avatar_Ddmitry2589

Speedway mini 3/4 8"

Автор Ddmitry2589, 10 Июнь 2017 в 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimacat

#4500
[user]And Rew[/user],
Цитата: And Rew от 21 Дек. 2017 в 01:47ты просто не знаешь всех нюансов. Незнание -  не есть истина. Просто тебе повезло или не обращаешь внимание на всякие люфты, стуки, скрипы и прочее!.? В идеале - мини это супер! Никаких побочных звуков и явлений!) 😋 плюс - ты не забывай, у мини очень скучный примитивный дизайн! Что ты сделал в этом направлении?
Я вообще-то форум читаю и знаю, к чему готовиться)) Стуки меня не волнуют они несильные, из-за метал-металл в задней подвеске. Скрипов нет - все смазал. Втулку в рулевой заменю, как придет ее время. Скучный дизайн? Мне не 15 лет, чтобы париться по этому поводу, я катаюсь для собственного удовольствия, а не перед сверстниками выпендриться ))

Ripido

Цитата: And Rew от 21 Дек. 2017 в 02:29Есть навыки. А если их нет и нет инструментов?
никогда не поздно, начать в жизни новую главу, страницу или параграф. Не вижу тут ничего не посильного. Глаза боятся, руки делают. С другой стороны я вроде бы там четко выше написал. А конкретнее - это найти сервисмена рядом с местом обитания или работой. И хотя это тоже кажется чем-то сложным, но на деле ищущий всегда найдет. Основная проблема кроется в механике и с этим справится любой маломальский опытный веломастер или мотомастерская. Они же совладают и с электрикой на компонентном уровне. А если вдруг понадобится более сложный ремонт, то любой паяльник, который умеет чинить блоки питания без проблем перепаяет конденсаторы или полевик на контроллере, да еще и апнет контроллер установкой более мощных радиодеталей. В случае выхода из строя логики, ну контроллер стоит 2-3тр. Он точно так же может гакнуться и после конца гарантии и все равно придется отдавать эти деньги.
Батарейка? На форуме тут у нас я знаю лично сразу трех проф. сборщиков батареек ) Или можно опять же купить новую.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dimacat

[user]And Rew[/user], по-моему ваш опрос составлен так, чтобы склонить опрашиваемого к нужному вам ответу. Это называется скрытая реклама. А самокат действительно отличный. За свои деньги ничего лучше нет.

GENnady

Цитата: And Rew от 21 Дек. 2017 в 17:10Миника даже много
ВИЗЁЁТ!! 
Ну, а серьёзно - тема SW mini 48, тут все и посоветуют его.   И - это ПРАВИЛЬНО! ))
У меня 3 эката, но Airwheel я никогда не рассматривал, и не буду (с велосипедами у них ещё вроде - както..).
Конечно, зависит от понтов и езды, но если не подходит Лучший экат в мини-классе, разумно рассмотреть Второй по хар-кам и самый авторитетный - ЕТвов.. (если это забюджет, и есть руки в плечах - рискни с Кугой)

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

GENnady

#4504
Цитата: And Rewz3 намного короче и компактнее однокласников!
Дык, я готовил проект УДЛИННИТЬ Твов, ибо длина деки - главный ПЛЮС!
Когда мечтал о Дуле - ТОЛЬКО Лимитед!  На коротышке - "не езда, а ёрзанье"(с)..
На Минике - уже плюнул и смирился.. Поставил седло и пока катаюсь так.. (Миник удлиннять уже и не парюсь, а вот вынести сидение подальше - пока думаю как)...

Без обид.  Ты - спросил, Я - ответил.. ))    (и Я - "подскакивал 3,5+3,5км", но ещё и ЖИЛ по выходным)   
(Жаль что ты упустил Твов, но и тебе - бобришки!)  )))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

EcoDrift

кстати, о ржавых двигателях..

это самый настоящий тру ориджинал спидвейный двигатель. Крышку было так тяжело снять, что она лопнула.

а снять невозможно было, потому что он ржавый.

и еще один ракурс:

quadlike

#4506
[user]EcoDrift[/user], ваще не одупляю как можно ушатать так мотор... Я свой недавно вскрывал, чуть ржи есть, и крышки открылись с "ярким звоном" но такого жесткача не было .. хотя я не щажу свой екат... И в хвост и в гриву... Не чищу и в лужи заезжаю без задней мысли... По фоткам тут откровенное безалаберное пользование техникой... Хотя я даже не представляю каким образом этого достигли...
А если по чесноку... То тот же фуфломоторс гласит - кататься в сухую погоду без луж(утрировано и переписано) те в сухую погоду, без реагенттв и тп...
По идее можно всех "гарантийников" снимать с гарантии при наличии хоть каких следов влаги и корозии в узлах...
Они совершенно не подготовлены. Я свой "убиваю" знаюче, я понимаю на что иду, и на гарантию не расчитываю совершенно...
Имхо конечно, но ЭД делает медвежую услугу, которой пользуются "проблемные" клиенты...
Катаете в несезон? Извольте чинить/менять за свой счет. Перематывать моторы и чистить от коррозии....
А тут началось, разобрали самокат для показа истиного лица говнофирмы, и сразу недовольства и упреки в карму...
Мне в принципе пох, и почаналу, влившись в ЭТ я считал так же, что гарантия и неипёт, но со временем начинаешь понимать, кто действительно виноват, а кто не причем. И я это говорю не только по эксплуатационным качествам, а о совокупном подходе к "изделию", которое доводить до ума в любой форме не собираются..
Видимо таков на сегодня бизнес у некой корейско-китайской фирмочки, которая специально вносит конструктивные недочеты, обрекая покупателей/пользователей к скорейшей замене своих "покупок" иначе я это говно не назову. Хотя мой кусок спидвэя миника пока еще ездит, и я его мучаю по полной, но и сказать, что он справляется немогу...
Извиняйте, пару литров пенного :-D
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Slider

Чтобы получить такой результат достаточно покататься зимой по нашим "реагентам". Я когда вижу в -10 незамерзающие лужи, с трудом представляю, что они туда намешали, но смесь скорее всего "ядрёная"... Именно поэтому зимой стараюсь не катать....
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

GENnady

Читая форум, создаётся впечатление что крышка затянута сильно..
Вода попадает через неё? Или через подшипник?
Если обод - засиликонить можно, а вот если ось - просто не надо нырять в лужи, видимо. ))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

bambirtuya

на оси какие никакие но сальники имеются. провод на входе в ось в первую очередь герметить нужно, ну и крышки к кольцу регметиком пройтись не помешает.

Ripido

[user]And Rew[/user], отличаются надписью.. Двигатель один и тот же.. Но бывают различные модификации. Например с разной боевой раскраской крышек, а так же теперь все новые двигатели идут без т.н. "сальников", от которых видимо никакого толка нет. Это обычные уплотнители на ось, которая пропускает воду как решето по проводу.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

[user]And Rew[/user], два колеса, каждое через свой контроллер, а что им может помешать не работать? Проблема встанет лишь в синхронизации курка, чтобы оба контроллера понимали, что надо как бы ехать )
Ну, и если у двигателей разный kV, то одно может достичь своего предела раньше другого, что дико снизит эффективность. Колесо с более низким kV начнет на вращении создавать противоЭДС большую по силе чем тяга двигателя. Т.е. двигатель такой перестанет помогать и начнет тормозить самокат.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

[user]And Rew[/user], увы, но без практических экспериментов никак ((

В переднюю вилку не войдет мотор от Inmotion L8? Он без барабанного тормоза и вроде бы уже..
Самое главное - доступная инфраструктура.

quadlike

[user]Ripido[/user], я думаю там такой же мотор(итвов, миник без барабашки и тп)) самый узкий стоит у меня. 45мм по дропам. 250вт при 36в(самое слабое значение из найденных описаний)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Stanislavchik

#4514
Возникла проблема.
Для зимнего катания и проноса батки в офис, вынес батарею в рюкзак, и нарастил кабели на руль для подключения.
Сегодня поехал на работу - больше 25 кмч на 3 уровне скорости не едет.

Куда смотреть?

Второй вопрос, где искать зимнюю резину на перед и зад, есть готовые ссылы?

Батка, если что, заряжена.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

quadlike

[user]Stanislavchik[/user],  мне только малое сечение провода к голову приходит. Какой кабель и разъем? Длина кабеля? Мож в настроиках че?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Stanislavchik

[user]quadlike[/user], Провод 2,5 квадрата, XT60, всё пропаяно.  Длина где-то 150 см.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

quadlike

[user]Stanislavchik[/user], мож душилку случайно подключили? Имхо 2.5кв мало для тока в 25А и длины кабла в полтора метра. А кабель китайский силикон? Там тоже засады бывают с луженой сталью)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10