Запрет моноколёс в Парке Горького

Автор grgv, 13 Июнь 2017 в 14:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drift3r

Цитата: dengor2 от 13 Июнь 2017 в 19:14
"Главная дорога" от 10 июня. С 12.10.

Что характерно, в сюжете ни один моноколёсник не упал. Кроме полицейского, набросившегося на преследуемого.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Дрюнделль

Сегодня зарулил в парк Горького. Народу тьма. Разметка велодорожки стёрта на протяжении парка. Осталась только возле Музеона. Прокатился и уехал по набережной дальше. В выходные в парке нечего делать. Слишком много народа.

matr

Тут нужна помощь юристов мне кажется. По пдд человек на самокате до 25км/ч это пешеход, следовательно ущемлены права граждан пешеходов, если я правильно понимаю - коллективный иск в суд на них надо инициировать
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Накопитель

Налицо парадокс:  все эти новомодные средства передвижения я к примеру не рассматриваю как утилитарное средство передвижения по городу.  Моноколёсники могут сейчас конечно не согласиться, но всё же вероятность падения на нём с серьёзными травмами слишком высока (гораздо выше кмк чем на литровом спорте), чтобы ежедневно передвигаться на нём по каким-то утилитарным делам.  Если у некоторых присутствующих это ПОКА получается, я реально за вас рад, пусть вам везёт и дальше.  Я считаю что всерьёз можно двигаться по городу, тем более по настолько агрессивному как Мск, только на веле или самокате с мало-мальски приличными колёсами.
А вот как раз всякая муйня типа Сигвеев и гироскутеров - это чисто рекреационное развлекательное устройство, чтобы на нём кататься именно в каких-то ограниченных пространствах, типа парков итд..  Типа привёз на авто, или притащил на плече и поездил, пока батарея не села.  А они значит рубят саму суть применения этих девайсов.  Это капец, было бы смешно, если б рыдать не хотелось...  На население в 140миллионов - пара неприятных случаев и поднимается вселенский вой!
Но вероятнее всего эти запреты - чисто формально-декларативно, как верно подметили - чтобы прикрыть свою задницу.  Так что на копье я бы вертел их запреты.
К слову - мне в ПГ вобще делать нечего, а про выходные и нечего даже говорить...
ЗЫ:  поделки Главной дороги давно уже не смотрю, ибо у меня тут же начинается неконтролируемое изливание отборного мата.
350w - езжу медленно, но много

Ripido

Цитата: Накопитель от 18 Июнь 2017 в 02:43
но всё же вероятность падения на нём с серьёзными травмами слишком высока
Все верно 20тысяч в год погибших на моноколесах и под их колесами. И ни одной смерти по вине автомобелей. Убеждающая статистика.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Heracles

[user]Ripido[/user], человек вообще не имеет представления о предмете о котором пишет. Поэтому и выходит чушь. На самом деле на моноколесе гораздо проще ездить, чем на велосипеде или самокате. Безопасность во многом зависит от наездника и от правильности его решений. Если носится среди пешеходов 30+, то жди беды, а если аккуратно ехать там где есть люди, то это вполне безопасный транспорт.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

spb-e

Я лично вообще не люблю ездить где народу много, объезжаю многолюдные улицы если есть возможность.  В толпе быстрее 15 км/ч не езжу. Часто просто поведение людей непредсказуемо могут перед носом резку свернуть/дернуться . Если дети маленькие вообще сбрасываю скор до мин возможной. Пока их не  объеду.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Pavelsam

Мужики, а как вообще в Москве в центре города??? Есть где запреты? Был в командировке в мск 30 июня (когда потоп был), брал с собой мсуп 3 на поезд. Доехал на нём из города приезда до вокзала, в Москве успел покататься до потопа.  Утром на Красной площади (проблем не было),  но там и не разгонишься из-за плитки, вокруг Кремля, в Александровском саду, позже на ВДНХ. Когда начался потоп, накинул на колесо и ручку водонепроницаемую накидку и докатил до метро, сдал колесо в камеру хранения. По приезду из Москвы докатил с вокзала до дома. Заряда еще было около 50%. Идеальное средство для путешествий. Увидел гораздо больше, чем пешком. Да и ноги не так болели, как после целого дня в мск пешком.

inwin

Цитата: Pavelsam от 06 Июль 2017 в 13:11
Мужики, а как вообще в Москве в центре города??? Есть где запреты? Был в командировке в мск 30 июня (когда потоп был), брал с собой мсуп 3 на поезд. Доехал на нём из города приезда до вокзала, в Москве успел покататься до потопа.  Утром на Красной площади (проблем не было),  но там и не разгонишься из-за плитки, вокруг Кремля, в Александровском саду, позже на ВДНХ. Когда начался потоп, накинул на колесо и ручку водонепроницаемую накидку и докатил до метро, сдал колесо в камеру хранения. По приезду из Москвы докатил с вокзала до дома. Заряда еще было около 50%. Идеальное средство для путешествий. Увидел гораздо больше, чем пешком. Да и ноги не так болели, как после целого дня в мск пешком.
нет ни каких запретов (не считая формальные). не будет охранник гоняться за мсупером в пг со скоростью 60 км/ч. мало ли что на заборе в пг написано в п. 3.29 :-D
вчера прокатились по пг с мсупером, я на электросамокате, ни одного охранника, тем более ни каких запретов.

Surf_el

Цитата: Накопитель от 18 Июнь 2017 в 02:43
вероятность падения на нём с серьёзными травмами слишком высока (гораздо выше кмк чем на литровом спорте),
Цитата: Surf_el от 05 Июль 2017 в 14:36
чем "безопаснее" тс, тем с большей скоростью на нем гоняют и оказывается, что на большой скорости выступают в полный рост другие аспекты безопасной езды. И оказывается, что опасность самого опасного моноколеса это ничто по сравнению с "безопасными" мотоциклом или авто с соотв. скоростями.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Gorsvet

При желании на обычном велосипеде можно разогнаться до 50-60 км в час, и если такой снаряд влетит в толпу или собьёт кого-либо, то тоже будут плачевные последствия, как мне кажется даже более плачевные чем падение с гироскутера. Что же теперь велосипеды запретить....
На роликах аналогично, сам не раз падал и в меня врезались другие роллеры...
Просто уже не знают что придумать, хотят отвлечь внимание общественности от более важных проблем.
Kugoo M4 Pro Plus и Speedway Mini 4

Vyachgenov

Цитата: Gorsvet от 06 Июль 2017 в 13:27
При желании на обычном велосипеде можно разогнаться до 50-60 км в час, и если такой снаряд влетит в толпу или собьёт кого-либо, то тоже будут плачевные последствия, как мне кажется даже более плачевные чем падение с гироскутера. Что же теперь велосипеды запретить....
Вот-вот. Катался с ребенком, он на велосипеде, я на колесе. Катим обычно вроде, думаю дай гляну скорость какая. А там 18 км/ ч  и это ребенок на велосипеде.

NateyGolenko

А какой вообще смысл ездить по парку? Я использую колесо как транспорт для города. Тащиться специально куда-то в парк, чтобы там декоративно покататься? Дикость какая-то. :)

На унылом гироскутере может быть, ибо где на такой коряге ещё ездить? Но на колесе? Колесо - пожиратель пространства. :)

Vyachgenov

Так же можно задать вопрос "А какой смысл ездить на колесе на работу? Дикость какая то"
Ведь, к примеру, кто то катается на велосипеде исключительно по паркам и для удовольствия а кто то так же на работу ездить. Каждый использует, как ему удобно.

Опять же по паркам можно просмотреть больше на колесе, чем пешком, к примеру.

NateyGolenko

[user]Vyachgenov[/user],
Ездить на работу на колесе это ок. Колесо используется как транспорт.
Но ездить по парку кругами это надо иметь особое желание. :)

volk0001

[user]NateyGolenko[/user], это смотря какой парк)
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Vyachgenov

Цитата: NateyGolenko от 06 Июль 2017 в 22:25
[user]Vyachgenov[/user],
Ездить на работу на колесе это ок. Колесо используется как транспорт.
Но ездить по парку кругами это надо иметь особое желание. :)
Исключительно Ваше мнение. Кому где нравится там и ездит.
Я вот и по парку еду и по делам, если надо.

NateyGolenko

[user]Vyachgenov[/user],
Это было не мнение. А вопрос. Читайте внимательней. :)))