avatar_Ddmitry2589

Speedway mini 3/4 8"

Автор Ddmitry2589, 10 Июнь 2017 в 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

And Rew

[user]RussianKratos[/user], никаких доработок. Снял, поменял, поставил.

Jar

Цитата: Бублик от 09 Фев. 2018 в 11:26
на всю ветку ток пара случаев о проколе переднего колеса ) так же откатано 1200+ км и перед живее всех живых ) Ну коль заказано то ставить нужно )

У меня передняя камера стёрлась по внешнему радиусу и образовалась дырка - это точно не прокол. Подозреваю, что не достаточно накачал. Купил новую за 350 руб. (~700 км)

Бублик

[user]Jar[/user], Разрежь по внутреннему радиусу старую камеру с дыркой и проклей новую ибо вторую постигнет такая же участь как вариант Хуже не сделаешь а спокойствия прибавится )
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

igoree

Закончил сегодня готовить миник к сезону. Заменил втулку и поставил подкрылки. С клеем заморачиваться не стал, просто прикрутил на маленькие винтики.
Подкрылки


Пластик от папки оказался очень классным материалом. Упругий и прочный

And Rew

[user]igoree[/user], у новых болтов резьба трёт по втулкам?

igoree

Цитата: And Rew от 10 Фев. 2018 в 18:35igoree, у новых болтов резьба трёт по втулкам?
Немного трет. Но я не стал ничего с этим делать, думаю лишняя резьба быстро сточится

Рокнрольщик

Решил я сегодня по лестничной клетке покататься(до этого не ездил ещё на минике нашем).
До этого только в магазине проверил.
В общем возник вопрос, он так и должен ехать тр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р звук как у мопеда и когда едешь на скорости 6 км/ч, ощущение как по брусчатке (тоесть он такими микро-импульсами толкает) Это нормально?
Если не давать газу, то он едет абсолютно ровно мягко. И в выключенном состоянии так же ровно и мягко катится, но как только газу даешь, сразу тр-р-р-р-р-р-р-р и вибрация довольно сильная.
Просто моё моноколесо абсолютно ровно и плавно работает и по этому напрягает такая работа самоката.
Gotway mcm4(340)

Ripido

[user]Рокнрольщик[/user], да, нормально. Кроме того двигатель без датчиков холла и импульсы на двигатель контроллер дает довольно жестко. Увы, это не синусный контроллер, который дает тягу плавно и мягко.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Рокнрольщик

[user]Ripido[/user], спасибо!)
А то я уже испугаться успел - думаю, может с контроллером что-то))
Сегодня всё пролачил, смазал и сделал частичную герметизацию, по самым проблемным местам, всё на фиксатор резьбы посадил, осталось подкрылок сделать задний, защиту подвески от грязи и доп передний брызговик))) А потом хочу резину от раптора наверное)) пока её нет - как раз подумаю)
Gotway mcm4(340)

леонид

Товарищи, подскажите.
Представим, условно, что при полностью заряженной батарее, имеем скорость 40 км/ч, то какая скорость будет при остатке заряда 50%? Хочу понять, как проседает скорость с расходом заряда? График был бы нагляднее конечно, но и на словах сойдёт
Ещё:
Реальный пробег... при весе пилота 90 кг, и динамичной езде, с длинными перегонами на максимальном газу, на какой пробег можно рассчитывать?
Если заехать в лужу по ступицу, чем это грозит самокату, и какие меры после этого следует принять?

igoree

Цитата: And Rew от 10 Фев. 2018 в 21:04:ireful:6 igoree, длинный сделал задний брызговик(подкрылок), да и передний не короткий..))) 😋 а пружины голые...
Сделал на максимум, грязь счищать надоело, будет задевать - обрежу. Передний уже один раз обрезал, сначала он об пол бился при работе подвески ;-D А на пружины у меня уже желания не хватило. Они обычно только пылью забиты, меня больше два квадрата волновали - на них грязь попадает и с них на болты и во втулки, а втулки пересмазывать замучаешься

igoree

Цитата: леонид от 11 Фев. 2018 в 05:31Представим, условно, что при полностью заряженной батарее, имеем скорость 40 км/ч, то какая скорость будет при остатке заряда 50%? Хочу понять, как проседает скорость с расходом заряда? График был бы нагляднее конечно, но и на словах сойдёт
График не покажу, но у меня обычно максимальная скорость на полном заряде 40, а когда меньше половины - 33-36. Вешу я тоже 90
Цитата: леонид от 11 Фев. 2018 в 05:31Реальный пробег... при весе пилота 90 кг, и динамичной езде, с длинными перегонами на максимальном газу, на какой пробег можно рассчитывать?
От 30км. Зависит от многих факторов, но на 30 точно можно рассчитывать, меньше у меня ни разу не было
Цитата: леонид от 11 Фев. 2018 в 05:31Если заехать в лужу по ступицу, чем это грозит самокату, и какие меры после этого следует принять?
В мотор попадет вода, он начнет ржаветь. Я как раз так заезжал и где-то здесь ранее выкладывал фото мотора. Наверное стоит дома снять крышку и попавшую воду удалить. Я этого не сделал, так как не было времени тогда, вода сама высохла, но мотор слегка проржавел

GiroMen

Цитата: igoree от 11 Фев. 2018 в 06:18при весе пилота 90 кг, и динамичной езде, с длинными перегонами на максимальном газу, на какой пробег можно рассчитывать?
43 выходило
но не выше 30км/ч
Es4
G2 pro

Jar

Цитата: Ripido от 11 Фев. 2018 в 01:09Рокнрольщик, да, нормально.
Я всё же не считаю это нормальным, и постоянно напрягает этот треск, который исчезает только когда батарея чуть разрядится.

Ripido

[user]Jar[/user], если треск сопровождается провалом мощности, то это действительно не нормально. И как показывают последние эксперименты, то связано это скорее всего с недостаточной силой магнитов.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Доктор Левин

Купил себе mininmotors starway mini 4 доволен)) единственное, начитавшись форумов после покупки начал протягивать все болты. Обнаружил заводской брак, один из болтов ( который крепит механизм складывания к деке) не протягивается, попробовал поставить другой, соседний болт, та же проблема, по видимому заводской брак, просто не нарезали резьбу в деке либо нарезали плохо. Покупал в магазине luxvelo.ru, позвонил туда в магазин, ребята нашли сервисный центр договорились за меня на 700р, и сказали если сам не справлюсь переведут деньги на карту. Спасибо им огромное!!! буду ждать весны что бы затестить)

And Rew

[user]Доктор Левин[/user], поздравляем с приобретением. Брак на многих экземплярах встречается.

Доктор Левин

[user]And Rew[/user], спасибо, только вот возникает еще один вопрос, а можно где нибудь недорого сделать герметизацию, а то обычно около 5 к заряжают((это как то многовато