avatar_Ddmitry2589

Speedway mini 3/4 8"

Автор Ddmitry2589, 10 Июнь 2017 в 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoRoman

Цитата: Max Power от 14 Фев. 2018 в 20:34Стук в рулевой колонке при ходе на отбой. Не вырвет чего либо?
по идее стучать может, если болт прослаб.. лучше залезь глянь, иначе может и вывалиться вилка вместе с колесом...

And Rew

[user]MoRoman[/user], скорее не болт стучит, а пружина болтается. Болт с проставкой. Может и подшипники. Надо люфты смотреть, а лучше перебрать...

MoRoman

Цитата: And Rew от 15 Фев. 2018 в 09:50скорее не болт стучит, а пружина болтается
я про этот болт

если он открутится, пружина начинает болтаться, а вилка греметь...

And Rew

[user]MoRoman[/user], ну и я про него. Втулка полимерная не даст ему стучать. А то бы и закрученный стучал)

MoRoman

[user]And Rew[/user], так я и не писал, что стучит сам болт, стучать будет вилка...

And Rew

[user]MoRoman[/user], короче! Надо разобрать!) 😋 А там может быть всё, что угодно, вплоть до забытой гайки. В одном екате в гусе что-то болтается. Так неохота гуся разбирать...

kuzacat

Сама конструкция дурацкая, я сто раз разбирал, подрезал. подкручивал. смазывал - ничего не помогает, всё-равно стучит :ireful:

And Rew

[user]kuzacat[/user], странно, может зря подрезал? Я на одном подрезал, болт вкрутился до конца, но пружина болталась. Пришлось обрезанный кусок обратно ставить.
Приклей шайбу к болту, тоже так делал

igoree

Цитата: kuzacat от 15 Фев. 2018 в 17:28Сама конструкция дурацкая, я сто раз разбирал, подрезал. подкручивал. смазывал - ничего не помогает, всё-равно стучит
У вас видимо какой-то брак. У меня на двух миниках ничего не стучит

Max Power

На месте ничего не болтается и не стучит\гремит\болтается. Только на ходу отрабатывает на отбой стуком.
Время нет совсем свободного(( Но придётся разбирать. Отпишусь по результату.

Ripido

Обычно же пластиковый квадратик стучит
Самое главное - доступная инфраструктура.

And Rew

#4997
[user]Ripido[/user], у меня ничего не стучит на нескольких екатах. Квадратик и шайбу болта внутреннего к болту сразу сажаю на клей. Больше там стучать нечему. Если только не обрезали втулку полимерную на болте.
Одна видится проблема. Так всё хорошо смазано, что полимерная втулка на болте при нагрузке остаётся с шайбой у внутреннего приваренного кольца. Болт идёт вверх. При отскоке болт долбит по шайбе. Ну это один из вариантов!) 😋
Могут стучать, звенеть пружины языка складного механизма в гусе (не пробовал устранить). Может стучать сам язык, подсовывал под него фильтр от сигареты.....

quadlike

Если демпфер обрезали то стянуть пружину не удастся. Там резьбы мало в восьмиграннике. У меня так же было. Поставил его назад и все норм
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

And Rew

[user]quadlike[/user], все пытаются обрезать втулку, чтобы сделать помягче пружину... Если она даже криво обрезана, это ни на что не влияет! Не надо пытаться её сделать ровной!

And Rew

Я бы вообще этот узел не трогал, если бы ставили нормальные втулки и не было бы стружки. Залил сверху на болт маслица и хорош. Само ко втулке просочится...

Max Power

Разобрал - всё затянуто, смазано, люфтов нет. Собрал - тоже самое, стук на отбой.  :bn:
Ну и фиг с ним  :-)

schiller

Какой замок можете порекомендовать для него?

And Rew

[user]igoree[/user], колись, как провод от мк умудрился оторвать?) 😋

Добавлено 20 Фев. 2018 в 22:11

[user]schiller[/user], для чего замок?