avatar_Ddmitry2589

Speedway mini 3/4 8"

Автор Ddmitry2589, 10 Июнь 2017 в 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neuronix

#5040
Забрал свой миник  :kidding: Первое ощущение - гребет дико (до этого был сяокат), по снегу до дома ехать было совсем грустно, поэтому вылез на дорогу для авто. А вот там скорость уже не обрадовала, но это была батарея заряженная на 50В с завода и не настроенный комп, да и по льду было страшновато тестировать. Особенно из-за того что я вообще не понял есть ли у меня тормоза  >:D Дома посмотрел уже - рекуп максимальный, маятник в раму вроде не упирается при полном выжимании. Но тормозов такое ощущение что нет от слова совсем, и это на чистом асфальте. Ручка тормоза ходит оооочень туго после сяоката. Передний амморт не работает совсем смазки на штоке тоже нет. Герметизация отверстий имеет место быть. Вообщем, что получится - будем разбирать. Руль точно первый кандидат. В остальном - безумно рад  :dance:
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

igoree

Цитата: Neuronix от 24 Фев. 2018 в 16:58Но тормозов такое ощущение что нет от слова совсем, и это на чистом асфальте
Тормоз не самая сильная сторона миника. Попробуйте настроить барабан - регулировочный винт можно посильнее закрутить, тогда хватать будет лучше. Но тормозите все равно осторожно - если тормоз пережать колесо уйдет в юз. Лучше стараться тормозить заблаговременно

igoree

Мне так понравились наборы для восстановления резьбы, что я заказал еще один на M6. Восстановил с его помощью резьбу на хомуте, а то уже давно езжу с тремя болтами. Один болт лопнул еще при первой разборе рулевой, пришлось его высверливать тогда, но без повреждения резьбы у меня не получилось. А теперь восстановил ее и заняло это всего 5 минут :-)

And Rew

[user]Neuronix[/user], надо разобрать барабан и всё обезжирить. Всё сразу заработает...

Добавлено 24 Фев. 2018 в 18:54

[user]igoree[/user], тоже хочу прикупить впрок!) 😋

igoree

Цитата: And Rew от 24 Фев. 2018 в 18:53igoree, тоже хочу прикупить впрок!) 😋
Я думаю тебе будет выгодно, ты же миниками занимаешься, а там пружинок 20 штук в наборе. Плюс пружинки потом отдельно докупать можно, они гораздо дешевле, чем весь набор

And Rew

[user]igoree[/user], а если один набор и пружинки отдельно? Мечики и плашки у меня есть, свёрла тоже...

igoree

[user]And Rew[/user], можно и только пружинки покупать, но обязательно посмотри на диаметр сверла и шаг резьбы метчика, чтобы были как в наборах. Они не самых популярных размеров, особенно шаг резьбы у метчика.

And Rew

[user]igoree[/user], понял. Тогда лучше наборы. Мне надо м10, 8,6,5,4... Жаль оптом на Али не продают!) 😋 надо набор поискать расширенный...

igoree

Цитата: And Rew от 24 Фев. 2018 в 19:34надо набор поискать расширенный...
Только такие расширенные видел А ты точно уверен, что тебе все это нужно? :-) Все таки не дешево получается все размеры купить, мне кажется лучше по необходимости

And Rew

[user]igoree[/user], да, в наборе дешевле и больше. Остальное конечно по необходимости. М5 тоже надо. Много таких болтов

Neuronix

Вчера попытался разобрать рулевую ну и конечно одному болту из четырёх на хомут свернул башку (хотя и инструмент был норм и тянул аккуратно). Теперь думаю спиливать его и ездить на трёх или забить на стружку и залить смазки через болт выше... После ночи на зарядке для балансировки показывает 55.0В - не пойму, это мало же вроде?
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

igoree

Цитата: Neuronix от 25 Фев. 2018 в 11:23Вчера попытался разобрать рулевую ну и конечно одному болту из четырёх на хомут свернул башку (хотя и инструмент был норм и тянул аккуратно). Теперь думаю спиливать его и ездить на трёх или забить на стружку и залить смазки через болт выше...
Нужно откручивать эти болты поочередно и равномерно, по пол-оборота. У меня все было почти так же, только у меня болт вообще лопнул. Можно вывернуть его вот такими экстракторами. Нужно будет просверлить болт неглубоко, а затем экстрактором вывернуть. Они конечно среднего качества, но болт ими выкрутить можно. Можете поискать подешевле, я первые попавшиеся скинул

На стружку забивать не стоит, но можно и повременить. Смазку заливать обязательно, а то втулка сломается
Цитата: Neuronix от 25 Фев. 2018 в 11:23После ночи на зарядке для балансировки показывает 55.0В - не пойму, это мало же вроде?
Встроенный дисплей показывает не точно. Вообще должно быть 54.6, но на нем у меня например 55.4. У всех по разному

And Rew

#5052
[user]Neuronix[/user], ну вот писал же, что откручивать по 90 градусов эти болты, поочерёдно сверху вниз и обратно... Так же и затягивать...

Neuronix

Цитата: And Rew от 25 Фев. 2018 в 11:46
[user]Neuronix[/user], ну вот писал же, что откручивать по 90 градусов эти болты, поочерёдно сверху вниз и обратно... Так же и затягивать...

Ага, так и делал... Даже не на 90 град. а просто стронул каждый, но этот, собака, ни в какую... Кто то постарался на сборке. Буду высверливать походу, когда экстракторы придут, а пока так вэдэшкой запшикаю
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

igoree

Цитата: Neuronix от 25 Фев. 2018 в 12:21Кто то постарался на сборке.
Фиксатора ливанули много. Частая проблема, на двух самокатах суммарно 3 болта пришлось буквально выковыривать. Два выковырял без экстрактора - очень долго и геморно, на хомуте в итоге испортил резьбу (только вчера восстановил). Последний выковыривал экстрактором, чуть шуруповерт не спалил, так он туго шел. С экстрактором это тоже не просто, но гораздо легче, чем без. Главное просверлить ровно и на нужную глубину, чтобы экстрактор зацепился, но при этом головка от болта не отвалилась

And Rew

[user]igoree[/user], прям слесари уже!) 😋

igoree

Цитата: And Rew от 25 Фев. 2018 в 13:10igoree, прям слесари уже!) 😋
Да не говори. С этим самокатом забываю, что я программист вообще-то, мне положено на стуле весь день сидеть ;-D. А вообще мне нравится иногда в технике ковыряться (а ездить еще больше), голова отдыхает.

quadlike

Вы китайвинты шуруповертом крутите и затягиваете?)) обычным Г-образным шестигранником разбирал уже раз 5... на самом хомуте резьба устает, а болты живее всех живых.. с "диагональной" затяжкой не парюсь. откучиваю полностью крайние, потом средние. затягиваю так же: средние-крайние и подтягиваю средние.. Максимум чем пользуюсь это бош окси.. там 4Нм всего, тяну руками
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10