avatar_volk0001

Моноколесо KingSong KS-18 (A, A+, S, ...)

Автор volk0001, 14 Июнь 2017 в 01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

B08AH

Первый элемент колхозинга, который брызговик, удачно прошел испытание дождем, чуть забрызган корпус чуть ниже крепления собственно брызговика. выше уровня брызговика - ни капли. Дождь был конечно не большой, и воды было не особо много, но тем не менее работает. Двойной скотч в топку - чуть задел брызговик ногой, когда ходил, его сразу скосило вбок. Приклеил на момент.

Второй элемент колхозинга - приехала телескопическая ручка, снизу засверлил дырки, сверху на хомутиках. вроде держится. Хочется конечно кронштейн какой нибудь приколхозить, мож когда руки и дойдут, а пока - нет ничего более постоянного чем времянка.
Помнится кто то говорил, что с поперечной ручкой, как на мсупере, надо везти его сзади, за собой (или мож прочитал как то не так). Вобщем такое не прокатывает, колесо вихляет, вырывается из рук, нереально. Перед собой толкать как тележку из супермаркета - норм. 

Ну и третий колхозинг - шкурка на педали. С новья там не шкурка, а какой то абразив напыленный прямо на пластмассу. Толи он слишком мелкозернистый, толи что, но держит плохо, нога по нему проскальзывает немного, в результате после 100км оно уже начало стираться. Взял два детища советского союза - шлифовальную шкурку и клей момент. Вырезал шкурку под размер, чуть подшкурил педали, намазал клеем, потом намазал еще побольше, больше клея, о да, размажь это дерьмо повсюду... ммм... отвлекся. Ночь оно посохло, сегодня ехал - стало хорошо, нога не скользит, и вроде стойка даже как будто удобнее стала.

выглядит это все теперь вот так
Спойлер

Кстати еще про ширину педалей. Тут некоторые жалуются, что у кингов широкие педали, что надо по сантиметру с боков отпилить. У меня же наоборот - ноги свисают с педалей, ширины даж не хватает. Строение ног такое, что колени "завалены" внутрь. То есть кривизна ног не обычная "ковбойская", а наоборот, к сожалению. мне неудобно обхватывать ногами ни кс-16 ни кс-18, и поэтому не хватает контакта на педалях, и наклейка нормальной человеческой шкурки это просто маст хэв. Можно еще шипы конечно пробовать, но если я правильно понял, там чего то рассверливать надо, резьбу нарезать, не дозрел я до такого уровня колхозинга.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Ripido

Цитата: B08AH от 21 Июль 2017 в 15:50
что колени "завалены" внутрь.
О, собрат по плоскостопию.. У меня так же, плюс после перелома еще левая нога дополнительно ушла внутрь.. Но мне хватает вполне, просто езжу на чуть согнутых и норм.

Брызговик на 35+ проверялся? Просто очень зависит от скорости..на 25 у меня  и без брызговика не сильно брызгало, а на 35+ забрызгивало даже голову.
Самое главное - доступная инфраструктура.

B08AH

ЦитироватьБрызговик на 35+ проверялся?
~30. до этого, по убывающей, верх колеса был заляпан, штаны, рюкзак снизу немного, до головы не добрызгивало. Будет побольше дождь, еще посмотрю, фотку сделаю, если что нибудь наглядно будет видно
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Dennis

Сегодня поймал эффект(кто то уже спрашивал про это)......на скорости 35+, наверно около 40, колесо начиеает дрожать вперед-назад, попробовал несколько раз, эфект повторился. Сам на такой скорости езжу редко.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

silentspy235

Цитата: Dennis от 21 Июль 2017 в 19:11
Сегодня поймал эффект(кто то уже спрашивал про это)......на скорости 35+, наверно около 40, колесо начиеает дрожать вперед-назад, попробовал несколько раз, эфект повторился. Сам на такой скорости езжу редко.
Неожиданная и неприятная  новость о кс18с(((
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Ripido

[user]Dennis[/user], подробнее? что делали, что не делали, как проявляется? Какова амлитуда, частота? Тестовое колесо в экодрифте точно такого эффекта лишено. Уже куча народу его переробовала.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dennis

Да вроде ничего особенно и не делал.....эффект вроде, как будто колесо начинает дрожать на высокой скорости. И мне кажется что это вот прям перед поднятием педалей на 40 км....или вместо. Попробую точно потестить этот эффект в воскресенье с gps. Просто раньше на АСМ ездил только до писка, а тут для меня максималка кажется гораздо больше, по первости и не разгонялся так на нем.
Да....вспомнил, разгонялся, проверял подъем педалей.....тогда такого не заметил, заряд сегодня был 60+%.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Ripido

[user]Dennis[/user], дрожит? Может в резонанс с чем вошло? Очень расплывчатая формулировка. Тресет и скидывает или как перфоратор? ))
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dennis

Как бы наклоняется вперед-назад только очень быстро, но при этом едет......даже если ехать по плохой дороге оно просто подпрыгивает, педали стоят четко и ровно.....даже не опускает их при тряске как гот.......а тут само колесо начинает вибрировать относительно оси мотора туда сюда, но мелко, по корпусу пару сантиметров.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

B08AH

еще про брызговик. Сегодня дождь валял уже не на шутку. Скорость максимум приложением намерял 32.5.
Спойлер

на фото примерно видно где скапливается грязь - как бы сектором от начала брызговика. Справа от планки кстати как будто область низкого давления, туда пыль насасывается и налипает даже посуху. По сырому вот грязи налипло. Но сзади на штанине - ничего нет.

Как уже говорил - выше брызговика все чисто. Самое неприятное кстати было то, что кнопка заляпывалась и разъем питания. Корпус то просто протер, а из этих выемок вычищать не особо радость.

Вобщем хз как оно было бы на форсаже, а на моих скоростях я доволен.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Ripido

[user]B08AH[/user], работает, но все же стакнчик или бутылка лучше работают через боковые прорези грязи много вытягивает.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LipaTree

Цитата: B08AH от 21 Июль 2017 в 21:34
Как уже говорил - выше брызговика все чисто. Самое неприятное кстати было то, что кнопка заляпывалась и разъем питания. Корпус то просто протер, а из этих выемок вычищать не особо радость.
Я кнопку и USB разъём заклеил широкой изолентой. Она легко проминается для нажатия кнопки. Герметичность 100% :)
USB не пользуюсь.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

aMADs

На усб закрывашки на али 10шт меньше €. Правда теряются часто, я третий раз уже на мсм4хс заказываю по 10шт. Как вся семья привыкла рукой их не снимать при поднимании колеса, так перестали терятся.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

WaveCut

[user]Dennis[/user], может гайки на оси раскрутились. Выключите колесо, положите на бок и рукой покрутите колесо быстро в разные стороны. Если есть биение - гайки
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Dennis

[user]WaveCut[/user],  Нет, дело не в гайках.....это бы проявлялось на любой скорости (да и нету гаек, как токовых, на кинге)
Потестировал сегодня.......заряд 90%, эфекта добиться не удалось.......было нечто похожее (не так явно и быстро), может зависит от заряда, но выкатывать до 60% время не было.
Попробую описать........при движении по ровной дороге и достижении максимальной скорости кинг достаточно резко поднимает педали и также резко их опускает. Если ехать и динамично ускорятся по достижении 40 км/ч он задирает педали и все понятно и предсказуемо. когда еду на грани сорока, то он начинает задирать педали, соответственно скорость падает, он их опускает и скорость возрастает и так по новой (Это происходит без моего участия, если скорость чуть скинуть все нормализуется, если добавить задерет педали как положено).......возможно при разряженной батарее эфект усилится. Я прям чувствую как он чуть подается вперед и останавливается, и это совсем чуть-чуть ощущается ногами, плюс если добавить к этому неровности дороги......
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Sergius.Media

KS-18A+ проверили на дальность работы с Xiaomi Redme 3s - вышло около 40-50м. На этом расстоянии начинает прерываться передача музыки. На более коротком работает без перебоев. Проверка 1-2 минуты в парке, где нет или мало помех.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

trya

Как подтянуть болты крепления стоек на оси колеса, не разбирая колесо полностью

Идею и кучу советов подбросил [user]Ripido[/user] - спасибо!

Стойка крепится к оси мотор-колеса с помошью губок, которые стягиваются болтами (шестигранный ключ М5)



Чтобы добраться до этих болтов - нужно разобрать колесо полностью и вынуть мотор-колесо из корпуса. Предлагаемый способ позволяет подтянуть болты не разбирая колеса (только сняв боковые крышки).

1. Снять боковые крышки (не надо отдирать мягкие накладки полностью, достаточно отогнуть их слегка в местах, где находятся шурупы).

https://youtu.be/qJ8n_loBOzc

2. Вынуть мягкие уплотнители удерживающие батарею на месте, приподнять батарею и отложить в сторону не отсоединяя проводов.

3. Высверлить отверстия в корпусе над головками стягивающих болтов



4. Подкрутить стяжные болты шестигранником М5



5. Повторить с другой стороны
Airwheel X8, Gotway MCM2s, IPS A130, Inmotion V8, Inmotion V5F+, Kingsong KS18A, Gotway Mten3

Sergius.Media

[user]trya[/user], и тем самым ухудшить гидроизоляцию, пусть даже туда и ставится уплотнитель. ИМХО если уж батареи снимаешь, то проще открутить 12 винтов крепления корпуса к стойкам и вынуть мотор без сверления, половинить корпус для этого не надо. И заодно налить на резьбу фиксатор, чтобы не разбирать часто.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км