avatar_volk0001

Моноколесо KingSong KS-18 (A, A+, S, ...)

Автор volk0001, 14 Июнь 2017 в 01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volk0001

[user]Ripido[/user], к чему подключаются выводы в левом нижнем углу первой фотографии?

И, кстати, вы не знаете, что у нас с совместимостью контроллеров a+ и эски? В принципе, велосипедисты в свои моторы на 350Вт до киловатта вкачивают, и ничего. Не думаю что 1200Вт мотор от 1500Вт сгорит)
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Ripido

Цитата: volk0001 от 15 Июнь 2017 в 18:00
[user]Ripido[/user], к чему подключаются выводы в левом нижнем углу первой фотографии?
Это оффтопик. Это контроллер от KS-14B. И у них так подключались батарейки.
Самое главное - доступная инфраструктура.

max_x_20

ЦитироватьИ, кстати, вы не знаете, что у нас с совместимостью контроллеров a+ и эски? В принципе, велосипедисты в свои моторы на 350Вт до киловатта вкачивают, и ничего. Не думаю что 1200Вт мотор от 1500Вт сгорит)
присоединяюсь, очень интересный вопрос
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Ripido

если мне вопрос, то я без понятия. В теории все должно заводится, но уверен, что будут проблемы.
Самое главное - доступная инфраструктура.

max_x_20

Цитата: Ripido от 15 Июнь 2017 в 17:57
[user]max_x_20[/user], Можно было KS-14B запустить от контроллера для KS-18 и наоборот.
известно как вело себя 14-е колесо с 18-м контроллером? прирост мощи в 500Вт мк был?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Ripido

[user]max_x_20[/user], я не ездил, но уверен, что все определяет двигатель. Кстати, 14B попадались на 800Вт двигателе, как у 14C. Просто это нигде не офишировалось. Они были тяжелее граммов на 300..
Самое главное - доступная инфраструктура.

volk0001

Я в последнее время стал часто в подмосковье
на общественном транспорте ездить. И вы знаете, ежели положить наш пепелац на бок, то он абсолютно не мешает)
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Ripido

[user]volk0001[/user], абсолютно не мешает?  %-) 40% прохода заняло.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], дык тебе же не мешает ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

volk0001

[user]Ripido[/user], Можно сзади сесть, тогда точно мешать не будет. Главное первым не щемиться, потому как по проходу народ активно ходит только при посадке. Насколько оправдано брать такое колесо ежели каждый день в пригороде ездишь -- не знаю, тут пусть каждый решает для себя сам.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Heracles

Цитата: Ripido от 15 Июнь 2017 в 16:46
Бывает 3 типа подключения:
2. Черный круглый штекер все-в-одном. Пример на фото:

А это тогда от чего контроллер? У меня такой же стоит, как ни странно.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

volk0001

[user]Heracles[/user], от 14В и есть.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Ripido

Цитата: Heracles от 16 Июнь 2017 в 18:08
А это тогда от чего контроллер? У меня такой же стоит, как ни странно.
Это от KS-14C. Он такой же в 14B просто физически не влезет. Этот квадратный ставится горизонтально, у него ножки на пластине для панели управления, а в 14B прямоугольником, сбоку вертикально стоит, а панель управления сверху сама по себе.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Heracles

[user]Ripido[/user], Значит я ошибся. Просто тип подкючения МК такой же.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

Ripido

[user]Heracles[/user], я ж написал, что бывает три типа )) На 14C, 14B пока встречалось только 2 типа, а на 16A только 1.
Самое главное - доступная инфраструктура.

mixxxa

На 18S кто уже погонял? Все вроде раскупили и молчат :)
А вообще интересно впечатление в сравнении с другими мощными колесами(типа АСМ, суп3, монстр, 16s, и 18А).

Sergius.Media

[user]Ripido[/user], уже кто-то в сервисе/фирме разбирал KS18S?
там всё тоже самое в конструкции, сборке, разборке?
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Ripido

#35
[user]Sergius.Media[/user], корпус тот же, но разборка еще впереди ) Мы тут с одним товарищем погоняли парно меняя три колеса: Монстр, V8, KS18S.. пришли к единому мнению, что монстр  :neg: Ездили на небольшом пяточке крутились, разворачивались, гоняли друг за дружкой. После V8 и KS18 дико не удобно на монстра вставать. Ноги в раскоряку. KS18S очень понравился обоим и в этой тройке он впереди, но по динамике V8 все же обходит, монстр же по динамике наглухо проигрывает. Зато по макс мощности монстр этот уделывает всех в хлам. Все же проверка мощности на диностенде - плохой тест. Лично в этом убедился. Он совершенно не отражает реальной сути. Надо придумывать какой-то иной способ тестирования, который действительно приближен к реальным условиям. И лучше бы, чтобы этот способ реагировал на подъем педалей.
Самое главное - доступная инфраструктура.