avatar_volk0001

Моноколесо KingSong KS-18 (A, A+, S, ...)

Автор volk0001, 14 Июнь 2017 в 01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aMADs

Цитата: Ripido от 02 Нояб. 2017 в 03:21
[user]LipaTree[/user], проверить плату на зелень (окислы), проверить синий резюк на подпаленность, проверить конденсаторы на пухлость. Отрубить всё лишнее (если было подключено).
ну да, как будто короткое? На фару? Я бы проверил все контакты. Как будто в защиту уходит.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

volk0001

[user]aMADs[/user], ну так отключите к чертям фару. Все одно от нее толку нет. Я когда у меня были проблемы с контроллером вообще отключил все включая индикатор заряда, и до сих пор так езжу.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

LipaTree

Вытащил контроллер, покрутил, ничего не нашёл (приятно отметил как толсто всё пролачено), почистил от пыли, поставил обратно - всё заработало.
Возможно действительно виновата фара, но просто её отключение (от USB) не помогало. После сборки подключение фары тоже деффект не вернуло.
Но есть одно НО, которое всё же валит всё произошедшее на фару - когда она подключена, то от контроллера идёт низкочастотное шипение/шум, если фара в стробе, то шум также в стробе. И эти шум/шипение, без закрытой крышки контроллера, слышно ну прямо очень хорошо.
Конечно я её подключать больше не буду :) Хотя всю прошлую зиму с ней отъездил без проблем, и не сказал бы что от неё толку нет, гораздо мощнее чем встроенная. Может из-за мощности она много (больше чем можно) и тянет через USB?
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Sergius.Media

[user]LipaTree[/user], для этого надо знать максимальный ток от USB, который может выдавать контроллер без последствий. Часто к сожалению в устройствах питания это 1А. И сколько реально потребляет дополнительная фара. Если контроллер перегружен как сказали выше, то проблема действительно в фонаре. USB для фонарей не предназначен. Да и в KS18 достаточно места, чтобы поставить в него преобразователь на нужную мощность, работающий прямо от напряжения батареи.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

[user]LipaTree[/user], ранее в разделе выкладывалась информация о том сколько можно вытащить с USB разъема:

вот:
Цитата: LEE4ER от 03 Окт. 2017 в 21:38
Цитата: volk0001 от 03 Окт. 2017 в 19:35
[user]SNAKEMARAT[/user], у меня на апгрейд тупо времени нет( Что же касаемо usb грелок -- купил по дороге usb удлинитель и испытал их при токе в 1А (подозрнваю, что штатный разъем в колесе должен примерно столько и выдавать). Идущий к колесу провод абсолютно не мешает, нагрев при таком токе не сильный, но ощутимый. Но в при серьезном минусе его будет явно не хватать.
Разъем USB для заряда USB устройств, что у готвеев, что у кингов, выдает по 7Вт +/-
кингсонг
готвэй
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aMADs

Цитата: LipaTree от 03 Нояб. 2017 в 14:31

Возможно действительно виновата фара, но просто её отключение (от USB) не помогало
ну если ушол контроллер в аварийный режим то разрыв соеденения и рестарт контроллера нужно было делать, но ток оставался в кондёрах и рестатра полного не происходило?
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

LipaTree

Цитата: aMADs от 03 Нояб. 2017 в 23:02
Цитата: LipaTree от 03 Нояб. 2017 в 14:31

Возможно действительно виновата фара, но просто её отключение (от USB) не помогало
ну если ушол контроллер в аварийный режим то разрыв соеденения и рестарт контроллера нужно было делать, но ток оставался в кондёрах и рестатра полного не происходило?

Как вариант, но полностью отсоединённым он у меня минут 5 пробыл всего. Кондёры могли за это время тоже не разрядиться - потребителей никаких ведь нет.
Вобщем китайская магия :)
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

aMADs

Цитата: LipaTree от 04 Нояб. 2017 в 09:31
Цитата: aMADs от 03 Нояб. 2017 в 23:02
Цитата: LipaTree от 03 Нояб. 2017 в 14:31

Возможно действительно виновата фара, но просто её отключение (от USB) не помогало
ну если ушол контроллер в аварийный режим то разрыв соеденения и рестарт контроллера нужно было делать, но ток оставался в кондёрах и рестатра полного не происходило?

Как вариант, но полностью отсоединённым он у меня минут 5 пробыл всего. Кондёры могли за это время тоже не разрядиться - потребителей никаких ведь нет.
Вобщем китайская магия :)
на мсм4 у меня отломались ножки кондёра, дня 3 гремел в корпусе, решил припаять обратно, отключил контроллер, толи ток в отломанном, толи прошол ток от припаянного, но когда я паяльником дотронулся до предпологаемого места припайки отломанного кондёра, чтоб припоять его, был прекрасный звуковой и световой бабах, прогорел на плате проводник или хз как это называеться, на плате почти сквозная дырка теперь, езжу на одном кондёре и с последствием пожара на плате, есть запасной контроллер, но и старый вполне себе норм. Так, что теперь отключаю контроллер от батарей-хс-60-, нажимаю кнопку включения колеса, оно пикает несколько раз и замолкает, ток с кондёров снят, после отсоеденяю все остальные провода. Теперь только так :)
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

volk0001

У меня случайно получился небольшой лайфхак. Итак, как снять боковую крышку не трогая подушку:

Сверху герметика наваливаем от души, по контуру подушки тонкой линией. В итоге мы получаем гидроизоляцию этого узла, что важно если под подушкой стоит батарея, и возможность демонтировать крышку в полевых условиях для протяжки стойки педалей.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

aaron

Привет ребята)))) Кто нить адаптировал плату от ks18s на ks18a+(1200вт)? У кого какие мысли?
Не скучай - тюннингуй)))

EcoDrift

[user]aaron[/user], Вы купили плату от спорта на обычную 18?

Ripido

[user]aaron[/user], а что там адаптировать? ) Если есть старый кинг 18, то в него просто ставится новая плата, фазы и холлы цеплются согласно цветам, а а трехпиновй разъем на акку цепляется только черным и красным проводами. Синий не используется. Если на выходе акку стоит предохранитель, то замкните перемычкой, или срежьте, хватит предохранителей, которые стоят на контроллере.
Самое главное - доступная инфраструктура.

vdudouyt

Всем привет!

Неспешно тут подумываю об обновке к следующему сезону. Ни у кого на KS-16S не было ситуации со сбрасыванием наездника из-за отключения колеса (т.е. не продавливание) аналогичной моей на Inmotion V8 где-то год назад?

Цитата: vdudouyt от 20 Нояб. 2017 в 18:17
Все очень просто - ехал по сухому и ровному тротуару, как вдруг колесо "обмякло" и я оказался на асфальте. По счастливой случайности особых повреждений не было - удар пришелся только на руки (в травматологии зафиксировали ушиб мягких тканей без перелома) и коленку.
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

Dennis

Цитата: vdudouyt от 20 Нояб. 2017 в 18:34
Всем привет!

Неспешно тут подумываю об обновке к следующему сезону. Ни у кого на KS-16S не было
Эта тема про конкретную модель KS-18......наверно лучше спросить в общей теме, или в травмах.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

volk0001

Цитата: Ripido от 19 Нояб. 2017 в 02:45
[user]aaron[/user], а что там адаптировать? ) Если есть старый кинг 18, то в него просто ставится новая плата, фазы и холлы цеплются согласно цветам, а а трехпиновй разъем на акку цепляется только черным и красным проводами. Синий не используется. Если на выходе акку стоит предохранитель, то замкните перемычкой, или срежьте, хватит предохранителей, которые стоят на контроллере.
Могу ошибаться, но вы вроде раньше писали о том, что контроллеры от эсок не совместимы с моторами а+. Кстати, не подскажите, сколько сейчас стоит корпус для восемнашки?
[user]aaron[/user], отпишитесь пожалуйста о результатах. Есть ли прибавка в динамике, не снизился ли пробег...
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Ripido

[user]volk0001[/user], я раньше был не уверен, но народ уже испытал - все работает.

оффтоп
корпус - каркас без накладок / подушек и прочего - 3500р
Самое главное - доступная инфраструктура.

Straiker

Начал серьезно думать о покупке 18S на следующий сезон..
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что все проблемы с маятниками на 18-шке уже решены в новой прошивке 1.02, на которую можно обновиться по воздуху без участия сервиса?
Также судя по некоторым отзывам, 820wh и 1640wh имеют существенные различия в управляемости. Есть ли кто-то, кто имеет более-менее продолжительный опыт поездок на обеих версиях? Мне интересно, ощущение "мешка с кирпичами сзади" на 1640wh с привычкой уходит и удобство управления и маневренность колеса явно не отличаются от младшей модели, или неудобство становится менее выраженным, но полностью не пропадает?
Если бы не было таких отзывов, без вопросов бы взял 1640wh, т.к. ездить планирую много и далеко, но смущает вероятность приобрести заведомо менее комфортное колесо.

mixxxa

1680, как пушинка, куда направишь, туда и едет
бери ее и не парься
я никаких маятников не встречал, прошивка 1.02