться...
Подумал, глюк горизонта, перезагрузил колесо. И поехал дальше, оставалось  одна треть горки. И опять тоже самое... Думая, как буду падать и в какую машину улетит колесо, стал тормозить правой ногой... Получилось. Не упал.  До набережной дальше шёл пешком. На набережной наездил км 5-7, обычная скорость казалось бешеной, ноги дрожали... И поехал домой, вверх также на горку. Доехал нормально.
Что это было??? По ощущениям как будто колесо проседало назад под моим весом... Или горизонт завалился.
По здравому разумению может рекуперация виновата? Заряду некуда было деваться??? Но я от дома уже проехал метров 800 от 100 процентного заряда, да и ездил я так уже много раз...
Спойлер

Сейчас похолодало. И я оделся основательно. Обычный вес 86 кг., сегодня, наверное, больше 90 было.

Недели две назад, подобное было, но в конце горке, я перегрузил колесо и дальше поехал.

Всё опасаюсь кончины контроллера... Пробег на сегодня 3000 км за этот сезон.

Экодрифт, это неисправность???

Что посоветуете коллеги???

Горка длинной метров 500, не меньше
если бы писался лог, то данный вопрос мучил бы значительно меньше :pardon:  а так можно лишь гадать и строить разного рода предположения :bn:

А было у кого то подобное? Как мсупер должен реагировать на  превышение заряда батареи?

LEE4ER

[user]Pavelsam[/user], а разве не очевидно, диагностируются-ли неисправности?)))
неисправности "диагностируются" только если они явно проявляются или есть четкая повторяемая методика, для их провления.
в общем как минимум видео пруфы, а там уже производитель обычно сам решает как решать и есть-ли проблема, что бы решать вообще))

Добавлено 25 Сен. 2017 в 15:04

Конечно было.
И была таже самая проблема и именно с перезарядом. Решение ее было очень простым и очевидным.

Но рекуперация у тебя или нет, не известно
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Pavelsam

Цитата: LEE4ER от 25 Сен. 2017 в 15:03
[user]Pavelsam[/user], а разве не очевидно, диагностируются-ли неисправности?)))
неисправности "диагностируются" только если они явно проявляются или есть четкая повторяемая методика, для их провления.
в общем как минимум видео пруфы, а там уже производитель обычно сам решает как решать и есть-ли проблема, что бы решать вообще))

Добавлено 25 Сен 2017 в 15:04

Конечно было.
И была таже самая проблема и именно с перезарядом. Решение ее было очень простым и очевидны
Но рекуперация у тебя или нет, не известно

Цитата: EcoDrift от 25 Сен. 2017 в 15:00
[user]Pavelsam[/user], Что-то)))
Неисправности не диагностируются - либо работает, либо сломано.
Ездить пока не сломается, но на горках быть аккуратным.
А как должен мсупер реагировать на превышение заряда на ходу?
Есть кто-то у кого контроллер на мсупере v3, который больше 3,4,5 тысяч проехал?

Добавлено 25 Сен. 2017 в 15:07

Конечно было.
И была таже самая проблема и именно с перезарядом. Решение ее было очень простым и очевидным.

Но рекуперация у тебя или нет, не известно
[/quote]
А какое решение? И почему нельзя диагностировать? Ошибки не пишутся? Ведь приложение то есть.

EcoDrift

[user]Pavelsam[/user], я не слежу за пробегами клиентских мсуперов.
Потому что приложение китайцев ничего не логирует. Вот так оно написано.

LEE4ER

Цитата: Pavelsam от 25 Сен. 2017 в 15:05
А как должен мсупер реагировать на превышение заряда на ходу?
Да так же как и любые другие готвеевские контроллеры - задирать педали.
И тут не важно, движется оно или нет. Просто угол горизонта изменяется.

ЦитироватьА какое решение? И почему нельзя диагностировать? Ошибки не пишутся? Ведь приложение то есть.
Контроллер передает определенные метрики и если приложение умеет их сохранять (ну или хотя бы смотреть), томожно либо просмотреть лог в момент проявления предпологаемого глюка, или хотя бы сделать скриншот или как-то иначе зафиксировать показания (хотя бы в памяти). Т.е. если ты на спуске почувствовал что педали начали задираться и в этот момент посмотрел в приложение которое отображает вольтаж (не проценты), то сразу бы понял, связан подъем с перезарядом или нет.

Родные приложения от готвея преобразуют текущее напряжение сразу в проценты, поэтому оно для подобного бесполезно и нужно использовать сторонние.
Диагностировать плавающую ошибку, которую не возможно возпроизвести, практически не реально, если изначально для этого производителем не предусмотренно каких либо инструментариев и т.п. Вендором ничего такого не предусмотрено, поэтому если ошибка "плавающая", то можно сказать что ее нет :pardon:
Подъем при перезаряде, который может случится на спуске, не ошибка и не глюк, а штатная работа :exactly:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

Цитата: Pavelsam от 25 Сен. 2017 в 12:56
Что это было??? По ощущениям как будто колесо проседало назад под моим весом...
Обычная реакция на перезаряд батареи, вернее на продолжительное высокое напряжение на входе в контроллер.
Самое главное - доступная инфраструктура.

SNAKEMARAT

Сейчас обнаружил очередную хрень от гота) Заряжал колесо новой зарядкой) Ну думаю отключу перед сном - слышу потрескивание глухое издаёт зарядник, горит красный) Думаю что-то не то) Подключаю старый зарядник - выдает зеленый и при выдергивании с розетки долго не тухнет) Перезаряд? Или что это? Полярность "играет" или просто зарядник новый сильно нагрелся и стал выдавать ересь? /:-)

LEE4ER

[user]SNAKEMARAT[/user], покажи фото "нового" зарядника.
... Если тот что я думаю (на 4-5А), то он начинает потрескивать, когда уходит в "сон". Можешь просто его включить без колеса и через некоторое время он так же начнет потрескивать. Собственно когда ток заряда падает до определенного значения, он так же уходит в сон. В общем штатная работа.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]LEE4ER[/user], да не) На 1,5А "заводская") С утра поставил опять на зарядку - за 15 минут всё дозарядилось)

aMADs

Цитата: aMADs от 09 Сен. 2017 в 23:18
Фотографии одного дня, 120км, в середине дня заряжал с 3 зарядок, часа 3.



уже 3 дня не езжу на колесе. А так вот с 9 сентября как был пост и до падения
.
Ну и в день падения ещё километров 70 проехал :) плюсуем к этой картинке. Нормальный пробег за 2 недели?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.